Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 23:57   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
В чем проблема?
:-) основная проблема - мобильность - главный критерий - в активном варианте, достал-сфотал-продолжил путь c минимальной потерей времени... для этого у меня обычно сонька живет на груди - она замечательно пристегивается к верхней стяжке лямок рюкзака - это практично на веле и лыжах... в байдарке она хорошо помещается в маленькую герму на носу...

вчера я пробовал на веле с D80, вообщем, на груди его можно конечно приспособить, но с перевала спускаться крайне дискомфортно- закрывает весь обзор, а если на него навернуться можно себе ребра переломать, не говоря о нем самом... на лыжи я его не возьму, по тем же критериям, плюс еще надо батарейку туда-сюда тягать, про байдарку вообще без вариантно - нужен контейнер, на Ладоге это не вариант, да и пока с настройками наковыряешься - кильнешься три раза

вообщем резолюция такая, в активном варианте отдыха эта штука не используется (наверное когда у меня была зеркалка кэноновская раньше, то я не так активен был), поэтому продолжаем использовать H5, присматриваясь к H9... ну а для города, неспешной туристической фото можно и этот аппарат использовать, если не купят...

ЗЫ не очень вкуриваю как VR работает в текущих условиях, на 200 мм - 50/50 результат, по-всей видимости автофокус вообще с этими осенними цветами и деталями типа листиков бесполезен при таком фокусном расстоянии... в мануале пока настроишь... это лень конечно, отвык я ковыряться с настройками... наверное я больше спортсмен чем фотограф...

Добавлено через 3 минуты
комплектация комплекта такая

Nikon D80, объектив 18-200 VR, 4GB карта, поляризационый фильтр, сумка Lowe Pro, фирменная гарантия

Последний раз редактировалось HigherG, 07.10.2007 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:24   #17
ZUTA
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Nikon

ПОСЛЕВОЕННАЯ ИСТОРИЯ ФИРМЫ NIKON И ЕЕ ПРОДУКЦИЯ

По окончании 2-й Мировой Войны сразу после оккупации Японии Соединенными Штатами Америки была произведена реорганизация фирмы для выпуска продукции только невоенного назначения. Была проведена конверсия производства с уменьшением числа заводов до одного и числа служащих до 1,400 человек. Был немедленно начат выпуск большого ассортимента точных оптических изделий и приборов, которые выпускались фирмой еще до войны. Фирма была широко известна как их изготовитель у себя в Японии, но она была практически не известна в остальном мире.

В это же время, в октябре 1945 года, было принято решение о выпуске собственных фотокамер и начаты одновременные конструкторские работы по TLR 6x6 камере “Nikoflex”, по профессиональной дальномерной 35 мм камере и по сменным объективам для дальномерной камеры. Разработка TLR камеры “Nikoflex” были прекращены после изготовления прототипов из-за необходимости решения нескольких проблем с надежностью имевшихся на рынке типов затворов и ресурсы фирмы были направлены исключительно на продолжение разработки 35 мм дальномерной камеры, которая должна была стать достойным конкурентом доминировавшим тогда на рынке камерам производства Leica и Kontax.

15 апреля 1946 года заводом был получен заказ на изготовление первых 20 таких камер для их использования в опытах и испытаниях с целью дальнейшей доводки. В сентябре разработка первой собственной 35 мм фотокамеры фирмы Nikon была успешно завершена.

В конструктиве этой камеры нашли отражение все лучшие конструкторские идеи, примененные в камерах Контакс и Лейка того времени. От Контакса были взяты основной конструктив корпуса со скошенными углами и открывающейся на шарнире задней крышкой. От Лейки были взяты дальномерный механизм и горизонтальный фокальный затвор с матерчатыми шторками.

Для новой камеры довольно долго подбиралось название. В хронологическом порядке рассматривались такие варианты: Bentax, Pentax, Pannet, Nicca, Nikka, Nikoret, Niko и Nikkorette. В конце концов, выбор был остановлен на Nikorette, но затем его заменили на Nikon. Для японского языка оба эти названия были практически идентичны, но для внешнего рынка Nikon был проще в произношении и, поэтому, предпочтительнее.

Впрочем, сама фирма Nikon дает несколько иную официальную трактовку происхождения своего названия: как производную от NIppo-KOgaku-N = Nikon. http://nikonphoto.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 06:48   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну и к чему все это??
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:35   #19
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Да это же вы фотоаппарату целую тему посвятили )) просвещайтесь
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:10   #20
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну и к чему все это??
... а эт называецца - научный подход ... краткая историческая справка к исследуемому или обсуждаемому вопросу
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:15   #21
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
:-) основная проблема - мобильность - главный критерий - в активном варианте, достал-сфотал-продолжил путь c минимальной потерей времени... для этого у меня обычно сонька живет на груди - она замечательно пристегивается к верхней стяжке лямок рюкзака - это практично на веле и лыжах... в байдарке она хорошо помещается в маленькую герму на носу...

вчера я пробовал на веле с D80, вообщем, на груди его можно конечно приспособить, но с перевала спускаться крайне дискомфортно- закрывает весь обзор, а если на него навернуться можно себе ребра переломать, не говоря о нем самом... на лыжи я его не возьму, по тем же критериям, плюс еще надо батарейку туда-сюда тягать, про байдарку вообще без вариантно - нужен контейнер, на Ладоге это не вариант, да и пока с настройками наковыряешься - кильнешься три раза

вообщем резолюция такая, в активном варианте отдыха эта штука не используется (наверное когда у меня была зеркалка кэноновская раньше, то я не так активен был), поэтому продолжаем использовать H5, присматриваясь к H9... ну а для города, неспешной туристической фото можно и этот аппарат использовать, если не купят...

ЗЫ не очень вкуриваю как VR работает в текущих условиях, на 200 мм - 50/50 результат, по-всей видимости автофокус вообще с этими осенними цветами и деталями типа листиков бесполезен при таком фокусном расстоянии... в мануале пока настроишь... это лень конечно, отвык я ковыряться с настройками... наверное я больше спортсмен чем фотограф...

Добавлено через 3 минуты
комплектация комплекта такая

Nikon D80, объектив 18-200 VR, 4GB карта, поляризационый фильтр, сумка Lowe Pro, фирменная гарантия
В мат выражение что хочещь или уже продал? А то я бы для летних видов спорта взял бы.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:19   #22
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну и где ты был? ушел на прошлой неделе... в колосальный убыток
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:43   #23
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну и где ты был? ушел на прошлой неделе... в колосальный убыток
Жаль...
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:55   #24
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Знаю мужичка, Д200 продает. Камера поинтересней Д80, для спорта тем более (5 кадров в секунду, автофокус получше и т.п.).

Только помощнее, и потяжелее соответственно. Плюс, не знаю какое к ней стекло продает (говорит, 2 объектива, но какие - не знаю).

И ышо - камера типа "полупроф", поэтому нет режимов а-ля портрет, спорт и т.п. - т.е. нужно иметь некоторое представление о фотографии.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:06   #25
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Знаю мужичка, Д200 продает. Камера поинтересней Д80, для спорта тем более (5 кадров в секунду, автофокус получше и т.п.).

Только помощнее, и потяжелее соответственно. Плюс, не знаю какое к ней стекло продает (говорит, 2 объектива, но какие - не знаю).

И ышо - камера типа "полупроф", поэтому нет режимов а-ля портрет, спорт и т.п. - т.е. нужно иметь некоторое представление о фотографии.
Мой бюджет не больше 40к. Представление я имею на уровни лошка, но думаю проимпрувить свои знания. как говориться, не так страшен черт как его малютка.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:19   #26
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Я так понял, он в районе 30 штук продает все. Уточню еще разок, и по объективам заодно.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:37   #27
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Ok док. Женя, а вообще как покупают б\у камеры типа они могли падать, потом сколько раз затвор сработал и тд, и тп? То есть, я так понимаю этот процесс не так уж прост.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:24   #28
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Ну, сколько сработал затвор - можно спросить, а также потом еще и проверить (есть софт специальный). У Д200 "гарантированный" ресурс вроде 100 тыс. кадров.

Продавец - проф. фотограф, так что я думаю снимал много, но обращался аккуратно. По ресурсу - если бы до 25 - 30 тыс. кадров сделано, я бы подумал, а выше не стал бы брать пожалуй.

А так, если не хочется связываться с б/у - я тебе кэнон 30Д посоветую под твой бюджет. Тоже 5 кадров в сек, хороший корпус и т.п.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:03   #29
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на никоне оч. просто проверить - открываешь последний кадр через прогу одну, и там счетчик показан - у никона он не сбрасывается...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:06   #30
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Ну, сколько сработал затвор - можно спросить, а также потом еще и проверить (есть софт специальный). У Д200 "гарантированный" ресурс вроде 100 тыс. кадров.

Продавец - проф. фотограф, так что я думаю снимал много, но обращался аккуратно. По ресурсу - если бы до 25 - 30 тыс. кадров сделано, я бы подумал, а выше не стал бы брать пожалуй.

А так, если не хочется связываться с б/у - я тебе кэнон 30Д посоветую под твой бюджет. Тоже 5 кадров в сек, хороший корпус и т.п.
Женя, я подумал и решил воспользоваться твоим советом на счет Кэнона. Как то я не очень люблю покупать б/у оборудование. Да и наверное Д200 через чур навороченный вариант для меня.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:41.