Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 16:25   #316
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
ну сопсно чуда не произошло...наверна она ему не нужна...я пошла в отпуск ))
наверно..)
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:09   #317
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Вот такой сайт нашелся случайно, может кому нибудь будет интересно.

http://rus.kayakpaddling.net/?go
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:52   #318
Цифра
Жинку
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 543
Отправить сообщение для Цифра с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tov.Shiloff Посмотреть сообщение
Вот такой сайт нашелся случайно, может кому нибудь будет интересно.
http://rus.kayakpaddling.net/?go
Очень хороший сайт. (конечно это Емич был)
Цифра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:22   #319
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

а мне если честно графика не очень понравилась... но идея и для начинающих конечно здоровский сайт... запихал в "закладки"
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:54   #320
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

В прошлую субботу стали получаться эскимосы на обе стороны !!! Благодаря тому, что снимал Petrovich получился веселый ролик http://www.youtube.com/watch?v=ai2EZ...ature=youtu.be
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:05   #321
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а мне если честно графика не очень понравилась... но идея и для начинающих конечно здоровский сайт... запихал в "закладки"
Гриша это первый разжеванный материал на тему "как это делается" с анимацией и описанием. Из русскоязычных это лучшее что я видел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
В прошлую субботу стали получаться эскимосы на обе стороны !!! Благодаря тому, что снимал Petrovich получился веселый ролик http://www.youtube.com/watch?v=ai2EZ...ature=youtu.be
Ну прямо сдача экзамена! Молодца Санёк в субботу потренировать можно обратный винт, опоры, ску(а)ллинг.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 19.07.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:36   #322
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Переломный момент в эскимосе пошел когда понял, что надо делать с ногами, если эту фишку поймаешь, то и на левую сторону очень легко перейти.
Теперь будем опоры пробувать, крены, ну и в прибрежке потихой надо начинать на волнах, теперь оверкиль не страшен, очень круто
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:41   #323
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Гриша это первый разжеванный материал на тему "как это делается" с анимацией и описанием. Из русскоязычных это лучшее что я видел.
то что это лучшее из русскоязычных - это неоспоримый факт, относительно разжеванности, видео с буржуями более полезным...

на самом деле мне немного не понравилось то что графика немного рваная, может быть конечно у меня комп тормозит но вроде это флэш анимация, ей должно быть пофиг на скорость... из-за этого может сложиться не совсем верное впечатление...

в любом случае, то что это отличное пособие при отсутствии других - спору нет
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:22   #324
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

В субботу применил умение на практике. Намеренно полез серфить в прибойной волне (одел каску ). В итоге меньше страха и можно сосредоточиться на технике. В один из моментов серфингом "убежал" от ломающейся волны, которая сразу после этого "погасла" снизив мне скорость, в это время меня стала догонять новая волна, от которой я также попытался "убежать", но не хватило разгона. Меня начало разворачивать с кормы, но зацепиться за волну не успел. В определенный момент я просто перестал сопротивляться заваливанию и нырнул правильно выставив весло. Дальше, всё как на тренировке.

Для себя сделал вывод: если не получается выровняться лучше сделать контролируемый переворот, нежели потратить все силы на борьбу с волной и дождаться пока тебя не перевернёт.
И самое главное надо знать что, под водой безопасно (только каску с собой иметь - правильно).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:59   #325
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

вот такой вопрос: волна перевернув каяк может отпустить еще не скоро и тащить перевернутый каяк дальше к берегу. пока она тащит наверно проблематично будет обратно встать. висеть под водой и ждать пока волна отпустит каяк? или зацепившись телом за воду каяк сразу слетает с волны и оказывается после неё?
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:04   #326
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Надо походу одеться потеплее взять шлем и прям покувыркаться, что бы тебя потаскало верх тормашками ))) что бы ответить на все эти вопросы и убить чувство страха и дискомфорта
Лично мне в субботу на волнах было как то очково) да еще состояние было полуболезненное не хотел особенно мокнуть, но сделал тоже пару эскимосов со скрипом.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:04   #327
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
вот такой вопрос: волна перевернув каяк может отпустить еще не скоро и тащить перевернутый каяк дальше к берегу. пока она тащит наверно проблематично будет обратно встать. висеть под водой и ждать пока волна отпустит каяк? или зацепившись телом за воду каяк сразу слетает с волны и оказывается после неё?
Я нырял влево (по ходу заваливания) а вставал справа. Когда встал, у меня еще было время развернуться к следующей волне или зацепиться за неё. Нет, меня не тащило.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:04   #328
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
Радость

Эти выхи были в районе Фирсова. Суть таже тренировка в пребрежке. Нам повезло был хороший накат (как забавно звучит спустя годы). Пробился сквозь прибой, походил свыкся с водой. Немного покувыркался. Пошел в месиво. Пару раз кувыркнулся. Снесло к берегу там "жует" знатно! Дождался волны в готовности. Встал и провалился в пене. Встал еще раз и снова киль новой волной. Выстегнулся, хотя сил и воздуха смело на еще пару раз было. Для меня это знак что автомата еще нет, точнее есть старая привычка "тикать", очевидно что она стала сильнее в тот момент. Дальше весело. Оглядываю каяк, сорвало крышку на носовом трюме, он полный воды. Держась за каяк дрейфую к берегу. Зря, тянет на север и в море. На берегу Макс, он все видет в сборах, я не суечусь и не подаю "условного свиста". Пробую слить. Это как ФБСку подымать одному, подныривая полностью каяк не сливается. Решаю быть активней. Делаю реэнти. Нос и часть туловища в воде. Только часть кормы торчит. Кормой к берегу иду. Носом не стабильно из за волны в спину. Пару минут и бью веслом о грунт. Слегка устал.

Уже вдвоем с Максом здорово потренировались. Ходили в "мясорубке", удерживая крен. Килялся в лево и право. Что примечательно. Если стою к воне левым лагом то вставать проще с лева, больше тяги. С права ее меньше.

Однозначно стоит заканчивать с озерами, нужно море, месиво и три каякера.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!

Последний раз редактировалось Данила, 23.07.2012 в 15:07.
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:17   #329
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Однозначно стоит заканчивать с озерами, нужно море, месиво и три каякера.
Совершенно с вами согласен коллега. Как на счёт завтры в районе Охотского? будет морось
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:05   #330
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Красиво выглядит balance brace) Кто нибудь пытался повторить?

http://www.youtube.com/watch?v=fXcfbVt-je8

обучалка

http://www.youtube.com/watch?v=ftoc4BO8A8A
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 11:37.