Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 15:15   #106
Mari
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Mari с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
«Добрый день. Сахалинское пограничное управление береговой охраны г. Корсаков. Мы вас уже второй день ищем. Добро пожаловать к нам на борт"
Это в смысле второй день ищут?
Максим, давай подробней!!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:35   #107
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Нечестную игру ведёте Господа.
Спасибо отдельным лицам, которые променяли дружбу на ящик виски. Это же надо было - патрульный катер прислать
зашибись. новая каякерская игра на сахалине
назначаешь в качестве вознаграждения за свою голову ящик хорошего виски, вешаешь на себя маячок и идешь прятаться вдоль берега... это первая часть. потом когда все нажрутся вискаря вычисляешь кто тебя сдал и жестоким образом мстишь по законам сицилийской мафии ...
... город уснул.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:44   #108
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
зашибись. новая каякерская игра на сахалине
назначаешь в качестве вознаграждения за свою голову ящик хорошего виски, вешаешь на себя маячок и идешь прятаться вдоль берега... это первая часть. потом когда все нажрутся вискаря вычисляешь кто тебя сдал и жестоким образом мстишь по законам сицилийской мафии ...
... город уснул.
Борн - отдыхает.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:59   #109
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Хорошо, что я не участвую в сплаве ))) А вообще интересно, что за протоколы такие да еще и от таможенников Максим Петрович как всегда заинтриговал, театральная минутка закончилась, пора уже бы рассказать
Напутал, там не таможенники были, но все равно интересно )))

Последний раз редактировалось uzniyveter, 18.04.2011 в 11:03.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:01   #110
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию ЧАСТЬ ВТОРАЯ: кто же я: нарушитель или жертва ловко спланированной комбинации?

В нашем кругу устойчиво сложилось мнение, кочующее из уст в уста, что байдарка – это не маломерное судно, а следовательно о регистрации нам и думать можно забыть.

Хотя как оказалось, не всё здесь столь однозначно, и в интернете можно найти достаточно владельцев каяков, которые уже давным давно зарегистрировали свои байды.


Для начала рекомендовал бы всем почитать просто кратко информацию, ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ БАЙДАРКА, данное в википедии. Там внизу интересен раздел Законодательство РФ.


Допрос проходил прямо во время обеда.
Допрос вёл Командир штурманской ВЧ ПСКР-075 старший лейтенант Танков Валентин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 402
Размер:	66.4 Кб
ID:	5149Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09139.JPG
Просмотров: 454
Размер:	133.7 Кб
ID:	5150



На мою просьбу объяснить, почему вы считаете мою маленькую лодчонку маломерным судном, мне для ознакомления были предоставлены следующие документы

Утверждены
постановлением
администрации области
от 31.05.2006 N 126-па
ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ
ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ
В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.2. Под маломерными судами в настоящих Правилах понимаются принадлежащие юридическим и физическим лицам:
- самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река - море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;


Собственно, то же самое сказано в КоАП РФ.

Ну, на что я с радостью и гордостью заявил, что мой каяк «Скорпион» обладает грузоподъёмностью более 150 кг., а именно 165 кг., да и вообще задержали вы меня не во внутренних водах, а в территориальных.

В ответ на это старший лейтенант Валентин с гордостью предъявил следующий документ



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 11.7 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях
Принят
Государственной Думой
11 апреля 2007 года

Внести в примечание к статье 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст.1) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).".
Президент
Российской Федерации
В.Путин



Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09124.JPG
Просмотров: 491
Размер:	129.8 Кб
ID:	5151Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09155.JPG
Просмотров: 425
Размер:	98.9 Кб
ID:	5152
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:01   #111
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию ЧАСТЬ ВТОРАЯ: продолжение

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09126.JPG
Просмотров: 429
Размер:	88.9 Кб
ID:	5153Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09130.JPG
Просмотров: 386
Размер:	128.0 Кб
ID:	5154

В связи, с этим подытожив всё выше сказанное, старший лейтенант Валентин добросовестно составил на меня два протокола об административном правонарушении.


НАРУШЕНИЕ №1:

Я находился в территориальных водах РФ на маломерном судне, которое помимо того, что не было зарегистрировано в ГИМС МЧС РФ, оно также не было зарегистрировано в подразделениях пограничных управлений ФСБ России, тем самым я нарушил требование ст.3.2 приказа ФСБ №458

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 458 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима"
3.2. Постановке на учет в подразделениях пограничных управлений ФСБ России подлежат используемые в пределах участков (районов) российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, внутренних морских вод Российской Федерации, где установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации, Азовском и Каспийском морях:
а) маломерные суда, прошедшие государственную регистрацию;
б) гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки грузоподъемностью менее 150 килограммов и надувные суда грузоподъемностью менее 225 килограммов;
в) подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и снаряжение для подводного плавания;
г) средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, мотонарты и тому подобное).
Постановка гражданами на учет судов и средств осуществляется в течение 5 суток со дня их приобретения (индивидуальной постройки).



НАРУШЕНИЕ №2

Я находился в территориальных водах РФ на маломерном судне и не оповестил о своей деятельности пограничные органы, тем самым нарушив требования ст.4.5 приказа №458

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 458 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима"
4.5. Об осуществлении деятельности во внутренних морских водах Российской Федерации, где установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации граждане или организации уведомляют пограничное управление ФСБ России или ближайшее подразделение пограничного управления ФСБ России не позднее чем за 4 часа до выхода судов и средств.
Уведомление о деятельности во внутренних морских водах, где установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации должно содержать сведения о местах (районах, квадратах), времени осуществления деятельности и ее наименование, количестве участников, об используемых для этой деятельности промысловых и иных судах и о других средствах (тип, регистрационный (бортовой) номер и (или) название), заявленное время возвращения.



Нарушив эти два требования, я совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.18.3 КоАП РФ.

Статья 18.3. Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации
1. Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Ведение в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности без разрешения (уведомления) пограничных органов либо с разрешения (с уведомлением) таких органов, но с нарушением условий такого разрешения (уведомления) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой.


Были и другие приказы МЧС, расшифровывающие грузоподъёмность по поводу 150кг.

Подытоживая эту ситуацию, посмотрел в инете разные материалы, заглянул на сайт ГИМС (рекомендую почитать приказы МЧС), и везде - ВЕЗДЕ, чёрным по белому написано
байдарка грузоподъемностью 150 кг и выше - подлежит обязательной регистрации
Кстати, если с одноместной ещё можно бодаться на тему грузоподъёмности (доказывать, что она меньше 150кг. – по липовым документам), то с двухместной явно не прокатит.


Возникает справедливый вопрос, а нужно ли нам это? Нужна ли нам собственно эта регистрация? Сто лет жили без неё и ещё проживём.

КАК И ПОЧЕМУ Я БЫЛ АРЕСТОВАН?
«Добрые» друзья, для моей безопасности, зарегистрировали мой морской поход на мыс Крильон в нашем доблестном МЧС. Те недолго думая, сообщили об этом пограничникам. Те, в свою очередь, поняв, что я являюсь нарушителем, помчались меня обезвреживать.
Ясен перец, что это полная бредятина, когда судно береговой охраны гоняется за спортсменами, которые идут в море не за промыслом морского ежа, а во имя здорового образа жизни.
НО, это будет происходить всегда, когда сведения о наших передвижениях будут поступать пограничникам.

Особенно это актуально на мысе Крильон. Со слов старшего лейтенанта Валентина, если бы я оказался на Крильоне, тамошние пограничники должны были бы задержать меня, затем связаться с Корсаковым или Невельском, оттуда бы пришёл катер береговой охраны, и я был бы доставлен в Корсаков или в Невельск. Вопрос с эвакуацией решается автоматически и всего за 500руб.

Также это должно быть актуально и на Тунайче. Там ГИМС ходит постоянно (любят они проверять скутера).

Рассмотрение дела о моих нарушениях состоится 29 апреля 2011г. в Корсакове.
Собственно, там можно будет высказать все свои соображения и аргументы и получить

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ – ЯВЛЯЕТСЯ ИЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАЯК – МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ.



Также на этой неделе, один из наших идёт в ГИМС, там и проясним ситуацию.


И не надо думать, что если мы зарегистрируемся, то будем первооткрывателями

почитайте обсуждения на других форумах:


http://forum.priozersk.ru/index.php?showtopic=1723

http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1628

http://vobler.mylivepage.ru/forum/48...D0%B8%3F%3F%3F

http://www.magicbaikal.ru/forum/viewtopic.php?p=5089

http://bayda.narod.ru/SSILKI/regist_bayda.htm


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09166.JPG
Просмотров: 388
Размер:	112.3 Кб
ID:	5155Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09131.JPG
Просмотров: 427
Размер:	134.5 Кб
ID:	5156
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:01   #112
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Часть третья: эпилог

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09132.JPG
Просмотров: 435
Размер:	96.8 Кб
ID:	5157Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09167.JPG
Просмотров: 426
Размер:	105.9 Кб
ID:	5158


А вообще, было конечно охренительно весело эвакуироваться таким образом и совсем не за "дорого":

- Вся команда, высыпавшая на палубу посмотреть на чудо-юдо.
- Капитан, помчавшийся за фотоаппаратом, дабы запечатлеть себя на фоне Фёдора Конюхова.
- Добрые матросы, очень бережно относившиеся к каяку.
- Очень тактичный и вежливый старший лейтенант Валентин, который не против с нами сходить в морскую экспедицию.
- И отдельная благодарность судовому повару (поварихе), накормившей и борщом, и рисом с курицей и компотом и конфетами.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09152.JPG
Просмотров: 398
Размер:	114.5 Кб
ID:	5159Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09166.JPG
Просмотров: 420
Размер:	112.3 Кб
ID:	5160
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:27   #113
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Вот цитата из из того же документа:
АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2006 г. N 126-па
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В САХАЛИНСКОЙ
ОБЛАСТИ
И ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ
ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ
В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Постановлений Администрации Сахалинской области
от 20.03.2007 N 52-па, от 28.08.2009 N 342-па,
от 23.12.2009 N542-пa)




2.3. Принадлежащие физическим лицам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные безмоторные суда - менее 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах, допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) с соблюдением лицами, управляющими этими судами, требований настоящих Правил, других нормативов и требований в части обеспечения охраны жизни людей на воде и безопасности плавания судов, но с обязательной постановкой на учет в подразделениях Сахалинского пограничного управления береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее - Сахалинское ПУБО ФСБ РФ) в соответствии с Правилами пограничного режима, установленными на территории Сахалинской области.
Так что они не так уж и неправы. Всё таки у нас погранзона. И ничего с этим не сделаешь. Совсем недавно ещё, чтобы сходить на мыс Анива надо было брать разрешение в погранотряде.
С Тунайчёй, думаю, таких заморочек не будет. Это внутренние воды, а Анивский залив - территориальные...

А, вообще, молодец. Респект.

Последний раз редактировалось Фёдорыч, 18.04.2011 в 12:32. Причина: опечатки
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:54   #114
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
С Тунайчёй, думаю, таких заморочек не будет. Это внутренние воды, а Анивский залив - территориальные...
Всё верно, Тунайча это внутренние воды (как и Изменчивое и Буссе), там только ГИМС, с которыми за бутылку водки можно договориться.

И для информации, по СПЕЦ. ПОСТАНОВЛЕНИЮ нашего ФСБ, в заливе Анива от Тараная до кажется 1-й пади (или 3-й), короче район пляжа, считается также ВНУТРЕННИМИ ВОДАМИ. Это точная информация.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:54   #115
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Ну хоть приятно читать про попавшихся пограничников. Рад, что от встречи с ними остались только положительные впечатления.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:37   #116
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Нечестно. Пограничник имел 2 суток на то что бы документы изучить, и небось звонок другу сделал. А тут за тарелкой супа попробуй парируй. Хи-хи

Добавлено через 1 минуту
Кстати интересно номера если что наносить на каяк?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 18.04.2011 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:54   #117
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

По хорошему надо все лодки регистрировать, но перед этим было бы не плохо провести семинар С ГИМС и Пограничниками (консультации) о порядке такой регистрации, форме уведомлений и т.д. (Разобраться с правами судоводителя и прочими несрастухами одних требований с другими).
Я подготовлю коллективное обращение, потом здесь обсудим.

1. Спорить в суде неэффективно. Единовременное доказывание , что твоя лодка имеет грузоподъемность 149 кг. а не 150 не оградит тебя от подобных эвакуаций в дальнейшем.

2. Пограничники в нашем регионе могут оказать помощь и не вижу смысла с ними бодаться.


А вообще надо признать что мы знали о проблеме, но (как правильно сказал Макс) особо по ней не парились после того как однажды Тохе сказали ГИМСы, чтобы он шел со своим маломерным (Ладога-2) судном подальше от регистрации. И на Тунайча нас никогда не трогали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Ну хоть приятно читать про попавшихся пограничников. Рад, что от встречи с ними остались только положительные впечатления.
Да, меня тоже, если честно, этот момент сильно впечатлил
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 18.04.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:11   #118
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Насчет регистрации в ГИМСЕ подробности можно узнать у Дмитрия Сокова, но он пока на материке могу узнать у начальника Корсаковского ГИМС (а потом у него же и зарегистрировать).
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:20   #119
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Падажите ка, шота я не вижу ответственности за нерегистрацию судов в том числе и в ГИМСе (ее чесна сказать забыли вписать в КОАП), тут вообще я так понял другая ситуация, - нарушение правил учета и т.д. у пограничников (другие отношения).
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:25   #120
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Кроме того по существу и спорить не о чем в данном случае незарегистрированная байдарка до или более 100 кг грузоподъемностью оказалась на участке моря для которого установлен пограничный режим (от устья реки Таранай и южнее)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Падажите ка, шота я не вижу ответственности за нерегистрацию судов в том числе и в ГИМСе (ее чесна сказать забыли вписать в КОАП), тут вообще я так понял другая ситуация, - нарушение правил учета и т.д. у пограничников (другие отношения).
правильно, Макса только по пограничным делам "наказали"
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 18.04.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:16.