Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 13:20   #16
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

я уже начал про пути-дороги интересоваться. Как вариант до м.Белинсгаузена добраться на транспорте владельца стана (где мы так и не попали в баньку ). От Невского варианты эвакуации пробиваю на местном форуме (как и погоду-волны-шторма). Уже посмотрел фотки...пейзажи местами тосковаты, но...самый восток, однако...
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:27   #17
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
я уже начал про пути-дороги интересоваться. Как вариант до м.Белинсгаузена добраться на транспорте владельца стана (где мы так и не попали в баньку ). От Невского варианты эвакуации пробиваю на местном форуме (как и погоду-волны-шторма). Уже посмотрел фотки...пейзажи местами тосковаты, но...самый восток, однако...
на востоке всюду побережье офигеннейшее, западная часть конечно в концовке будет скучновата, ну и что...

в общем, я тоже списался со Славой Козловым... он сообщил мне что пропуск в заповедник штука не простая, но очень даже обязательное - Бумеранг сначала они повернули, и получали они пропуск через комитет природных ресурсов (ну в принципе как мы получали через ЮС департамент пропуск на Шмидта), более того, заповедник запихнул им своего проводника, на какой-то участок, только я не понял на какой... в байдару проводника естественно не посадишь, поэтому вопрос надо будет прорабатывать заранее... будут доп. детали от славы - напишу... еще надо наверное с Джиперами пообщаться, понять что они оформляли и где...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:37   #18
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Значит так уважаемые доны-капитаны. На следующей неделе уже буду закидывать удочку по поводу:
1) Получения разрешения от заповедника;
2) Возможности и стоимости эвакуации из п.Владимирово (?). Вобщем из поселочка что находится если от Соболиного пальцем вниз на побережье провести.
Если по этим пунктам все нормально, то, вот неожиданность-то, у моего знакомого, по слухам, в Смирных штук несколько Камазов есть => заброска до м.Белинсгаузена. Сколько стоит выясню.
Так же хотелось бы уточнить по датам сего мероприятия и желательно поточнее, ибо отпуск не резиновый + американский эктремал с отличным знанием русского языка и особенностей походов желает присоединиться со своей байдой
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:37   #19
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Интереснейшие у вас планы, очень хотелось бы присоединиться, правда не имеется своего плавсредства (пока)

Поделюсь кое-какой информацией со своей стороны.
В устье реки Агнево раньше был поселок и пирс, в сопках работала шахта и была проложена ЖД до побережья по которой бегали паровозы возили уголь. Два из них сохранились, они постройки 20-30 годов. На сколько мне известно несколько лет назад один из этих паровозов с помощью вертолетов и техники МЧС выдернули из прибрежного песка и отреставрировали, именно он и стоит сейчас возде нашего ЖД вокзала, постройка 1937 года. Про второй тоже что-то слышал, но где он находится не известно.

Этот участок западного побережья изобилует памятниками, айнскими стоянками, японскими поселками, на многих речках есть избушки (р. Агнево около км от устья), р.Белкина и др.
Про японщину тут уж совсем длинный разговор.

Как-то на Кунашире когда оформляли пропуска в заповедник столкнулся с такой информацией - граница заповедника проходит по побережью, причем скольки-то сот метровая зона - свободна для посещения т.е. прибрежная полоса фактически не является зоной заповедника. Для морского похода с остановками на побережье пропуска не нужны вообще - эта информация от самих инспекторов Курильского заповедника.
Но надо проверить конечно как обстоят дела тут на Сахалине.
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:33   #20
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Заги, оч. хорошая новость! мой отпуск с 30 июля по 31 августа, я думаю 1 го я уже буду в южном, и на поход у меня есть 2.5 недели... в любое время, но с точки зрения организации, чем раньше мы выйдем в августе, тем я считаю лучше... шансов штормов меньше... в принципе надо как в прошлом году заложить старт скажем так в рамку 3х дней - и за неделю окончательно определиться, чтобы четко поймать погоду на старте... вот

Алекс - я тоже слышал про эту тему про заповедники, что прибрежная полоса это свободная зона, НО где-то именно про Поронайский читал, что из-за того что там остров Тюлений, как раз морская составляющая оговаривается - что-то типа +200 метров к территории... в общем посмотрим что Заги узнает...

зы и по-поводу байды, я конечно могу притащить, но по-прежнему пытаюсь подсесть, если такая возможность будет :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 13.03.2009 в 23:45.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:31   #21
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

вытащил из Гугля... копирайт некого Вовика-сироты, спасибо ему что выложил такие интересные фото...

думается мне что на Маячном тоже самое бывает, многое зависит от погоды, но БЛИН впечатляет... третья фотка - оз. Лодочное - перетащили лодки 10 метров два раза, и можо оказаться в заливе (море)

ребята мы Должны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: terp2.jpg
Просмотров: 563
Размер:	105.0 Кб
ID:	1502  Нажмите на изображение для увеличения
Название: terp1.jpg
Просмотров: 538
Размер:	65.8 Кб
ID:	1503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lodoch.jpg
Просмотров: 534
Размер:	40.3 Кб
ID:	1504  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:25   #22
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

1-я фотка.... я не трус, но я боюс Ужос....

Все 3 фотки... - Чукча едет, тундра слева, тундра справа. Бесконечный пляж.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:52   #23
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
1-я фотка.... я не трус, но я боюс Ужос....

Все 3 фотки... - Чукча едет, тундра слева, тундра справа. Бесконечный пляж.
не, ем фигня, просто ракурс такой, там много красоты, только залив то что тундра...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:07   #24
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Первая фотка впечатляет...
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:30   #25
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение

Алекс - я тоже слышал про эту тему про заповедники, что прибрежная полоса это свободная зона, НО где-то именно про Поронайский читал, что из-за того что там остров Тюлений, как раз морская составляющая оговаривается - что-то типа +200 метров к территории... в общем посмотрим что Заги узнает...
:-)
насчет Кунашира не стоит путать! там прибрежная полоса по тихоокеанскому побережью принадлежала совхозу до появления заповедника и теперь в сам заповедник не входит, а является охранной зоной. Насчет других случаев пробовал (За Ловцова и до Рудного например) пока достоверно выяснить не удалось... Консультант не помогает.... Не могу разобраться какой документ регламентирует границы заповедника, и как быть с береговой линией.... Юристы нужны.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:26   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
По поводу первой фотки + 1. Колбасит там ого-го, но надеюсь, что это просто непогода.
да конечно непогода, что еще это может быть...по всему охотоморью может так колбасить, помните в ноябре что творилось и у нас тоже...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:42   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я вот присмотрелся к этой "страшной" фотке - народ знаете что это все значит - то что там на мысу скорее всего относительно мелко, и даже может быть есть полка как на марие... конечно такой эффект может создаваться и волнами в волну, но тем не менее, в крайнем случае можно перетащить лодки тама данил говорил
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:25   #28
smersh71
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я вот присмотрелся к этой "страшной" фотке - народ знаете что это все значит - то что там на мысу скорее всего относительно мелко, и даже может быть есть полка как на марие... конечно такой эффект может создаваться и волнами в волну, но тем не менее, в крайнем случае можно перетащить лодки тама данил говорил
Гриша, там однозначно - БЕНЧ (ну или полка), то есть относительно мелко. А чё за место? Мона посмареть на некоторых картешках чё там на дне!
smersh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:13   #29
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smersh71 Посмотреть сообщение
Гриша, там однозначно - БЕНЧ (ну или полка), то есть относительно мелко. А чё за место? Мона посмареть на некоторых картешках чё там на дне!
самая восточная оконечность Сахалина :-)

значит, типа миниатюрная версия нашего любимого юго-восточного мыса на Тортуге
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:59   #30
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

информация по заповеднику

разрешение можно получить
а) в дирекции
б) в комитете природных ресурсов

туризм как деятельность - запрещается, но разрешается эколого-просевтительская деятельность
хотя холмские джиперы туда как-то проехали

http://www.sakhles.ru/?div=59&id=265
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:23.