Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 18:41   #16
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Очередное массовое заблуждение.
Прошу обосновать, коль за массы говоришь...
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:12   #17
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию несколько причин, чтобы употреблять алкоголь и одна - чтобы отказаться

5 причин, чтобы употреблять алкоголь и одна(но уважительная!) – чтобы отказаться от алкоголя




1) Расслабляет твой мозг! Алкоголь, наркотики (никотин, табак) и секс являются действенными средствами для расслабления после больших рагрузок, приводящих к гибели нейронов. Наркотики поставлены вне закона (и я с это поддерживаю, только вот никотин почему-то узаконены), секс не всегда возможен по разным причинам, зато единоразовое употребление продукта под названием алкоголь в небольшом количестве приводит к тому, что погибшие от работы нейроны быстро выводятся из организма вместе с мочой.
2) А сердцу трудно без промывки… Умеренное потребление алкоголя оказывает тонизирующее и очищающее действие на сердечно-сосудистую систему, снижая риск С-С заболеваний. Пример тому - кавказские, японские и прочие долгожители.
3) А как другие? Как известно, организм и сам вырабатывает вещества (забыл название), действующие подобно алкоголю. Именно поэтому в юности нам так легко, хорошо и весело даже без выпивки. С возрастом данная способность организма снижается, а при неумеренном потреблении алкоголя пропадает совсем.
4) Чакры хорошо открываются. Чакры – это энергетические каналы... Чакры отвечают... И вообще, Спаситель не зря превращал воду в вино.
5) Это вкусно. Как сказал поэт: "И если б водку гнать не из опилок..." (В.В.)
Поэтому нельзя употреблять низкоробные дешёвые напитки.
Другой древний поэт и философ из другой культуры, совершенно не одобряющей пьянство, так же написал тем не менее
"Пить, говорю я, можно всем
Необходимо только
Запомнить твёрдо: где и с кем,
Зачем, когда и сколько..." (Омар Х.)
К сожалению, водка приготавливаемая по "якобы менделевскому" рецепту, а именно: разбавлением спирта, который по современному ГОСТу может быть изготовлен из ЛЮБОГО исходного продукта (от ржи и картошки до нефти и навоза) - не имеет никаких шансов быть "хорошей", в отличие от виски, бренди, коньяка, текилы, чачи, граппы, кальвадоса, сливовицы и других самогонов.

И, наконец, главная причина, чтобы не употреблять алкоголь!
Алкоголь не добавит тебе здоровья, силы, реакции, красоты, таланта, ума, привлекательности, смелости, богатства, удачи, свободы и прочих хороших или желаемых черт и поэтому не стоит пить его для этого.
Но если это есть, а пить не хочется, или просто не хочется - не пей!
На здоровье!

Последний раз редактировалось Аспид, 10.12.2010 в 21:25. Причина: (с) блин
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:08   #18
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Прошу обосновать, коль за массы говоришь...
Очень объемный труд - "ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА"
http://www.vodaspb.ru/files/projects...-genocide.html
Выдержка из текста:

Сколько можно на праздник выпить, чтобы не навредить своему организму? Существует ли так называемая научно обоснованная безопасная доза алкоголя?
— Научно объективно обоснованная безопасная доза алкоголя для русского человека равна нулю. Не существует для нас безопасной дозы алкоголя, вводимого извне.

Но как же так? Ведь тысячу лет пьют французы. Почему они до сих пор не спились? Почему до сих пор не спились итальянцы, испанцы и другие народы, у которых в культуре принято постоянно употреблять алкоголь? Почему до сих пор не спились грузины, армяне, молдаване?

— Конечно, полностью они не спились. И под этим, как ни странно, тоже есть очень серьёзная «наука». В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который научно называется алкогольдегидрогеназа.

В условиях многовекового контакта человека с продуктами брожения и алкоголем в организме сформировались системы, обеспечивающие метаболизм (химические преобразования веществ, попавших в клетку; обмен веществ и энергии) этого соединения — метаболизм алкоголя (этанола). В стенке желудочно-кишечного тракта, в поджелудочной железе, лёгких, сердечной и скелетных мышцах, в сетчатке глаз и в мозге, а главное, в печени функционирует фермент алкогольдегидрогеназа, окисляющий этиловый спирт до уксусного альдегида с выделением углекислоты, воды и энергии.

Возникает вопрос относительно занятости этого энзима (фермента) при соблюдении трезвого образа жизни. Ведь при всей предусмотрительной практичности природы в человеческом организме не может не иметься дремлющего дежурного катализатора на случай внезапного поступления этанола — своеобразного отголоска прежних встреч с алкоголем? Оказывается, алкогольдегидрогеназа способен наряду с этанолом утилизировать различные соединения, в структуре которых содержится спиртовая группа.
Несмотря на содержание в организме людей алкогольдегидрогеназы, способной окислять этанол, воздействие любых доз этанола вследствие употребления алкоголя — пагубно для здоровья человека и разрушает клетки. Наличие алкогольдегидрогеназы влияет лишь на степень зависимости организма от алкоголя, но не исключает вреда воздействия этанола на организм. Поэтому людям с повышенным содержанием алкогольдегидрогеназы нечем хвастаться: их организм травится не меньше тех, кто признан «безнадёжным пьяницей».

К вопросу: какой народ толерантнее к алкоголю?
http://www.bonvin.ru/answers.phtml?id=6998
...невозможно дать ответ - доза акоголя безвредная для одного человека, может нанести здоровью другого существенный урон. Все зависит от содержания фермента алкогольдегидрогеназы в крови человека. Этот фермент, ответственный за расщепление алкоголя, определяет не только способность человека "не пьянеть", но и нейтрализует вредное действия этилового спирта. Активность алкогольдегидрогеназы определяется генотипом человека - у одних наций концентрация этого фермента выше, у других заметно ниже, у третих он практически отсутствует. Ученые отмечают, что наиболее высокое содержание алкогольдегидрогеназы можно найти у представителей народов давно знакомых с вином и другими алкогольными напитками - речь о семитских, кавказских, кельтских племенах и т.д. Напротив, народы, чей опыт общения с алкоголем ограничивается несколькими столетиями - племена Крайнего Севера, индейские племена, народы Юго-Восточной Азии и т.д. - демонстрируют самый низкий уровень алкогольдегидрогеназы в крови, что обуславливает во-первых, быстрое опьянение, а во-вторых, высокую скорость выработки алкогольной зависимости. Сравнительно молодые славянские или германские племена знакомы с алкоголем гораздо дольше, чем народы Крайнего Севера, но на порядок меньше, чем кельты или кавказцы - отсюда среднее содержание алкогольдегидрогеназы и средний процент алкогользависимых сограждан.

Вот исследователь "алкогольного вопроса" в России наглядно развенчивает миф об исторической безнадежности борьбы с пьянством.
http://www.vechernie-chelny.ru/view....=30&viewart=15
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:34   #19
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

"Если Вы бросите пить, курить, откажетесь от случайных половых связей, то проживете свою жалкую и никчемную жизнь на 10 процентов дольше" (c) кто-то сказал

Добавлено через 43 минуты
А если по существу, то алкоголь - это наркота (совершенно поддерживаю пост Аспида полностью), которая вместе с курением имеет очень глубокие исторические и культурные корни, его нельзя просто взять и поставить вне закона. Ощущение эйфории проецируется защищающимся от любого яда мозгом. Итог: все знают, что "алкоголь-зло", а дальше-то что?
В жизни много зла:
Сахар, соль, холестерин, болезни, выхлопные газы, хреновая вода и дохрена еще чего. Многие говорят что марихуана слабее воздействует на организм, чем алкоголь, но за сбыт марихуаны сажают на 10 лет а за алкоголь нет.

Короче спор бессмыслен. Это битва с ветряной мельницей.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Сравнительно молодые славянские или германские племена знакомы с алкоголем гораздо дольше, чем народы Крайнего Севера, но на порядок меньше, чем кельты или кавказцы - отсюда среднее содержание алкогольдегидрогеназы и средний процент алкогользависимых сограждан.[/b]
Блин, да о чем спор... сколько у Русских алкогольдегидрогеназы много или очень много? Вывод-то в том что у наших потомков ее будет вообще до черта. То есть организм адаптируется.

ЗЫ Есть учёное мнение, что потребление живыми организмами кислорода это воспитанное в порядке эволюции качество. Ранее кислород был ядом.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 11.12.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 04:12   #20
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Юрик сказал правильно, не хочешь не пей, личное дело каждого
главное не портить настроения и не создавать неудобств другим...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
"Если Вы бросите пить, курить, откажетесь от случайных половых связей, то проживете свою жалкую и никчемную жизнь на 10 процентов дольше" (c) кто-то сказал
я вот не соглашусь с этим... когда дело доходит до возраста где эта дельта в 10% станет актуальной, точка зрения у людей слегка меняется


Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
В жизни много зла:
Сахар, соль, холестерин, болезни, выхлопные газы, хреновая вода и дохрена еще чего.
это точно, вопрос только в каких количествах... кому-то набухаться - аналогично "уколоться и забыться", уйти от всех жизненных проблем... кто-то смакует бокал вина в течение всего вечера...

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение

Короче спор бессмыслен. Это битва с ветряной мельницей.
согласен

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
И, наконец, одна причина, чтобы употреблять алкоголь! Ты так ничего и не понял? Если ты слабый, закомплексованный, неинтересный и трусливый электорат, который не мыслит общение без пива и сигареты, то ты просто ОБЯЗАН пить алкоголь, чтобы избавить планету от себя! Таким как ты – свобода не нужна!

Данная листовка не связана с политическими партиями и предстоящими президентскими выборами
вот под этим подпишусь... лично у меня тормозов и сил сдерживаться когда уже пошло нет, поэтому и не пью...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 11.12.2010 в 04:25. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:15   #21
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Это вся мантра и пятница - развратница навеяла...
А вообще мой ник состоит из Двух "слов" - Буч и ЮЮС.
Извини, незнание языков подвело. А я тебя с зеленым змием по ошибке ассоциировал.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:23   #22
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Извини, незнание языков подвело. А я тебя с зеленым змием по ошибке ассоциировал.
Да ладно...не промазал... так как алкоголь я люблю, поэтому и тема...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:03   #23
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Хочу и буду.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:34   #24
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет Кир ?
Бл....
ну предпологал что после последнего инцидента вы будете напоминать мне и упрекать...

скажу я следующее: по логике Буча, все мы должны помереть как уже минимум 1 раз от того, сколько потребляем алкоголя.
Я скажу за себя, я никогда не пью больше 2 дней, считаю это уже пьянством, я много езжу с джиперами и просто парой собираемся в пятницу попить водки. это нормально я считаю, может и не прав. бывает там напиваются так, что му сказать не в состоянии, причем я сейчас не про себя, хотя и сам усугубляю, но никто никогда ни кого не начинает цеплять на форумах или при общении.
с каждым случается перебор, у кого реже у кого чаще, но не надо говорить сразу что челевек не достоин ходить с вами или ездить. если бы не колено, я бы прекрасно дотопал домой, типа как некоторые с позопрошлой Таниной днюхи, когда я и убз шли с зади и смотрели чтоб не убрел куда... пальцем показывать не буду кто... или как некоторые нафестевали с ума сходили....



если вы считаете что я не достойин ходить с вами и вы не желаете видеть меня в своих рядах, предлогаю таковым высказаться!
А не цепляться и бросаться репликами (типо камни в огород)...
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:04   #25
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

..."если человек не пьёт и не курит , поневоле задумаешься - а не сволочь ли он" (С) : ))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:45   #26
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
....если вы считаете что я не достойин ходить с вами и вы не желаете видеть меня в своих рядах, предлогаю таковым высказаться!
А не цепляться и бросаться репликами (типо камни в огород)...
Кирюха, ты тут не гони, достоин-недостоин)))
Про каждого из нас можно вспомнить увлекательное и весёлое алкогольное приключение. Просто про тебя их на память приходит чуточку больше
__________________
"Лучше износиться, чем заржаветь" =)))))
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:48   #27
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
Кирюха, ты тут не гони, достоин-недостоин)))
Про каждого из нас можно вспомнить увлекательное и весёлое алкогольное приключение. Просто про тебя их на память приходит чуточку больше
Молодец Машенька полностью тебя поддерживаю
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:08   #28
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Молодец Машенька полностью тебя поддерживаю
Есть народы, которые почти не пьют воду. В Кахетии (район Грузии), в долине Алазани народ с детства пьет почти только вино. Но пьяных нет вообще, В Тбилиси и других ихних городах пьяных нет совсем. И мусор там не бросают и на улицах не плюют, и кусты постригают. Правда, и работают там только женщины. Если попал в гости, просто зашел в незнакомый дом, то тебе предстоит выдержать полный строгий набор тостов, порядка 50. Из наших мало кто выдерживает, хотя виноградное вино градусов 6-10. Его приносят в обычных чайниках. Еще в горных районах иэ выжимок делают чачу. В ней градусов 70. Когда-то в детстве мы выпили 3-литровую банку на 4-х. Пьется легко как молодое вино. А вот нашу водку горные народы не переносят и презирают.
Два дня подряд пить это конечно много. У меня перед глазами куча загубленых судеб, подающих надежды ученых и писателей. Водка сгубила всех Сейчас на работе у парня моего возраста атеросклероз и видоизменение печени. Ходит с трудом. Пить нельзя совсем. Если не бросит, ходить совсем не сможет, будет доползать до унитаза. В рейсы уже не пускают, т.е. ходить вместо него надо нам. Есть еще на этой почве сужения сосудов, такая штука, когда перестают гнуться пальцы на руках, ноги в коленях и др. Я сначала не верил, потом мне объяснили, что все от того же. Лет 10 назад на пароходе видел, как в приступе белой горячки матрос повскрывал себе на руках и ногах вены. Четыре человека его держали, откуда только сила такая взялась. Хорошо недалеко была плавбаза с врачом, удалось спасти. Лет пять назад один ученый на этой почве пробил кулаком стеклянную дверь нашей конторы (10-15 мм толщиной) и прошел сквозь стену. Что-то хотел кому-то доказать. Чтобы с ним справиться пришлось вызывать ОМОН. А уж, как грузили сеткой-авоськой пьяных женщин-обработчиц на плавбазы описано в литературе немало. Зрелище жуткое. Сахалин стоит то на первом, то на втором месте по потреблению алкоголя (только легального) на душу населения. А смертность по-прежнему превышает рождаемость. И детские дома ломятся от никому не нужных детей. В Азии отказаться от своего ребенка - грех страшный, у нас уже почти норма.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:09   #29
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
..."если человек не пьёт и не курит , поневоле задумаешься - а не сволочь ли он" (С) : ))))
надеюсь что нет
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:39   #30
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

из всего, что читал про алкоголь, больше всего по душе монолог старого пирата из "Острова Сокровищ", великая книга...

« - Все доктора - бездельники, - сказал он. – А этот ваш здешний доктор – ну что он понимает в моряках? Я бывал в таких странах, где жарко, как в кипящей смоле, где люди так и падали от Жёлтого Джека (лихорадки), а от землетрясений на суше стояла качка, словно в море. Что знает ваш доктор об этих местах? И я жил только ромом, да! Ром был для меня и мясом, и водой, и женой, и другом, и если я сейчас не выпью рому, я буду как бедный старый корабль, выкинутый на берег штормом. И моя кровь падёт на тебя, Джим, и на этого треклятого доктора...
И он снова разразился ругательствами».
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:31.