Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 19:14   #16
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию Когда пойду из Чехова в ручьи (или наоборот)?

Отвечаю на вопрос КиРа: где-то в 1-й половине августа. Более точные сроки станут ясны к началу месяца.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:25   #17
Jumper
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщения: 17
По умолчанию

Если соберетесь могу трэк заслать, будет проще. Там по пути есть заброшеная деляна, с домиками (правда не ахти) какими но переночевать можно.
Теперь буду часто заходить...
Jumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:32   #18
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Если пришлёте трек на vnkhmara@yandex.ru – буду Вам премного благодарен. Ну и заодно, если можно, координаты (или хотя бы описание местонахождения) той заброшенной деляны с домиками.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:20   #19
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Поход, наконец, состоялся 17-22 августа по маршруту Чехов – Урутайка – Быков, на хребет Шренка не пошли. Но есть вопросы к Jumper’у: присланный Вами файл сохранён в формате *.gdb, а этот формат имеющаяся у меня версия «OZI Explorer» не воспринимает, но воспринимает программа «GPS Map Edit». Так вот, я с помощью неё открыл файл, и в нём, помимо трека, имеются 2 метки (014 и 015), расположенные где-то за 49-й параллелью и явно не имеющие никакого отношения к маршруту. Но программа «GPS Map Edit», к сожалению, не позволяет удалять метки, а позволяет преобразовать файл в формат *.plt – после преобразования вроде остался трек, а те метки исчезли. Затем открыл файл *.plt с помощью «OZI Explorer», трек правильно и красиво лёг на карту, и вроде содержал только фактический маршрут Покровка – Чехов без лишних меток. Забил трек в GPS, но... там те метки почему-то не только вылезли и проявились, но и оказались соединёнными с концами трека замкнутой ломаной! Причём они там отображены не как метки, а как одни из точек трека. В принципе это не помешало при большом увеличении наблюдать прохождение нами по треку. Пускай будет лишнее, главное – ничего недостающего не было! Но всё-таки хотел бы знать, как в подобных случаях избавиться от лишней информации – возможно, продублирую свой вопрос на sakhmap.ru.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:28   #20
Jumper
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщения: 17
По умолчанию

Очень рад, что информация оказалась полезной.
По поводу меток за 49 параллелью: это метки ставил я когда мы ездили на радоновые источники в Углегорском районе, видимо я оставил их когда сохранял трек для Вас. По поводу как можно удалить лишнюю информацию: есть программа поставляемая в комплекте с GPS Garmin называется она MapSourse, она достаточно простая и не очень удобная, лишнюю информацию по треку и путевым точкам обычно удаляю именно в ней, файл трека я сохранял именно в этой программе.
Jumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:24   #21
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Когда я покупал свой GPS «Garmin Etrex Legend» около трёх лет назад, в него уже была изначально закачана 2-км карта Сахалина, и никаких программ не поставлялось. То ПО, что я указал, я впоследствии нашёл самостоятельно, и MapSourse у меня нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:48   #22
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Отчёт о походе из Чехова в Быков опубликован:
http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/chekhov-bykov.htm
Благодарим Беретика, Пастора и Ольгу за вдохновение! Без вашего отчёта мы бы ни о чём не знали!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:59   #23
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

ага, помучались на Найбе, поискали тропу-то? мы тоже сильно ее искали, рьяно... нет, видимо, совсем заросла
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:28   #24
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию Заросла ли тропа?

А.Клитин, недавно повторивший ваш маршрут, утверждает, что тропа есть фрагментами. Но имеются и иные точки зрения - см. http://w.sakh.com/forum/?sub=265492
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:54   #25
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А.Клитин, недавно повторивший ваш маршрут, утверждает, что тропа есть фрагментами. Но имеются и иные точки зрения - см. http://w.sakh.com/forum/?sub=265492
в октябре-ноябре идти надо...все тропы, просеки и заросшие дороги видны
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:01   #26
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Так у меня сахалинский стаж только 17 лет - может, через 3 года уволюсь, уйду на вольные хлеба и буду ходить-бродить в своё удовольствие и в октябре, и в ноябре, и вообще в любое время года. А сейчас пока надо этот самый стаж зарабатывать.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:18   #27
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А.Клитин, недавно повторивший ваш маршрут, утверждает, что тропа есть фрагментами. Но имеются и иные точки зрения - см. http://w.sakh.com/forum/?sub=265492
Да, тропа действительно емеется фрагментами. Говорить, что её просто нет - нельзя. Мы иногда по ней шли.
Но, во-первых, эта тропинка устроит только непревередливых пешеходов.
Во-вторых, пользуются ею только рыбаки, поэтому и доходит она до их рыбных мест, а совсем не до ур. Урутайка.
Посему для нас - бродяг - эта полу-тропа важного стратегического значения не имеет
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:28   #28
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20070610_Долинщина 146.jpg
Просмотров: 581
Размер:	127.9 Кб
ID:	1020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6110175.jpg
Просмотров: 577
Размер:	131.4 Кб
ID:	1021  
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:50   #29
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Спасибо за фото. Ой как всё знакомо! Мы по сути так же и шли, где фрагменты тропы попадались. И до каких же рыбных мест она доходит, будучи сплошной (если вести отсчёт снизу) - примерно до середины между Сеймом и Урутайкой, или меньше?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 11:49.