Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 14:06   #91
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Поезда на Смирных указанные ранее отходят из Южного в 16:58 (два ночи прибытие) и 20:40 (пять утра). Но у них есть большая проблемсссс - у них нет грузового вагона. Один стоит 4 мнуты (который в 20:40), другой 20 минут. Байдарки и шмотки можно закинуть в еще один выкупленный вагон, но пластик не влезет. Бесплатно везут до 36 кг.
Так как с пластиком эти варианты не проходят, то есть поезд который выходит из Южного в 08:15 и прибывает в Смирных в 19:02. У него есть грузовой вагон, но время прибытия (19:02) просто паршивейшее.

Вариант Гриши "пластик закинуть отдельно" звучит отлично, но....возникает вопрос - как забрать машину если обратно двинем на поезде не из Смирных, а из Поронайска (к примеру нас на катере забрали из Владимирово до Поронайска)?
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 08.07.2009 в 14:32.
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:10   #92
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Поезда на Смирных указанные ранее отходят из Южного в 16:58 (два ночи прибытие) и 20:40 (пять утра). Но у них есть большая проблемсссс - у них нет грузового вагона. Один стоит 4 мнуты (который в 20:40), другой 20 минут. Байдарки и шмотки можно закинуть в еще один выкупленный вагон, но пластик не влезет. Бесплатно везут до 36 кг.
Так как с пластиком эти варианты не проходят, то есть поезд который выходит из Южного в 08:15 и прибывает в Смирных в 19:02. У него есть грузовой вагон, но время прибытия (19:02) просто паршивейшее.

Вариант Гриши "пластик закинуть отдельно" звучит отлично, но....возникает вопрос - как забрать машину если обратно двинем на поезде не из Смирных, а из Поронайска (к примеру нас на катере забрали из Владимирово до Поронайска)?
вообще, можно сделать так... те кто добирается до Смирных с пластиком на машине - оставляет его там у кого-нибудь (закидывает в вахтовку сразу), потом возвращается на машине Поронайск и там оставляет ее где-нибудь в гараже ведомственном... запрыгивает в проходящий мимо поезд 20:40, будит всех нас походу, и все вместе вылезаем в Смирных... или бросает машину где-то в смирных, и потом когда все мы едем из поронайска на юг - едет на север, на поезде, такси и т.д. и возвращается оттуда... скажите пожалуйста - сколько человек идет на пластике? при любом раскладе (даже если трое) нужно найти всего-лишь одну двойку...

все вышеперечисленное требует координации конечно дополнительный, много всяких "но", если какое-нибудь звено сойдется... но это вариант на тему... конечно проще если все вместе с разборными лодками...

утренний поезд который идет 13 часов до смирных это жесть, и правильно неудобно со временем, мы теряем 2 дня практически... самое лучшее стартовать из Смирных в 5 утра, очень удобно из южного отправляться в 6го в 20...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 08.07.2009 в 22:12.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:25   #93
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

На пластике идем мы и Данила, может быть Южный ветер пойдет.

Пока рассматриваю вариант ехать на машине до смирных и ее там бросать.
Гришин вариант ктр. до Поронайска, единственное чтобы было куда поставить машину в 3 часа ночи.

Еще вариант забрасываться на чьей нибудь машине. но тогда будет бессонный марафон.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:35   #94
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

лодка пришла уже????

если у тебя есть возможность выехать 6го числа с утра, то почему бы и нет - доехал за день до смирных, встретился с вахтовкой - закинул туда лодки... дальше вернулся в поронайск, машину бросил где-надо, и ночью сел на поезд с нами... в принципе это делается одним человеком... все остальные (ограниченные отпуском и т.д.) могут ехать вечером на поезде...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:05   #95
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Лодки будут в начале следующей недели.

думаю что прорвемся.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:45   #96
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Господа,
в понедельник у меня последний рабочий день и я буду скидывать письмо в заповедник с паспортными данными.
Кто не успеет скинуть до понедельника на observer1@mail.ru вы уж простите, но пойдете без разрешения.
Есть паспорта:
Емичи, Пастор, Ли, Убз, Гриша, Антоха, Колян, ну а от остальных участников буду ждать.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:09   #97
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Господа!
При первой же возможности хотел бы поднять тост за людей...нет...не так...за ЛЮДЕЙ с больших буков, а именно за Сафронова Валерия Анатольевича который любезно согласился предоставить нам свою вахтовку чтоб добраться от п.Смирных до его стана на м. Белинсгаузена!!! Ура, товарищи!!!! Ура!!! Перед выходом предлагаю прикинуть как можно его отбдагодарить.
Сейчас буду скидывать письмо на получение разрешения на посещение заповедника
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 13.07.2009 в 15:10. Причина: безпричинно
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:18   #98
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... Загушко... однако у тя опять все шансы... заработать индульгенцию на весь сезон
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:24   #99
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

да я чой-та не косячу последнее время но пусть будит...и кочерга раз в год стриляит
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:09   #100
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Господа!
При первой же возможности хотел бы поднять тост за людей...нет...не так...за ЛЮДЕЙ с больших буков, а именно за Сафронова Валерия Анатольевича который любезно согласился предоставить нам свою вахтовку чтоб добраться от п.Смирных до его стана на м. Белинсгаузена!!! Ура, товарищи!!!! Ура!!! Перед выходом предлагаю прикинуть как можно его отбдагодарить.
Сейчас буду скидывать письмо на получение разрешения на посещение заповедника
Ура!
Но меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует момент вывоза восвояси.
От этого момента зависит моё участие в походе, ибо на 22 августа у меня куплен билет на Материк.
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:36   #101
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

володя, небаись... всегда найдутся варианты... если что - тормознем вертолет или сухогруз какой... и отправим тебя на нем...

а если серьезно, я думаю для нас критично добраться до владимировку, числа 20го... насколько я понял там проездной двор (прям как на Итурупе, помнишь?), так что полюбому уедешь

Добавлено через 2 минуты
не... еще план придумал... если весь алкоголь выпить сразу (ну скажем до маяка) то домой по-любому быстрее догребем...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.07.2009 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:38   #102
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

смотрел архивы погоды по Терпения за август месяц... 65% времени ветер ЮГ или Юго-запад... наверное поэтому на м. Георгия такая бяка с волнами, как описывал Данил... но с другой стороны до м. Поворотного да и до Терпения при Ю-ЮЗ ветре проблем меньше... если только не будет херачить северовосток, который остальные 35%... думаю будет весело....
ЗЫ туман процентов 50% времени, но год на год не приходится...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:13   #103
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
смотрел архивы погоды по Терпения за август месяц...
Прикольно, прям как в фильме вертикальный предел. У на с 70 что нас не сдует! Гриш а ты где смотришь на rp5? Ты процент сам выводишь или есть секретные натовские сайты где процент просчитывается?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:19   #104
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Прикольно, прям как в фильме вертикальный предел. У на с 70 что нас не сдует! Гриш а ты где смотришь на rp5? Ты процент сам выводишь или есть секретные натовские сайты где процент просчитывается?
да на РП5... секретных настроек тама нету... просто я 3.5 года молекулы считал каждое утро... и всякие подлые цифры в экслевских файлах на 5000 строк... поэтому на вскидку таблицу быстро листаю и потом типа высказываю мнение на тему увиденного... конечно так делать нельзя и все очень условно, но тем не менее ... да и например 2007 год и 2008 год совершенно разная картина по ветрам и туману...

в принципе если хочешь посчитать, все просто копируешь в эксель, сортируешь и используешь функцию счет (честно не знаю какая в руском экселе формула), ну и процент выводишь от общего...

ЗЫ кстати рекомендую посмотреть фильм К2... вот это фильмище..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:50   #105
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

У нас имеется очень реальный шанс остаться без эвакуации с Владимирово.

Сейчас пытаемся выйти на владельцев плавсредств в Поронайске чтобы за бабки договориться об эвакуации, однако уверенности в успехе нет никакой.

Если эвакуации не будет, то наш общий километраж может с 217 км. доползти до 280. на 14 дней постоянной гребли это по 20 км в день - эдакий спринт-марафон.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, Цифра на Терпения не пойдет, поэтому помимо отсутствия женщин, борща, блинов и т.п. у меня будет отсутствовать старпом. По предварительной договоренности это место оставляю за Ли, который высказал готовность идти на двойке, в случае наличия вакансий.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 16.07.2009 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:56.