Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 16:31   #1
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию СВИНСТВУ БОЙ!

Уважаемые благородные доны и прекрасные доньи!
Каждый из нас сталкивался с последствиями гулянок свинтусов. Это и пустые пакеты, банки, бутылки, одноразовая пасуда и т.д. Причем меньше они не становятся, а вот рост количества мусора наблюдается. Все мы прекрасно понимаем, что за всеми не уберешь и то, что, каждый из нас оставляет после себя чистое место + чистит за какого-то свинтуса поляну - капля в море.
Может быть рассмотрим такое предложение - небольшие плакаты наподобие соцрекламы в местах наиболее активного отдыха с призывами к чистоте (не будь свиньей! отдохнул - убери! или что-то из литературы).
Плакаты сделать плевое дело (рисунок + надпись, распечатать в типографии, картонку на колышки и воткнуть в местах наиболее частого появления "свиней"). Дабы было интересней, можно внизу присобачить адреса магазинов учавствующих в акции (электронный адрес "Распадка" и кто еще присоединится). С одной стороны реклама, а с другой благое дело. Как человек адекватный, я понимаю, что часть плакатов пойдет на костер, но может хоть кто-то задумается?
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:58   #2
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Уважаемые благородные доны и прекрасные доньи!
Каждый из нас сталкивался с последствиями гулянок свинтусов. Это и пустые пакеты, банки, бутылки, одноразовая пасуда и т.д. Причем меньше они не становятся, а вот рост количества мусора наблюдается. Все мы прекрасно понимаем, что за всеми не уберешь и то, что, каждый из нас оставляет после себя чистое место + чистит за какого-то свинтуса поляну - капля в море.
Может быть рассмотрим такое предложение - небольшие плакаты наподобие соцрекламы в местах наиболее активного отдыха с призывами к чистоте (не будь свиньей! отдохнул - убери! или что-то из литературы).
Плакаты сделать плевое дело (рисунок + надпись, распечатать в типографии, картонку на колышки и воткнуть в местах наиболее частого появления "свиней"). Дабы было интересней, можно внизу присобачить адреса магазинов учавствующих в акции (электронный адрес "Распадка" и кто еще присоединится). С одной стороны реклама, а с другой благое дело. Как человек адекватный, я понимаю, что часть плакатов пойдет на костер, но может хоть кто-то задумается?
енто мы уж0 проходили http://snaryaga.net/forum/index.php?showtopic=570&st=0
хотя мне понравилось, предлагаю аналогичную акцию провести на Хомутовке в мае как подсохнет чуток. Ежели мне не изменяет память, Дима-Монке заказывал знаки и они до сих пок кажись лежат у него
Сахком нас нифига не поддержал http://forum.sakh.com/?sub=113420 , да и не больно то хотелось

Последний раз редактировалось Tanya, 07.04.2008 в 17:01.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:08   #3
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
енто мы уж0 проходили [url] предлагаю аналогичную акцию провести на Хомутовке в мае как подсохнет чуток.
Сахком нас нифига не поддержал
Может в ЭТОМ году СахКомовцы поддержат? Молодёжи на велах там дофига стало, много новых, авось кто и присоединится...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:23   #4
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Можно было б сделать эту акцию ежегоднотрадиционной. А плакаты не только в лесном, но и по охотской трассе, на теплых, на перевале...вобщем мест много. Уборка мусора дело хорошее, но, согласитесь, не каждый сможет выдвинутся на уборку в определенный день недели. А в этом случае, плакат можно просто сложить в рюкзак, к раме привязать пару реек на которых его втыкать и колеся где-нить на веле, потратить пять минут на его сборку-установку.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:50   #5
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Гы, а можно всем из балаклав сделать маски Зорро и делать вооруженные набеги на мусорящих, чтобы они в тех местах не появлялись...

А по существу, дело не благодарное, но весьма позитивное... Я за... (ток вот реклама там нафик не упала

А для пущей душераздирательности можно подписать, (Поляна убрана детьми из детского дома "Ласточка" (или еще какого), уважайте труд детей)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:27   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Гы, а можно всем из балаклав сделать маски Зорро и делать вооруженные набеги на мусорящих, чтобы они в тех местах не появлялись...
пьяное быдло достает из своего марковника 93 года бейсбольную биту, и и без базара отправлеяет зорро в маске в больничку месяцев так на шесть...

если серьезно, то и на плакаты не особо реагируют... бумеранг вешает свои плакаты про "детские руки", и все равно гадят - на великане, жданко - засирают...

а вот я думаю доброе дело было бы если мы толпой организовались во время восхождения на ПЧ и там бы народ поднимающийся одергивали... организовать такой "дозор" - в самых злачных местах - на вороньем камне, пупе, бородавке, богатыре и пике... в основном гадит молодняк несознательный... но он же слушает дядек бородатых, особенно если в руке ледоруб али топор :-) плакат тоже можно повесить на домик... вот...

... и еще, я против рекламы как таковой... все что проходит под эгидой "компании Х" народ воспринимает враждебно... надо что-то типа общественной организации - типа SFA - со Скиером и Лососем договориться :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 07.04.2008 в 23:16.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:13   #7
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

насчет рекламы согласен. но если делать акцию с информацией на сайте, то ссылку на сайт, как правило, дают (типа "узнай больше на "гепатита.нет") Насчет района проведения такого мероприятия тож надо подумать, про п.Чехова. кмень и т.д согласен. Начинать надо с малого, а уж потом, если это кого заинтересует и кто-то подключится, то район проведения можно расширить.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:57   #8
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

ток вот в чем загвоздка... один раз мы выберемся. И даже по большому счету не столко ради чистоты, а больше ради самого мероприятия... а после у нас пройдет межсезонье и усе.

Часто встречается в районе ПЧ тропы тетечка блондинка, которая никого не собирает в стройотряды, а в одного убирает всю тропу.


Я к чему... Если браться за организацию этой "АКЦИИ", то надо будет двигать до талого. ИМХО акции не айс нифига... наши плакаты потом будут по всему лесу разбросаны... приехали убрались, отметили это и уехали... это самый простой способ...
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:01   #9
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Дык я не призываю целенаправлено двигать в лес только для развешивания знаков/плакатов. Выбрались отдыхать - заодно и повесили.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:50   #10
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Дык я не призываю целенаправлено двигать в лес только для развешивания знаков/плакатов. Выбрались отдыхать - заодно и повесили.
У меня была ещё мысля насчёт покраски пикЧеховского домика в монохромный цвет, больно уж мерзко выглядит он сейчас... А насчёт тётеньки, убирающей дорогу - мы с ней говорили в прошлом году. Она была уже не против просто СЖЕЧЬ мусор, не обязательно его вывозить-уносить... Вон мы года три назад с братьями Ыы на перевале чистку сделали - сгорели даже все стеклянные бутылки!
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:43   #11
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня была ещё мысля насчёт покраски пикЧеховского домика в монохромный цвет, больно уж мерзко выглядит он сейчас... А насчёт тётеньки, убирающей дорогу - мы с ней говорили в прошлом году. Она была уже не против просто СЖЕЧЬ мусор, не обязательно его вывозить-уносить... Вон мы года три назад с братьями Ыы на перевале чистку сделали - сгорели даже все стеклянные бутылки!
давайте а5 жечь на перевале.. за одно и мусор
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:48   #12
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

я за!
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:19   #13
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

А я тожы. Капитанский ром вот к примеру если в костёр добавлять - вааще гореть клёво будет! Ну в смысле пить и дышать-дуть в огонь.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:09   #14
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я тожы. Капитанский ром вот к примеру если в костёр добавлять - вааще гореть клёво будет! Ну в смысле пить и дышать-дуть в огонь.
а ежели это дело заедать - гороховым супом, то "дуть в огнь" можно вааще по аццки
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Последний раз редактировалось Hamster, 08.04.2008 в 16:19.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:38   #15
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
а ежели это дело заедать - гороховым супом, то "дуть в огнь" можно вааще по аццки
Я эттаа... Я при девочках так не могу.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:41.