Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 14:46   #16
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Кир, касательно отчета.
Дима (фамилия Соков) он не из МЧС, а работает начальником ГИМС (инспекция маломерных судов). В гостинице он не работает, он сам ее строил/строит (?). Это Человечище который в прошлом году нам помогал на Кунашире с доброской до Тяти, Головнина, посадкой на пароход, вобщем со всем. А еще он осенью на Килиманджаро (или чего у нас тамв Африке?) поднимался. Вобщем золотой человек и вам повезло его встретить.
Заг, я знаю что он Дмитрий Соков. Значит про МЧС я не правильно понял. но когда Дима приехал нас выручать я услышал от нашего проводника Евгения такую фразу "Наконец МЧС занялось примыми обязанностями" поэтом и понял что он из МЧС. А гочтиница у него уже построена, шекарная! Да, Дмитрий про Килимаеджаро рассказывал. Я как бы тоже себе на будущее пометку сделал, но надо деньги....
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:59   #17
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Ну а я для себя точно решил - без подарков Диме на Кунашир не поеду ))
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:04   #18
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Ну а я для себя точно решил - без подарков Диме на Кунашир не поеду ))
Про без подарков для Дмитрия - это я согласен! Человек правда хороший!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:51   #19
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Кир, касательно отчета.
Дима (фамилия Соков) он не из МЧС, а работает начальником ГИМС (инспекция маломерных судов)...
да? Он вроде в Южно-Курильском комитете природных ресурсов был?
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:53   #20
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
"...Посмотрите только на фото, с каким «восхищением» абсолютно все через него пробираются..."
Это же только начало подъема.

Добавлено через 7 минут
Доскодеры! И тут алкоголь распивают!

Добавлено через 21 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Вулкан Тятя, отчет.

Вечером у костра посидели выпили литр огненной воды и пошли спать, так как подъем ранний.
1 октября. В 8:10 начали подъем на верх. Снарягу и палатки оставили возле ручья где ночевали, в том числе ружье.
22695[/url]
А что Григорьева на посиделки у костра не пригласили?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 23.10.2008 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:27   #21
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение

А что Григорьева на посиделки у костра не пригласили?
Это кто? по фамилии не всех знаю.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:56   #22
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

блин, надо туда на байдарках идти... с восхождениями на Тятю и Руруй (без байдарок, но мона с веслами :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 06:45   #23
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Это кто? по фамилии не всех знаю.
Директор заповедника

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
блин, надо туда на байдарках идти... с восхождениями на Тятю и Руруй (без байдарок, но мона с веслами :-)
А что за тема с эти байдарками? Легче ли это чем идти с таким же весом по берегу каменистому? Как быть с высадкой на берег? - если накат или берег каменистый? Насколько течение влияет?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 25.10.2008 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 10:19   #24
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Директор заповедника




А что за тема с эти байдарками? Легче ли это чем идти с таким же весом по берегу каменистому? Как быть с высадкой на берег? - если накат или берег каменистый? Насколько течение влияет?
В месте гед нужно высаживаться берег песчанный, для высадки подходит, но накат там временами бывает нехилый, так что надо ловить погоду.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:23   #25
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Директор заповедника

Добавлено через 17 минут


А что за тема с эти байдарками? Легче ли это чем идти с таким же весом по берегу каменистому? Как быть с высадкой на берег? - если накат или берег каменистый? Насколько течение влияет?
Кропань! это уже все пройденно, и каменистый берег, и высадка при большом накате , и такой же выход в море. Это люди прожженные, бывалые моряки.
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:17   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Директор заповедника

Добавлено через 17 минут


А что за тема с эти байдарками? Легче ли это чем идти с таким же весом по берегу каменистому? Как быть с высадкой на берег? - если накат или берег каменистый? Насколько течение влияет?
однозначно ты вес и объем как на байдаре, особенно двойке такой на себе не понесешь... что касается наката согласен с коляном, в шторм просто нечего делать, надо в нештормовые месяца, а вот течение штука серьезное, лучше по шерсти, чем против...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:58   #27
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
однозначно ты вес и объем как на байдаре, особенно двойке такой на себе не понесешь... что касается наката согласен с коляном, в шторм просто нечего делать, надо в нештормовые месяца, а вот течение штука серьезное, лучше по шерсти, чем против...
Ну что-то в голове у меня не укладывается...
Ну сколько на двоих весу можно увезти не байде на двоих? (я не знаю) - ну пусть 60-70. И что можно в районе 30 км в день проплыть?

А Если Тятя и Руруй- то там как раз течение бешенное - еще приливно-отливное.

Нештормовые месяца- июнь,июль - они же и самые туманистые..... Так что камень поймать в полне реально...

Продолжаем за и против.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
Кропань! это уже все пройденно, и каменистый берег, и высадка при большом накате , и такой же выход в море. Это люди прожженные, бывалые моряки.
Бравада. Узнаю подчерк.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 25.10.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:39   #28
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Ну что-то в голове у меня не укладывается...
Ну сколько на двоих весу можно увезти не байде на двоих? (я не знаю) - ну пусть 60-70. И что можно в районе 30 км в день проплыть?
полезная нагрузка двойки 250 кг - два человека это ну пусть 170, соотвественно 80 кг еще можно, плюс объем совершенно другой.... при желании за день можно и 50 км пройти двумя мужиками... вообще 19 августа мы прошли 31 км, за 4 часа

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
А Если Тятя и Руруй- то там как раз течение бешенное - еще приливно-отливное.
течение в нашем деле штука серьезная, и примерно тоже самое нам все говорили про мысы Марии и Елизаветы... ничего прошли, естественно по преобладающим течениям... именно так и прошли , и камчадалы 600 км от Усть-Камчатска до Петропавловска - тоже по-течению... самое главное определить где, куда, как и во-сколько это течение...

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Нештормовые месяца- июнь,июль - они же и самые туманистые..... Так что камень поймать в полне реально...
первые два дня шли в тумане с видимостью ок. 10 метров... если туман, значит море спокойное, так что без проблем


Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Продолжаем за и против.
да никаких за и против нет... заявляю как турист-пешеход по-побережью со стажем... вдоль побережья намного эффективнее предвигаться на байдарке... пешие туристы Шмидта идут ок. двух недель... у нас было 8 ходовых дней, но реально мы бы и за 6 прошли, если бы шли в спортивном режиме...

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Бравада. Узнаю подчерк.
на самом деле есть немного - в шторм кое-кто еще не попадал (и не дай бог), но высадок на камнях и оверкилей на 2-2.5 волне у них уже намана...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 25.10.2008 в 17:43.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:56   #29
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
полезная нагрузка двойки 250 кг - два человека это ну пусть 170, соотвественно 80 кг еще можно, плюс объем совершенно другой.... при желании за день можно и 50 км пройти двумя мужиками... вообще 19 августа мы прошли 31 км, за 4 часа



течение в нашем деле штука серьезная, и примерно тоже самое нам все говорили про мысы Марии и Елизаветы... ничего прошли, естественно по преобладающим течениям... именно так и прошли , и камчадалы 600 км от Усть-Камчатска до Петропавловска - тоже по-течению... самое главное определить где, куда, как и во-сколько это течение...


первые два дня шли в тумане с видимостью ок. 10 метров... если туман, значит море спокойное, так что без проблем



да никаких за и против нет... заявляю как турист-пешеход по-побережью со стажем... вдоль побережья намного эффективнее предвигаться на байдарке... пешие туристы Шмидта идут ок. двух недель... у нас было 8 ходовых дней, но реально мы бы и за 6 прошли, если бы шли в спортивном режиме...



на самом деле есть немного - в шторм кое-кто еще не попадал (и не дай бог), но высадок на камнях и оверкилей на 2-2.5 волне у них уже намана...
Я в восхищении! По такому раскладу от Юк до подножья Тяти один день.
Ссылка айтишниками заблокирована почему-то. Видать там америку много ругаете.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:10   #30
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Я в восхищении! По такому раскладу от Юк до подножья Тяти один день.
Ссылка айтишниками заблокирована почему-то. Видать там америку много ругаете.
домен значит заблокирован - это же типа развлекаловка, но у меня на работе грузится... надо смотреть из дома
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:08.