Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 10:23   #76
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Да тогда уж лучше другой маршрут... то есть вообще не терпения, но это не предложение.... Попробуем сперва организовать таки заброску через победино.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:05   #77
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Да тогда уж лучше другой маршрут... то есть вообще не терпения, но это не предложение.... Попробуем сперва организовать таки заброску через победино.
таааак...

максимально сфокусировались на терпения, если что-то будет совсем не получаться перескочим на другой маршрут
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:58   #78
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... нахрин нада перескакивать...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:35   #79
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Пытаюсь дозвинится до человека, он управляющий станом в Владимирово.

В 2007 ездил за нами на квадре по всему Терпению, как у себя дома. Станы на восточке не редкость, у нас с горючкой был момент, так мы через один топливо клянчил. Местами есть хорошая дорога, и практически везде ГТТ. Узнаю подробности выложу. Может получится добратся на перекладных.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6894.jpg
Просмотров: 508
Размер:	70.3 Кб
ID:	2102
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:13   #80
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

данила у меня пара вопросов по маршруту, ты же там все знаешь...

1) насколько существенно течение вдоль восточного побережья, ну скажем в сравнении с тем что на Шмидта наблюдается?

2) течение в заливе нарисованно от Поронайска до Владимировки в одну с запада на восток (не очень сильное), и от мыса до Владимировки с юга на север, есть такое?

3) на Терпения и Георгия - есть рифовы полки? в смысле в случае чего по мелкоте на каяках можно проскочить?

4) как ты сам оцениваешь маршрут как я его раньше расписал - за 12-14 дней проскочим (если полностью идти до Поронайска)

5) на лодочном реально перескочить на другое побережье если что?

есть еще места по конкретным местам стоянки, но это детали, потом уже обсудим... главное концептуальные вопросы что выше понять...
пока все..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:19   #81
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

По течке сказать точно не смогу. Мы шли в целом против нее и на движках, но сильного сопротивления я не встретил. (очень субъективно)
Узловым местом считаю м. Григория. Когда мы проходили этот участок уже начинался. Подойдя к м. Обширному было принято решение прорываться (был шанс что заштормовав мы уже не впишемся в сроки и останемся на этом побережье). Сильное сопротивление мы встретили не доходя 2 км до м. Григория. Там мы кружили, раздумывали. С этого места просматривалась более двух километровой гряды в море с сильным сувоем. На моем судне был егерь с заповедника, он подливал масла в огонь "там жопа, сильно штормит, лучше не идти!". Решение принималось исходя из опыта экипажей, большого запаса прочности судов и надежности моторов. Подойдя на траверз мыса стало понятно "очко" егеря. В добавок к шторму бил сильный сувой, стояли стены, отсутствовало четковыраженное направление наката (сувой), линия прохода плохо читалось. Двумя лодками нарезая у этого "забора" круги считали волны, ждали окна. При первой возможности рванули (звучит буквально, дистанция между судами была не более 50-70 метров, отмашку дали по "радийке"). Важно было успеть проскочить до того как накроет,(вваливать было бесполезно, только слалом и как можно быстрее). Нам повезло мы проскочили когда на вторую лодку стало заливать через нос волна (весь залив Сенявина они отчерпывались, стояли высокие волы). Отойдя от м. Григория в самом заливе поспокойнее, но волнение сохранялось, оно становилось тише по мере продвижения к м. Терпения. Мне все 5 км было непосебе. Высокая волна не давала покоя, она не пологая как в море, а очень крутая и с ветром, держать курс и не завалить лодку лагом было очень трудно. (мнение очень субъективное) Ближе к м. Терпения волна стала стихать, нам удалось набрать ход. На траверзе мыса есть скальная гряда, но она проходится по самому краю. Сразу за мысом хорошая чалка, у маяка. Если оценивать в целом то это место вполне проходное, важно угадать с погодой, нас подколбасило.

Это мои личные ощущения.
К примеру маячник рассказывал как катая сына на моторной лодке вокруг мыса в хорошую погоду сгонял «туда сюда» на о. Тюленей!!! (приблизительно 22 км от м. Терпения)

Озеро Лодочное место важное и пожалуй ключевое, его часто используют как место для того чтоб перескочить. Мы рассматривали этот вариант не смотря на большое кол-во груза.

По дням « ну это море его лучше не загадывать!» Думаю так, что на сомом Лодочном стоять не стоит, оно соленое и там дует. Стоит пройти немного дальше там есть маленькие озера. Все что дальше до м. Довыдова и м. Поворотного нужно проскакивать быстрее, там если что ломится не куда только сидеть и ждать. Довыдова закрывает и можно передохнуть, хотя стоит фильтровать погоду. С озером в заливе Сенявина +1 думаю что место там хорошее, удобно делать радиалки. Ну и дальше конские броски. Там пейзажики порой не очень. Придется сесть на весло!
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:52   #82
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

понятно.... ну вы там штормик выхватили еще тот... для себя вынес следующее

1. течения не такие сильные, раз вы его не заметили (но главое чтобы не в обратную сторону) :-)

2. немного пересчитаю маршрут, чтобы за Лодочным с востока таки перейти в "полуспортивный режим" - постараться две ходки - от места стоянки за Лодочным и до м. Давыдова где стоять, и потом за Терпения валить... раслабляться до и после этих мест...

3. на давыдова стоять это плюс - потому что там во первых на самом деле бухточка, во вторых можно полазить интересно - там японский укрепрайон был, конечно не крильонская 6 ярусная крепость, но бункеры и доты и все такое... даже скорее всего не загажены...

4. высадка перед Терпением оч. хорошо, мы ведь с востока придем - и на маяк подняться можно, и посмотреть что-там за мысом

короче ситуевина рабочая...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 05.06.2009 в 23:08.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:45   #83
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Господа!
Прошу уточнить:
1. Сроки мероприятия.
2. Список участников.
3. Участникам скидывать копи паспортов на мою электронку observer1@mail.ru
Как вы знаете, я сейчас по рукам и ногам прикован к работе и выбраться в Поронайск возможности нет, но сегодня связывался с Поронайском и подтвердили что с разрешением помогут, а копии паспортов скину факсом.
Все еще открытм остается вопрос доставки. Если мое предложение в силе (поезд-вахтовка-белинсгаузена-Владимирово-вахтовка-поезд), то я буду прорабатывать конкретику, т.к. к середине июля все должно быть точно оговорено (потом я в отпуск и заниматься этими вопросами не смогу).
Колян,
90% что пойдем вместе, т.к. братка сломал ногу, а костылем грести - моветон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Пытаюсь дозвинится до человека, он управляющий станом в Владимирово.

Вложение 2102
Данил, а не мог бы ты у него узнать, можно ли на возмездной основе оказать нам услугу по переброске на их технике от Владимирово до Поронайска (по берегу или через Трудовое-Невское)? А если такой маршрут ими практикуется, то было бы не плохо и из Поронайска начать старт. В любом случае буду еще говорить с Поронайцами по поводу заброски до Белинсгаузена через Невское.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 16.06.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:15   #84
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
В любом случае буду еще говорить с Поронайцами по поводу заброски до Белинсгаузена через Невское.
Это как? По идее заброска либо морем до Владимирово, либо по суше до Белинсгаузена. От Владимирово есть возможность доехать до Белинсгаузена. Но доехать по берегу до Владимирово я полагаю невозможным из-за протоки Невское - залив Терпения.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:41   #85
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Это как? По идее заброска либо морем до Владимирово, либо по суше до Белинсгаузена. От Владимирово есть возможность доехать до Белинсгаузена. Но доехать по берегу до Владимирово я полагаю невозможным из-за протоки Невское - залив Терпения.
Там есть вокруг озера дорога, но состояние не знаю.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:46   #86
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

заги, получил мой пачпорт?

по времени, вроде бы говорилось что с 7го по 20ое?

я за вахтовку до Белинсгаузена, это ключевой момент... в крайнем случае от Владимировки догребем в олимпийском режиме...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:14   #87
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
заги, получил мой пачпорт?

по времени, вроде бы говорилось что с 7го по 20ое?

я за вахтовку до Белинсгаузена, это ключевой момент... в крайнем случае от Владимировки догребем в олимпийском режиме...
Паспорт получил, спасибо. Жду от остальных донов. Так же получил Убзушки и Патора паспорта.

Только что говорил с Поронайцами. Подкинули мыслю - закидываться на транспорте стана Сафронова В.А., а обратно переговорить с Евгением (стан Владимирово), т.к. он в этом году планировал приобрести катер для сообщения с Поронайском.
Емич, не мог бы ты у него уточнить, есть катер или нет, а если нет, то сможет ли он нас в Смирных закинуть.
Кроме этого, поронайцам очень приглянулась идея с флагом района на мысе Терпения в честь дня города и, возможно, Администрация так же озадачится нашей транспортировкой.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 19.06.2009 в 09:44.
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:42   #88
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Небольшая порция свежей информации:
- Если выдвигаемся на вечерних поездах до Смирных 07 августа (пятница), то есть два варианта прибытия туда 8-го августа:
1. в 2 ночи.
2. в 5 утра.
Ну а по вахтовкам только что связывался и жду информацию (обещали завтра еще раз сообщить наличие машин и стоимость за 1 час работы).

Господа!
Заявку на пропуск буду скидывать на этой неделе. Поэтому жду скан-копии от Емичей, Данила и всех тех, кто тоже собирается идти. Скидывать на observer1@mail.ru

Если сомневаетесь пойдете или нет, то лучше тоже скидывайте, т.к. проще вычеркнуть, чем вписать в разрешение.
Заявку буду делать с 5-го августа и до 25-го на случай смещения дат и просто из вредности
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 08.07.2009 в 11:43. Причина: захотелось
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:09   #89
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Если Вечерние поезда то лучше выезжать 6-го вечером! который в 5 утра приходит (поезд стартует в 19 как я понял).

Ишшо один проблем. как быть с пластиковыми корытами? Это только в грузовом вагоне. А поезд там стоит 1 минуту.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:44   #90
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

5 часов однозначно... это значит что мы как раз полдня сможем идти...

можеть быть пластик как-то заранее значит, или отвезти на машине какой-нить... а может для данилы одну еще лодку ладогу двойку кто-нить найдет... ведь они нам катами помогали раньше...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:08.