Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 04:28   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

спасибо... но хочу вам сказать, если кто-то будет принимать решение о такое операции, то это звездец... переломы рядом не стояли... терпения нужно в три раза больше, как и времени... в общем, продолжаем терпеть
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 23.04.2012 в 04:31.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:39   #17
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию теперь я симметричен

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
правда возможно придется сделать кое-какие манипуляции с другим плечом, есть потенциальная проблемка (примерная такая же), но она не проявляет себя никак уже 15 лет... посмотрим что скажут врачи... с одной строны возможно нет смысла вмешиваться (и терять летний сезон), с другой стороны, если есть вариант "подтянуть гайки",то может и стоит...
во вторник на прошлой неделе томография левого плеча показала, что в суставе имеется место разрыв суставной губы гленоида... очень схожий с тем что было в правом суставе, только он другой плоскости ну и это очень давняя травма (аж 1997 года) и никак себя не проявляет... долго с доктором крутили руку - определили все положения нестабильности и ситуацию когда в суставе возникает небольшой подвыхвих - все это при очень хитрых углах залома руки и приложении внешней силы (в принципе я так и начал замечать, т.к. делал симетрично на левом плече упраженения прописанные для правой руки)... в общем вердикт доктора... при помощи любых внешних средств плечо не станет ни хуже ни лучше, так оно полностью стабилизровалось за 15 лет... операция уберет нестабильность но какой-то немедленной необходимости в ней нет, решение он полностью предоставил мне...

я представил себе всю эту ситуация на примере полраскрученной закисшей гайки... в принципе она продолжает выполнять свою обычную фукнцию, держит две детали вместе, и скорее всего никогда не раскрутиться... но если будет рывок или ситуация рычага, то либо гайку сорвет, либо болт погнет, или даже выдернет со шляпкой...

вообщем 24 часа я думал, и в конечном итоге принял решение, что основная цель в первую очередь спортивное долголетие, лучше потерять сезон, чем в последствие раньше времени распродавать снарягу... плюс ко всему. не факт, что вообще когда-либо будет доступ к такому уровню медицины и к такому хирургу и учитывая имеющуюся страховку...

поэтому вчера (2го мая) в 7 утра сдался в госпиталь... и в полдень уже сидел дома на диване и смотрел хоккей

операция по словам доктора практически симметричная - 3 портала (дырки) и 4 самореза (думали что нужно будет больше, но кажется обошлось)... и все те же 4-5 месяцев общего восстановления...

по ощущениям все тоже самое... сустав ноет, как будтно в нем кто-то ковырялся (хмм... с чего бы это ), рука иммобилизована в повязке... пью противосполительные таблетки, делаю криотерапию со льдом три раза в день, снимаю повязку, и вытягиваю руку для расслабления... через пару дней пойдем что там под повязкой, ровно через неделю начинаем упражнения делать...

психологически правда легче это... опыт, он есть опыт... проявляется это в мелочах - не возникает особого желания руку лишний раз двинуть (как она там), не дергаешься по поводу каких-то там подвижек в суставе, или звуков... просто знаешь что нужно терпение и время... они все покажут...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 04.05.2012 в 02:46.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:00   #18
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

какой процент рецидива они дают?
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:19   #19
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

во всем что связано со спортом никакой процентовки я так понял никто не дает... кому как повезет...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:44   #20
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
во всем что связано со спортом никакой процентовки я так понял никто не дает... кому как повезет...
Гриша, ну ты мазохист! Скорейшего тебе выздоровления!
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:49   #21
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... Григорио, в тебе всё меньше и меньше естественности... так и киборгом стать недолго выздоравливай!
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:35.