Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 11:03   #31
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется треккинговыми палками при вылазках в горы? Какие будут мнения нужны - не нужны? Где в южном можно купить? Хочу прикупить себе по случаю похода на Итуруп.
Вчера я чуть было не купил в "Чемпионе" - палкА (одна) рублей 900 стоит, телескоп, с хорошим наконечником и амортизацией. Может быть ещё и куплю, но у меня по идее и так есть... Удобно с ними, ага. По камешкам-ручейкам когда перебираешься, по косогорам... Для подстраховки, в общем. Да и наверх когда карабкаешься лишняя опора не помешает.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Вот на Жданко однажды взяла (вроде, там надо), так в поезде их забыла, когда ехала туда.
Я в этом году на весеннем восхождении на пикЧехов брал палку. Было удобно вверх идти, да. Мне многие завидовали. И я её там потерял... На Курилы я возьму, уже решил.

Добавлено через 14 минут
[quote=kolun;22102]
Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
когда группой по лыжне идём, по равнине: все работают палками, а я чаще всего - нет...они у меня обе слева под мышкой руки зажаты...
Ага, я тоже их последнее время под мышкой таскал... Началось по причине замерзания рук, ну а потом уже в привычку вошло.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Палок должно быть обязательно две. Одна палка - это фигня, идёшь с ней, скособочившись.
А чем сигарету держать??? Поэтому я беру одну, чтоб рука свободная была.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 13.08.2010 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:30   #32
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А чем сигарету держать??? Поэтому я беру одну, чтоб рука свободная была.
О, как хорошо напомнил! Кто-нибудь знает, где в Ю-С можно трубку курительную купить?
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:48   #33
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
О, как хорошо напомнил! Кто-нибудь знает, где в Ю-С можно трубку курительную купить?
Такую длинную,как палка?
Видел трубки в сувенирном магазине на Крюкова 70.Вход с южного торца,где вход в магазин Медведь.
Изображения
 

Последний раз редактировалось iozh, 15.08.2010 в 03:04.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 04:57   #34
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Классная схема! А как такую себе скачать?
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 06:06   #35
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

http://maps.sakh.com/ -карта Южного.
Онлайн режим.Чтобы сохранить участок карты нужно нажать Контрол+Алт+ПринтСкрин одновременно.Идет автокопирование всего,что изображено на экране.Потом открываешь Пайнт(программа рисования),вставить,сохранить в Айпиджи.Потом открываешь в Айсидиэс,обрезаешь кропом лишнее.Готово.Быстрее сделать,чем изложить
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:45   #36
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Спасибо за ссылку, дружище. Только путь показал длинноватый...
Кнопки Prt Sc хватит одной. Я делаю так: открываю новый документ в Ворде, перехожу на карту, нажимаю Prt Sc и снова захожу в документ. Здесь щёлкаю по "Вставить", и изображение на дисплее появляется в документе. Щёлкаю правой, открываю окно настройки, обрезаю, растягиваю на ширину А-4, перехожу в "Оттенки серого"(у меня принтер ч/б), добавляю контрастности - и в печать. Если есть клавиатура, не нужно больше ничего.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:22   #37
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

А я себе вот такие в Альпухе заказал. Не уверен, но думаю вес и качество должен будет порадовать. http://www.komperdell.com/de/poles/t...78_2501_10.php
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:16   #38
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А я себе вот такие в Альпухе заказал. Не уверен, но думаю вес и качество должен будет порадовать. http://www.komperdell.com/de/poles/t...78_2501_10.php
Сегодня, получил такие. В отличие от BD Expedition, эти под полным весом, очень хотят прогнуться. Видимо это свойства сплава Titanal.HF. Также кольца показались не очень надёжным для зимних походов. Вес конечно значительно легче чем BD.
Короче особых эмоций они не вызвали.
Но это только первое впечатление. Вполне возможно, что на тропе они будут вести себя отлично. Зимний горно-лыжный поход на Спамберг покажет их в деле.
Если ещё не оплатил заказ, советую позвонить мне и посмотреть сперва на них вблизи, ведь стоят они не дёшево, кажется что-то вроде 5200 руб. (без доставки).
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:40   #39
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Также кольца показались не очень надёжным для зимних походов.
Обкатываю вот такие на ВD, приобрёл в Ирбисе по рекомендации Andreya, для пухляка хорошо.
Изображения
 
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:55   #40
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

С палками вечная проболема, все что продается не подходит для пухляка - у нас нормальные палки с большим кольцом кто-нибудь видел в продаже?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:14   #41
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

наконечники с большими кольцами есть у леки. покупал в маунте. хотел приспособить на экспедишны. как то не получилось

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А я себе вот такие в Альпухе заказал. Не уверен, но думаю вес и качество должен будет порадовать. http://www.komperdell.com/de/poles/touring/titanal_hf/178_2501_10.php
посмотрел на замки. они такие же как у меня на динафитовских палках. уступают BD по надежности. верхнее колено вплеено в стакан замка, а зажим воздействует только на нижнее колено. у BD замок сжимает сразу оба колена. у динафита наблюдал проскальзование замка вниз (правда там нижнее колено карбон) и при смене колец умудрился вырвать верхнее колено из стакана замка .. обратно сажал на суперклей. у ВD такие неприятности невозможны.
по поводу притензий к весу не поспоришь, но их прочность удивляет.
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 25.01.2011 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:31   #42
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыча Посмотреть сообщение
Обкатываю вот такие на ВD, приобрёл в Ирбисе по рекомендации Andreya, для пухляка хорошо.
У меня в подвале старые аллюминивые как раз с такими кольцами валяются. Раньше в СССР делали видимо только для пухляка, а с перестройкой пухляк кончился наверное.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:28   #43
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

я еще давно, когда своих не было, брал BD у Хорошего, на них ставил кольца. ходилось с ними хорошо.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:01   #44
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Сегодня, получил такие. В отличие от BD Expedition, эти под полным весом, очень хотят прогнуться. Видимо это свойства сплава Titanal.HF. Также кольца показались не очень надёжным для зимних походов. Вес конечно значительно легче чем BD.
Короче особых эмоций они не вызвали.
Но это только первое впечатление. Вполне возможно, что на тропе они будут вести себя отлично. Зимний горно-лыжный поход на Спамберг покажет их в деле.
Если ещё не оплатил заказ, советую позвонить мне и посмотреть сперва на них вблизи, ведь стоят они не дёшево, кажется что-то вроде 5200 руб. (без доставки).
эх Макс, где же ты раньше был? Уже передали в ЕМС на доставку.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:19   #45
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrosakh Посмотреть сообщение
У Enduro только нижнее колено карбоновое, насколько я помню.
Ты погнул алюминиевое ?

Добавлено через 29 минут


В том то и дело, что прочность карбона у меня вызывает сомнения. Там где алюминий погнется, карбон может тупо сломаться.
В прошлый лыжный сезон, проходя по надуву на гребне, попал в ловушку - провалился в незамеченный (темнота, налобный фонарь) воздушный пузырь. Просто завалился набок, палка BD Enduro CF оказалась подо мной - обламывается по зажим карбоновое колено. Ничего на замену не было и остаток сезона я отходил с горнолыжными Rossignol BANDIT KAKI (7075 alloy, oval 18mm) и остался ими доволен.
Вчера возвращался с лыжной вылазки с купленными к этому сезону BD Expedition.
Подуставший, с налобным фонарем (хоть и мощный Icon, а всё равно ориентация в окружающей обстановке не такая, как днём) качу склон. В узком месте решил не тормозить, а проскочить мелкий ивняк... Наивняк! переднее падение! Поднялся, всё целое, поехал дальше... и только позже замечаю, что правая палка погнута.
Сначала озадачился - выправлять, даже если по-правильному, с песком, всё равно прочность нарушена. А сегодня решил править как получится - сломаю, так сломаю.
Палку после падения не разбирал, гнул в том же положении колен, что до падения. Сначала нижнее колено выправил, а затем, также не разбирая, среднее. Только прикладывал усилие в других точках.
По этим двум случаям, мой вывод такой - в серьёзный выход брать горнолыжные палки, они прочнее, или иметь в запасе палку(колена).
... а, ну да, аккуратнее спускаться под фонарём
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6711.jpg
Просмотров: 602
Размер:	80.9 Кб
ID:	10149  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6712.jpg
Просмотров: 593
Размер:	68.8 Кб
ID:	10150  
__________________
" Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача ..."

Последний раз редактировалось Рыча, 31.12.2012 в 03:28.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:04.