Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 15:54   #16
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

[quote=kolun;21126
опасные места, эти заливы - в период ледостава.
Как-то давно уже я один, в начале декабря искал тайменя в Ныйском заливе, ночевал на острове Каурунани... На третий день уже привык, освоился , лёд был толстый, я без страха пересекал залив - и вдруг увидел впереди извилистую ленту форватера.
Меня спасло, что в этот день не было снега, он не припорошил мокрый и тонкий лёд форватера...был отлив,я подошёл осторожно - вода с водорослями улетала в море со скоростью метр\секунда...[/quote]
Знакомые мне места - Ныйский залив, остров Каурунани и другие заливы. А Каурунанинскую площадь мы отрабатывали зимой 1997-98 гг., это я ещё в геологоразведочной экспедиции работала (топографом в сейсмопартии). База стояла у нас в устье р.Томи. Ходила там своими ногами на лыжах. Там же Горячие Ключи рядом, речка Нельбута выносит в Ныйский залив тёплую воду, так что надо осторожно ходить в начале и в конце зимы. Я кайталась там в конце марта 2008 г. на кайте. В устье Нельбуты уже все тёплые ямы вскрытые были, вода стояла.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 11.07.2010 в 15:56.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:16.