Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 16:23   #1
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: г.Курильск,о.Итуруп
Возраст: 59
Сообщения: 38
По умолчанию Выбор велосипеда

Выбираю крепкую машины для езды по побережью Итрупа(занатие подводной охотой требуют езды по бухтам), понятно чо под рост 186 рама нужна 21", колеса хочу 29(в молодости гонял,понимаю что с меньшими колесамы буду чувствовать себя не уютно). Но в моделях байков не могу найти такое соотношение рамы-колес:21"-29. Существуют вообще такие модели или нужно искать компромисс-или рама или колеса?
__________________
73! Sergey UA0FUA
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 01:58   #2
Мне интересно
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 167
По умолчанию

двойной обод на 26 по-моему гораздо больше подходит по запасу прочности,маневренности и гораздо меньшей склонности к восьмеркам при езде по сильно пересеченной местности.
И покрышек выбор больше.
Мне интересно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:00   #3
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: г.Курильск,о.Итуруп
Возраст: 59
Сообщения: 38
По умолчанию

А вот такой подойдет для меня? :Титан Со2 Дисковые тормоза, быстросьемные колеса
модель 29" ALLOY MTB 24SP
рама 29" ALLOYMTB FRAME
вилка 29"SUNTOUR XCT FORK
руль ALLOY6061 OVER SIZE
вынос руля ALLOY 6061 STEM
подседельный штырь ALLOY6061
седло COMFORT MTB SADDLE
система SUNTOUR CRANK 22*32*42*170L
шины KENDA 29*2.2
ободья 29"HENGTONG ALLOY RIM
втулки JOYTECH ALLOY HUB
передний переключатель SHIMANO M310
задний переключатель SHIMANO M360
шифтер SHIMANO EF-51 3*8SP
кассета SHIMANO HG20 8SP
тормоз PROMAX DISC BRAKE
__________________
73! Sergey UA0FUA
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:47   #4
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

ИМХО.
Ваш вел достаточно дешевый. Я даже немного удивлен, что это на 29. Но это скорее плюс. У моря износ будет сильный, поэтому вкладываться в технологичные элементы не бюджетно и малоэффективно. Единственное неизвестен вес.
А так выше правильно сказали, что по песку скорее важны шины. 2,2 на 29 может дать хороший эффект. Только надо не грязевую, а что-то более округлое, как для города - что бы не рыла. На крайний случай у этих можно срезать грунтозацепы центральные.
А так все остальное можно будет со временем по кругу менять, вплоть до рамы.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:43   #5
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: г.Курильск,о.Итуруп
Возраст: 59
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
ИМХО.
Ваш вел достаточно дешевый. Я даже немного удивлен, что это на 29. Но это скорее плюс. У моря износ будет сильный, поэтому вкладываться в технологичные элементы не бюджетно и малоэффективно. Единственное неизвестен вес.
А так выше правильно сказали, что по песку скорее важны шины. 2,2 на 29 может дать хороший эффект. Только надо не грязевую, а что-то более округлое, как для города - что бы не рыла. На крайний случай у этих можно срезать грунтозацепы центральные.
А так все остальное можно будет со временем по кругу менять, вплоть до рамы.
Единствено непонятно-рама 29". Для моего роста нужна-21, а здесь 29. У меня нет опыта эксплуатации таких велосипедов, может вы поясните по этой раме?

Добавлено через 1 час 18 минут
Прошарил все итернет-ресурсы, магазины-нет машины с такими размерами. Скорее буду покупать шоссейик-недорого и колеса есть. Всем ответившим спасибо!
__________________
73! Sergey UA0FUA

Последний раз редактировалось Иваныч, 23.03.2015 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:42   #6
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Единствено непонятно-рама 29". Для моего роста нужна-21, а здесь 29. У меня нет опыта эксплуатации таких велосипедов, может вы поясните по этой раме?

Добавлено через 1 час 18 минут
Прошарил все итернет-ресурсы, магазины-нет машины с такими размерами. Скорее буду покупать шоссейик-недорого и колеса есть. Всем ответившим спасибо!
29 - это не рама, а колеса. Про раму имеется ввиду, что она заточена под 29е колеса, так же как и вилка.
Про размер рамы в вашем описании информации нет.
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:27   #7
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: г.Курильск,о.Итуруп
Возраст: 59
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
29 - это не рама, а колеса. Про раму имеется ввиду, что она заточена под 29е колеса, так же как и вилка.
Про размер рамы в вашем описании информации нет.
Да, узнал-рама 19.
__________________
73! Sergey UA0FUA
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:02   #8
Бродяга 51
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 7
По умолчанию

Повторюсь и здесь-как узнать модель каретки не разбирая?- велосипед Титан СО2
Бродяга 51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:50   #9
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

1. Поискать описание комплектации этого велосипеда в сети или задать вопрос продавцам.

2. Сделать два измерения и посмотреть тип посадки шатунов (квадрат или один из видов шлицов) самостоятельно:
http://velo-forum.ru/viewtopic.php?f=66&t=1296

Диаметр каретки - производители рам и компонентов для велосипедов придерживаются различных стандартов при изготовлении своих изделий. Поэтому иногда приходится сталкиваться с несовместимостью одной детали с другой. В горном велосипеде обычно используются два стандарта – это 68 и 73 мм. К счастью большинство моделей кареток выпускается как для первого, так и для второго стандарта.
Длина оси - если стандартных диаметра всего два, то стандартов длины оси, несколько больше. В горном велосипеде используются следующие стандарты – 110; 113; 118,5; 122,5 и 128мм. Например, каретка от Truvativ Overdrive DH выпускается только с длиной 128 мм.
В конечном счете, длину оси каретки выбирают в зависимости от длины кареточной трубы вашей рамы, типа системы и количества звезд на ней.

Штангенциркулем или линейкой измеряешь ширину кареточного стакана - это и будет первый размер каретки (обычно 68 или 71мм). Снимаешь шатуны и штангенциркулем измеряешь длину оси - это будет второй размер.
И тогда получится размер каретки который тебе нужен. Например 68x113мм.
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:03.