Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 14:28   #121
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Что-бы не было кривов и воплей, надо делать документы на байдарки грузоподьемность 149 кг. (например Ладога-2 по документам изготовителя именно такой грузоподьемности ).
А что касается пограничников, тут скорее всего попандос.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки

Последний раз редактировалось Гетман, 18.04.2011 в 14:33.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:30   #122
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Падажите ка, шота я не вижу ответственности за нерегистрацию судов в том числе и в ГИМСе (ее чесна сказать забыли вписать в КОАП), тут вообще я так понял другая ситуация, - нарушение правил учета и т.д. у пограничников (другие отношения).
Саня ты в одну кучу не вали всё.
Каждый мотыжит и зарабатывает хлеб на своём участке. Задержали бы ГИМС, были бы другие статьи и другие нарушения. ЕСТЬ РЕГИТСРАЦИЯ В ГИМС, а есть РЕГИСТРАЦИЯ У ПОГРАНИЧНИКОВ.
Но проблема в том, что пограничники тебя не выпустят в море без регистрации в ГИМС (кого им выпускать? лодку красного цвета без номеров что-ли?)
Хотя в последнем я не уверен, вполне возможно у них регистрация, абсолютно независимая от ГИМС, нужно узнавать
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:30   #123
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Вот вот, поэтому полагаю надо тупо узнать всю инфу по пограничным делам, как вставать на учет (кому звонить писать и т.д.) и где можно ходить без пограничного контроля.
А в реестр маломерных судов по-желанию.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:34   #124
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Вот вот, поэтому полагаю надо тупо узнать всю инфу по пограничным делам, как вставать на учет (кому звонить писать и т.д.) и где можно ходить без пограничного контроля.
А в реестр маломерных судов по-желанию.
опять двадцать пять, ёптить моптить
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:35   #125
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Цитата:
Но проблема в том, что пограничники тебя не выпустят в море без регистрации в ГИМС.
Возможно, надо короче правила пограничного режима пачитать епрст
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:39   #126
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Объясняю

1. Идёшь и регистрируешь каяк в ГИМС.
2. Затем идёшь в подразделение пограничных управлений ФСБ России и регистрируешься там.
3. Перед каждым выходом в территориальное море предупреждаешь пограничное управление ФСБ России (например в Корсакове т. 4-56-08) о своём выходе.



Пункт №3 касается ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД (двенадцати мильная зона от берега), т.е. тёплые озёра, изменчивое, тунайча, буссе, вавайские, пляжная зона залива Анива (спец. распоряжение) - к этому отношение не имеют, так как являются ВНУТРЕННИМИ ВОДАМИ.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:49   #127
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что пограничники тебя не выпустят в море без регистрации в ГИМС (кого им выпускать? лодку красного цвета без номеров что-ли?)
Макс У Пограничников регистрируются любые байдарки на которых ты собираешься прогуливаться в пограничной зоне (и до 100 кг. тоже) А они не подлежат регистрации в ГИМС.

В Корсаков можно прокатиться всё признать объяснить, что ты не знал о необходимости регистрировать лодку у Пограничников, но сейчас собираешь документы на регистрацию... оплатить честно заработанные 500 рублей штрафа и всё. Я не вижу оснований для освобождения от адм. ответственности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Объясняю

1. Идёшь и регистрируешь каяк в ГИМС.
2. С этими документами идёшь в подразделение пограничных управлений ФСБ России и регистрируешься там.
3. Перед каждым выходом в территориальное море предупреждаешь пограничное управление ФСБ России (например в Корсакове т. 4-56-08) о своём выходе.



Пункт №3 касается ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД (двенадцати мильная зона от берега), т.е. тёплые озёра, изменчивое, тунайча, буссе, вавайские, пляжная зона залива Анива (спец. распоряжение) - к этому отношение не имеют, так как являются ВНУТРЕННИМИ ВОДАМИ.
Мы на наших лодках не имеем права отходить более чем на 2 мили от берега.

Добавлено через 2 минуты
Макс ты хороший импульс дал мы сейчас такими умными станем...
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось maksimPetrovich, 21.09.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:55   #128
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

мда.. вискарь на сплав заработан строго по законодательству..
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:55   #129
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Цитата:
Макс ты хороший импульс дал мы сейчас такими умными станем...
Ага, я тут наврал по части ответственности )))

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Последний раз редактировалось uzniyveter, 18.04.2011 в 14:59.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:55   #130
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Мы на наших лодках не имеем права отходить более чем на 2 мили от берега.
А это откуда? дай ка ссылочку.

Что значит на наших лодках? Если мы всё таки маломерное судно, то для всех правила едины и для байдарки и для лодки с мотором.

Или ты сейчас про нашу ответственность перед нашими семьями и родственниками?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:57   #131
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Пару капель. Когда то я занимался в лохматые годы в яхт клубе так там тогда разрешение требовалось от пограничников даже на виндсерфинг на парусах и досках стояли номера, но врядли они регились в ГИМС. Надо поспрашать яхстменов!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:04   #132
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Макс У Пограничников регистрируются любые байдарки на которых ты собираешься прогуливаться в пограничной зоне (и до 100 кг. тоже) А они не подлежат регистрации в ГИМС.

В Корсаков можно прокатиться всё признать объяснить, что ты не знал о необходимости регистрировать лодку у Пограничников, но сейчас собираешь документы на регистрацию... оплатить честно заработанные 500 рублей штрафа и всё. Я не вижу оснований для освобождения от адм. ответственности.
А вы господин юрист должны будете поучаствовать в ящике виски. Ибо должны мне как минимум бутылку, за то, что не обеспечили меня правовой информацией на время экспедиции .
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:05   #133
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

кстати кроме ладог паспортов ведь нет не на одну байду. буржуйские безпаспортные все. если гимсовцам тоже захочется развлечся ведь и не докажешь, что Макс с Емичем - нарушители правил регистрации маломерных судов, а мы с Арканом честные граждане.. т.к. наши лодки г/п 140
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:22   #134
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Обратите внимание на то, что в ГИМСе регистрируются байдарки с грузоподъемностью МЕНЕЕ 150 КГ,
А КоАП распростроняется на байдарки более 150 КГ
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:30   #135
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Обратите внимание на то, что в ГИМСе регистрируются байдарки с грузоподъемностью МЕНЕЕ 150 КГ
не торопись постить, а то мы тут запутаемся. Петровч же выделил шрифтом всё важное. ГИМС не регистрирует г/п менее 150 кг.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:49.