Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 09:10   #106
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
а у мну в памяти очень притягательно отпечатася вид с майорского хрепта снежного поля юговосточного склона красной... выход конечно подлинее, но ...
... када будет работать бугель на Южном склоне... лагичнее будит вазвращацца на Красную, и съежжать да бугиля с паследующим падъёмом и выездом в город чем тащицца с истоков Марковки до озера...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:58   #107
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Кость, на сколько я помню мы со скалы да просто с западного плеча красной вечно в последнюю минуту к южному бугелю выкатываем, а на востоке красной поле практически до низов, после проката тропить целяк до верху? ... в общем лично я не уверен, но с дружной компанией тропильщиков .. почему нет?

Хайрджи:
Сегодня комплект может быть получу
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:24   #108
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Кость, на сколько я помню мы со скалы да просто с западного плеча красной вечно в последнюю минуту к южному бугелю выкатываем...
... гыыы, ну всегда можна звякнуть Скарджу... и сказать шо мы а5 повридившееся тельце тащим - ани бугель то и попридержат ... с пару раз такая тема впалне может прокатить ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:04   #109
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
На енти выходные я буду договариваться с реальным чуваком его имя Хам!!!
А я Хамстира с собой в пятниццу позову Угога
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:40   #110
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Кость, на сколько я помню мы со скалы да просто с западного плеча красной вечно в последнюю минуту к южному бугелю выкатываем, а на востоке красной поле практически до низов, после проката тропить целяк до верху? ... в общем лично я не уверен, но с дружной компанией тропильщиков .. почему нет?

Хайрджи:
Сегодня комплект может быть получу
ну ты за 1 день конечно же все не сделаешь, ведь правда? давай в субботу на карвуна на ступах... я в принципе хочу попробовать Фишера в кустах... :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:00   #111
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
хочу попробовать Фишера в кустах... :-)
Хосподи какое двусмысленное значение Пардон
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:05   #112
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну ты за 1 день конечно же все не сделаешь, ведь правда? давай в субботу на карвуна на ступах... я в принципе хочу попробовать Фишера в кустах... :-)
да, торопливо устаналивать крепы точно не буду..
по поводу выходных пока еще не знаю.. но на карвун мне хотелось бы уже на обновке сходить...

ооочень тихо: а снежок то идет!!!
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:07   #113
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
да, торопливо устаналивать крепы точно не буду..
по поводу выходных пока еще не знаю.. но на карвун мне хотелось бы уже на обновке сходить...

ооочень тихо: а снежок то идет!!!
Визирь - молчи а то линчуем!!!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:40   #114
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

я же очень тихо
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:20   #115
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
да, торопливо устаналивать крепы точно не буду..
по поводу выходных пока еще не знаю.. но на карвун мне хотелось бы уже на обновке сходить...
ну как сажешь, на самом деле я бы даже по новому снегу туда обновку пока поберег...

Цитата:
ооочень тихо: а снежок то идет!!!
к утру все прикратиться, особых чудес не ждите, уже на курилы все уходит...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:08   #116
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Будем продолжать эксперименты Я понял, что на скитурах нужно чуть по-другому мыслить, более стратегически. На подъемах они гораздо более капризней снегоступов, поэтому нужно думать, как идти. Сползание "вниз" на скитурах очень неприятно, в отличие от ступов.
Но пока что - выводы я свои озвучил Есть преимущества, есть недостатки.
Нуда, конечно, если так, как в прошлом году мы на Карвун подымались к ночующим там Челенджеру, Убзу и К. Помнишь там один приличный такой участок, совсем не проезжабельный был, ёлка на ёлке, как расчёстка. Так там конечно, даже бордеры свои потоскухи поотцепляли и свои борды на горб приняли. У меня её не было, поэтому мне сразу пришлось лыжи цеплять от дороги. В таких местах да, спору нет, доски, лыжи цеплялись за ветки. Но Лосось то с Марией тоже были на верху, как ты помнишь, просто они свернули , где то там в распадочек по дороге, чуть пораньше нас и спокойно добрались. Это я к тому, что всегда скитурщикам и бордерам можно разделяться, если мы идём на какую нибудь гору в одной тусе, для того что бы нам лыжнегам, можно было выбирать, для себя наиболее оптимальный варианнт пути для подхода. Думаю в таком случае, опасаться нечего, при условии, если в общей тусе идёт хотя бы три человека на скитурах и остальные бордеры, а если только один, то такое разделение просто НЕ ДОПУСТИМО!!! ДАБЫ, не подвести своих друзей бордеров. Если ты идёшь в одиночку, пожалуйста , валяй на свой страх и риск!
Это чисто моё мнение, может я в чём то не прав. Ты как думаешь?
Потом вспомни, как ты всё время лихо шёл впереди на Майорку прошлой зимой. Да конечно мы шли по распадку, ну так в этом и весь цинус скитура. Полагаю вроде бы, ты был на верху самым первым, точно не знаю так, как припёрся последним.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:39   #117
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Друзья, черт побери, не люблю я вот эти обсасывания на тему лыжи/борды, никоны/кэноны, зилджианы/сэбианы и проч. Я свое мнение высказал, и его обобщу.

Напоминаю, что я в т.ч. хожу на ступах - просто хожу, не езжу, с достаточно тяжелым рюкзаком (с камерой и т.п.). Поэтому, я могу сравнивать и ступы, и скитур.

Дык вот, я утверждаю, что с конкретно моим комплектом скитуров я не ощущаю "небывалого преимущества" скитуров над ступами - конкретно в тех условиях, в которых я хожу, а не в лабораторных. Как я уже сказал, на равнине и небольших подъемах - преимущество у скитуров. Это преимущество пропадает на более крутых подъемах. Т.к. мы все ж таки ходим в горы - я не вижу для себя офигенного преимущество скитуров перед снегоступами. Есессно, снегоступы рассматриваются в связке с бордом, а не с глыжами на рюкзаке либо привязи - над этим вариантом скитуры лучше.

Я предполагаю, более-менее универсальный ответ такой - в ближних вылазках а-ля Скала - ступы лучше. В более дальних вылазках с длинными переходами - лучше наверное скитуры.

Вот такие мои выводы, на нынешний момент. Может через год я буду орать что скитуры ваще жгут и я просто не умел на них ходить - не знаю. Но не надо меня убеждать в том, что мои ощущения неправильные - я ж их лучше знаю, ешкин кот

PS а на Майорке в прошлом году я расслаблялся только в начале пути, как начался крутой подъем - переместился в зад.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:41   #118
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Это я к тому, что всегда скитурщикам и бордерам можно разделяться, если мы идём на какую нибудь гору в одной тусе, для того что бы нам лыжнегам, можно было выбирать, для себя наиболее оптимальный варианнт пути для подхода. Думаю в таком случае, опасаться нечего, при условии, если в общей тусе идёт хотя бы три человека на скитурах и остальные бордеры, а если только один, то такое разделение просто НЕ ДОПУСТИМО!!!
Карочи, выходит что, к примеру, мне одной с бордерами ходить нельзя, потому что моё с ними разделение будет просто НЕ ДОПУСТИМО
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:57   #119
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
Карочи, выходит что, к примеру, мне одной с бордерами ходить нельзя, потому что моё с ними разделение будет просто НЕ ДОПУСТИМО
пришлось внимательно перечитать пост Сержа, чтобы понять - кто кого собрался разделять
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:00   #120
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
А про боты это мое суб мнение после катания и сравнения бот ски тур - фрирайд Lowa топовая модель и средняя модель гл бот саломон. Я честно сам хочу сейчас попробывать Торнадо скарповские. Ски тур - фрирайд всегда в поиске, это касаеться и технологий.
Именно по причине того, что предпологал больше фрирайдить, чем скитурить, на тех же Наксах, тоже хотел покупать к Динам Торнады. Но увы теперь уже не вэтом сИзоне.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:35.