Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 17:54   #76
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Таки решили ехать. Некоторые впечатлительные товарищи забоялись Фукусиму и пр., но те, кто остался полны желания погулять по Курилам) Теперь решать квест с билетами, пропусками и прочими организационными заморочками.
Напомните когда едете. могу там оказаться скажем в сентябре. недели на 2-3. Но ничего не обещаю.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:35   #77
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

С 5 августа по 28 августа, не пересекаемся.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:03   #78
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

аурель, больше вопросов нет?
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:37   #79
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersyo Посмотреть сообщение
аурель, больше вопросов нет?
Неет, вопросы только начинаются!) Сейчас самый главный вопрос - как купить билеты на "Фаршик". Мы прилетаем в сб. в Южный, "Фаршик" ходит по вт. и пт. Предварительно заказать билеты нельзя (звонила на морвокзал). Ну, с пропусками все понятно, думаю, особых сложностей не будет. Ну, ясное дело, что за день до отплытия билетов уже не будет(( В прошлом году ребята из Харькова оформляли пропуска через фирму. Сейчас фирма закрылась. Пара других фирм занимается этим, только если у них тур заказывать. Замкнутый круг))
Пока вижу только вариант попросить об этом (оформить пропуска, купить билеты) кого-то, кто живет в Южном. М-м, может быть, получится?)) Честно говоря, немного неловко просить , но вдруг! (про материальную сторону вопроса договоримся)
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:05   #80
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Билеты мог бы купить, но с погранцами не хочу связываться. У меня с детства проблемы с погранцами и таможней. Карма такая...
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:13   #81
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Билеты мог бы купить, но с погранцами не хочу связываться. У меня с детства проблемы с погранцами и таможней. Карма такая...
Ну, помог так помог
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:40   #82
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Неет, вопросы только начинаются!) Сейчас самый главный вопрос - как купить билеты на "Фаршик". Мы прилетаем в сб. в Южный, "Фаршик" ходит по вт. и пт. Предварительно заказать билеты нельзя (звонила на морвокзал). Ну, с пропусками все понятно, думаю, особых сложностей не будет. Ну, ясное дело, что за день до отплытия билетов уже не будет(( В прошлом году ребята из Харькова оформляли пропуска через фирму. Сейчас фирма закрылась. Пара других фирм занимается этим, только если у них тур заказывать. Замкнутый круг))
Пока вижу только вариант попросить об этом (оформить пропуска, купить билеты) кого-то, кто живет в Южном. М-м, может быть, получится?)) Честно говоря, немного неловко просить , но вдруг! (про материальную сторону вопроса договоримся)
Телефон компании-продавца билетов 76-25-24. Информацию по билетам, стоимости, наличии билетов и срокам лучше узнавать у них, а не на морвокзале. Как определитесь с сроками и составом - маякуй, попробуем купить билеты, только копии паспотов готовьте.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:28   #83
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Телефон компании-продавца билетов 76-25-24. Информацию по билетам, стоимости, наличии билетов и срокам лучше узнавать у них, а не на морвокзале. Как определитесь с сроками и составом - маякуй, попробуем купить билеты, только копии паспотов готовьте.
Код +7 4242? Спасибо за контакты!
С погранцами попробуем дистанционно решить)
На след неделе надеюсь, что будет определенность. А билеты на 9 августа (вт) хорошо если...
Чтобы форум не засорять, тогда буду писать в личку
Если что, моя почта такая elena-tart собака yandex.ru

Ага, посмотрела сейчас - по телефону +7 (4242) 76-25-24 пробовала несколько дней дозвониться - не берут. А на морвокзал + 7 (4243) 52-23-52 получилось) по стоимости, расписанию все рассказали)

Последний раз редактировалось aurel, 03.06.2011 в 17:35.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:12   #84
Romadan
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Может быть пригодиться...

Может быть пригодиться...
Описание наших кусков маршрута по Итурупу, со схемами и треками:
http://romadan.bdk.com.ru/main.php?p.../tekh_itur&t=1
На Богдан заходили не от оз. Затерянного, а по другому притоку, мимо фумарольных полей - похоже технически это самый простой путь.
На Ярмак и Грозный - шли по р. Ярославка - тоже просто, если не после циклона идти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:42   #85
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romadan Посмотреть сообщение
Может быть пригодиться...
Описание наших кусков маршрута по Итурупу, со схемами и треками:
http://romadan.bdk.com.ru/main.php?p.../tekh_itur&t=1
На Богдан заходили не от оз. Затерянного, а по другому притоку, мимо фумарольных полей - похоже технически это самый простой путь.
На Ярмак и Грозный - шли по р. Ярославка - тоже просто, если не после циклона идти.
Спасибо! Конечно, пригодится!
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:56   #86
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Код +7 4242? Спасибо за контакты!
С погранцами попробуем дистанционно решить)
На след неделе надеюсь, что будет определенность. А билеты на 9 августа (вт) хорошо если...
Чтобы форум не засорять, тогда буду писать в личку
Если что, моя почта такая elena-tart собака yandex.ru

Ага, посмотрела сейчас - по телефону +7 (4242) 76-25-24 пробовала несколько дней дозвониться - не берут. А на морвокзал + 7 (4243) 52-23-52 получилось) по стоимости, расписанию все рассказали)
Телефон правильный. Сам им звонил за день до того как сюда выложил. Вопросы по билетам к ним, т.к. на морвокзале билетами не торгуют.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:29   #87
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Билеты начинают продавать за 2 месяца до выхода теплохода, так что надо поторопиться с покупкой. Пропуска на Курилы делают в течении 1 дня, сегодня сдал - завтра утром забрал, надо скан паспорта (первая страничка и прописка) и заполнить заявление. Сейчас собираются ввести электронную выдачу пропусков, когда это заработает не знаю.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:40   #88
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

ZAG, маякую! Написала тебе в личку! Ответа пока нима(
Про пропуска все очень адекватно объяснили в порганслужбе.
1) заявление
2) список группы в 3 экземплярах
3) маршрутный лист
4) копии паспортов
Электронной выдачи пропусков как таковой нет. У них даже письма по электронке не принимаются - ящик забит, видимо, даже не разбирают почту.
Нюанс в том, что по факсу им доки отправлять не стоит, т.к. у них в факсе лента. Словом, для официального документа, надо распечатать все это на обычных листах А4.
Хелп, плиз!))
Понимаю, что дело хлопотливое, но, думаю, договоримся))
А билеты нужны на 9 августа.

Ага, и сегодня едем на http://www.adventure-race.redfox.ru/
надеюсь быть дома 13 июня, а 14 решится вопрос с составом.

Последний раз редактировалось aurel, 09.06.2011 в 20:52.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:54   #89
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

есть человек, который сделает пропуска и купит билеты на итуруп. за денежки есстесственно. за сколько скажу на днях.
ты спрашивай, спрашивай не молчи. я то по острову хожу больше чем приезжие. (не в обиду тем, кто прошёл через итуруп)
и за консультации денег не берём... ха!
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:32   #90
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
ZAG, маякую! Написала тебе в личку! Ответа пока нима(
Понимаю, что дело хлопотливое, но, думаю, договоримся))
А билеты нужны на 9 августа.

Ага, и сегодня едем на http://www.adventure-race.redfox.ru/
надеюсь быть дома 13 июня, а 14 решится вопрос с составом.
Кхе-кхе Вобще-то я ответил Проверь почту.
Ничего сложного нет.
Значит так. По билетам нужны скан-копии паспортов участников.
Дата туда ясна, а обратно? По разрешению от пограничников - делаете запас на пару дней и получаете лично, 2-й вариант - обращаетесь за помощью к Гетману, он как раз работает с погранцами выдающими разрешения и наврядли кто подробней его сможет узнать что нужно для получения. Учитывая, что вы собираетесь 9 августа на Курилы, я помочь, к сожалению, не смогу физически, т.к. в это время буду обходить мыс Анива (мероприятие с февраля запланировано), но попробую поискать кто сможет помочь.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:26.