Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2013, 20:42   #106
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
мораль у мотоциклистов простая, к примеру те кто катают на московскую, были там за сезон не меньше 30 раз за это время они встретили пешеходов раза два. И все - раз мы ездием по этой тропе больше и нас больше, то значит эта тропа наша. Сколько раз за лето средне статистический турист бывает на московской, раз ну максимум два. Вот и вся мораль! Будут по этой тропе ходить много людей и мотоциклисты уйдут с этой тропы.
Я летом поднимался на Московский перевал и дальше, меня орда обогнала на мотоциклах. Едут по хамски, скорости не снижают, еще любят перед тобой на заднее колесо встать или где нибудь остановиться возле тебя и пыхтеть из сопелки угарным газом. С трудом приходится себя сдерживать. То, что там пробили со стороны Московского перевала по кустам и деревьям на Московскую иначе, как диким варварством не назовешь.
Два года ходил в Долину туристов после работы каждую пятницу, считать приросты лилии Глена, каждый день сталкивался с мотоциклистами. Причем они не так, чтобы проехали и все, а катают туда и обратно по много раз, рев моторов сверху и снизу до самых сумерек.
При всем том, понимаю, что они такие же люди. как и мы, не лучше и не хуже.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 06.11.2013 в 21:21.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:10   #107
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
по части выхлопа, че творят http://www.youtube.com/watch?v=t5SqoyR8Ht0

Добавлено через 13 минут
Таня, а посмотри с другой стороны ты по новому серпантину катаешь, а это тоже своего рода взяли и по хуйкали природу, но это ради же большинства и мы все это опрвавдываем, Или вообще трассы, а дороги, а лесогубы да дофига еще чего или свалка возле майорского. А тогда вообще давайте закроем пик Чехова для всех туристов вообще всех, и в этом случае там не будет ни мусора и так же не будет троп от туристов, тропа от туристов это тоже вред. Тропа под собой подразумевает вытаптывание растений и тд и тп. Так что я бы воздержался про ушлепков.
Аркаш, даже возражать не буду...только воздух сотрясать....сам же все понимаешь и ищешь оправдания...
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:17   #108
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Я даже думал. что ребята (мотоциклисты) перебесятся и вырастут, ан нет мы проиграли эту войну. И даже те, кто мотоциклистов поддерживал, начинают это понимать.
Что нас ждет в будущем, я догадываюсь. Посмотрят. посмотрят на это безобразие большие дяди и приватизируют леса, как начали это делать с речками. И будем туда ходить с разрешения собственников или по билетам.
Что нужно делать? Может быть пробивать на Сахалине систему национальных парков? Это не панацея, но и рекреация будет менее наглой и захват хороших мест промышленниками будет сдерживаться. На Камчатке треть территории отдали паркам, и ничего, не жалуются.
Были в советское время такие общественные инспектора охраны природы. Сам был таким, помню ловили охотников браконьеров на Лебяжьем. Наделить Буча (увидеть бы этого доброго человека) и не только его такими корочками и пусть гоняют на своем мотоцикле за мотобайкерами, объясняют им, как князь Мышкин в "Идиоте" Достоевского, почему нельязя ездить по лесам и ручьям. На худой конец протоколы составят. А что делать мотоциклиста изловить может только мотоциклист. И слушать они будут только его. При всей абсурдности этой идеи какой-то здравый смысл в ней все же есть.
В других странах, там ведь не полицейские следят за порядком, там самоконтроль очень силен. Пастор не даст соврать. Только снял ботинки в автобусе, а тетя-пассажирка тут же раз пальцем в табличку "нельзя снимать обувь". Нет на юге Аргентины в автобусах кондиционеров, не положено.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:17   #109
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

да я и не оправдываюсь, ты знаешь я вас всех туристов люблю , но байк не брошу!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:20   #110
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Так что мое мнение что проблема не в людях, а во власти. ИМХО конечно...
... и тут Злейший виноват?! вах, вах, какой кошмар
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:09   #111
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Что нас ждет в будущем, я догадываюсь. Посмотрят. посмотрят на это безобразие большие дяди и приватизируют леса, как начали это делать с речками. И будем туда ходить с разрешения собственников или по билетам.
да все к тому идет, были б у меня лишние деньги я б уже давно выкупила долину туристов
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:11   #112
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
по части выхлопа, че творят http://www.youtube.com/watch?v=t5SqoyR8Ht0

Добавлено через 13 минут
Таня, а посмотри с другой стороны ты по новому серпантину катаешь, а это тоже своего рода взяли и по хуйкали природу, но это ради же большинства и мы все это опрвавдываем, Или вообще трассы, а дороги, а лесогубы да дофига еще чего или свалка возле майорского. А тогда вообще давайте закроем пик Чехова для всех туристов вообще всех, и в этом случае там не будет ни мусора и так же не будет троп от туристов, тропа от туристов это тоже вред. Тропа под собой подразумевает вытаптывание растений и тд и тп. Так что я бы воздержался про ушлепков.
люди - зло.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:21   #113
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... и тут Злейший виноват?! вах, вах, какой кошмар
Не виноват только у тех кто на этого злейшего работает, разбазаривая Сахалинские ресурсы, получая за это зарплату, при этом не понимая что в Сахалинскую область этот "злейший" не очень то хочет вкладываться...
Я сделал предложение, а кроме бла бла бла как всегда ничего!
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:08   #114
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Не виноват только у тех кто на этого злейшего работает, разбазаривая Сахалинские ресурсы, получая за это зарплату, при этом не понимая что в Сахалинскую область этот "злейший" не очень то хочет вкладываться...
Я сделал предложение, а кроме бла бла бла как всегда ничего!
Сделал-то, сделал, но не конкретизировал: "Можно же если захотеть. Начать можно с того чтобы зайти из далека: обратиться общественной группе к "руководителям" байкерских клубов. Там не только чоперы и дорожники. Могу в этом посодействовать. Но ИМХО надо начинать до открытия сезона. Если им эта идея понравиться, возможно они смогут донести по своим каналам до определенной части кроссоверов нужную информацию".
С чем к ним обратиться, с открытым письмом, что не надо ездить там, где нет дорог, т.е по тропам, ручьям, лесной подстилке, на пик Чехова, Российскую и Майорскую? Что они своими действиями сдерживают развитие туризма, в том числе и детского на Сахалине и формируют негативную оценку туристских возможностей острова в глазах заезжих туристов? Потому что там, где ездят мотоциклисты, никто не будет ходить пешком. Лекцию прочитать? Лучше тебе самому это начать делать. Поскольку ты один из них, и есть слабенький шанс, что они к тебе как-то прислушаются. Если какие-то сдвиги наметятся, появится хотя бы желание достичь компромисса, то стоит и другим подключаться к этой проблеме. Иначе, только война.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 07.11.2013 в 16:11.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:34   #115
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

[quote=BoochUUS;49686...Я сделал предложение, а кроме бла бла бла как всегда ничего![/quote]

Карабус прав в том, что прислушаться мотористы могут только к своему.
Я буду напрасно тащиться пешком к спасаемой тропе полдня, обдуваемый пролетающими мото-квадроциклами, а свой брат-байкер скажет своё мнение и просьбу пешеходов на своей тусовке - и что-то, м.б., изменится.
Хотя и баннеры в начале троп необходимы (в начале следующего сезона) и какое-то обращение к властям от имени СКЭВС тоже.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:27   #116
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Лучше тебе самому это начать делать. Поскольку ты один из них, и есть слабенький шанс, что они к тебе как-то прислушаются.
Принято. Весной поговорим. Я могу поговорить и один, но если все же будет хоть какой-то кворум, то это будет выглядеть более "официально". Если есть еще желающие, велкам!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Хотя и баннеры в начале троп необходимы (в начале следующего сезона) и какое-то обращение к властям от имени СКЭВС тоже.
Предлагаю придумать идентичный знак. Думаю знак из ПДД даже подойдет - "Движение мотоциклов запрещено".
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 07.11.2013 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:58   #117
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Принято. Весной поговорим. Я могу поговорить и один, но если все же будет хоть какой-то кворум, то это будет выглядеть более "официально". Если есть еще желающие, велкам!

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю придумать идентичный знак. Думаю знак из ПДД даже подойдет - "Движение мотоциклов запрещено".
Буч, посмотри фильмы про байкеровские банды, ты ходишь по ох..но тонкому льду
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:11   #118
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Буч, посмотри фильмы про байкеровские банды, ты ходишь по ох..но тонкому льду
Я там был... мед, пиво, пил... еле ноги унес... Я в курсе... Я же не войну объявляю...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:30   #119
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Если есть еще желающие, велкам!

[size=1][color=#666686].
Я бы пошел.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:43   #120
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Я тоже пойду!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:36.