Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 09:29   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию юбка со вставкой

друзья, хочу задать вопрос

кто-нибудь пользует неопреновую юбку со вставкой из водонепроницаемой мембраны и какие у вас впечатления от этого в наших условиях...

я пользовался такой в условиях теплого моря, но народ в клубе у нас на такие юбки шипит - типа они в условиях колбасы не очень...

http://www.nrsweb.com/shop/product.a...prod uct_2055

http://www.immersionresearch.com/sto...uct=10643 158

у меня просто встал вопрос, брать такую юбку (в качестве второй юбки на лодку) или ну ее... злая неопреновая юбка (типа NRS Drylander ужо имеется)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:34   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
друзья, хочу задать вопрос

кто-нибудь пользует неопреновую юбку со вставкой из водонепроницаемой мембраны и какие у вас впечатления от этого в наших условиях...

я пользовался такой в условиях теплого моря, но народ в клубе у нас на такие юбки шипит - типа они в условиях колбасы не очень...

http://www.nrsweb.com/shop/product.a...prod uct_2055

http://www.immersionresearch.com/sto...uct=10643 158

у меня просто встал вопрос, брать такую юбку (в качестве второй юбки на лодку) или ну ее... злая неопреновая юбка (типа NRS Drylander ужо имеется)
Гриша это полный отстой!!! не вздумай её покупать.

В местах соединения мембраны и неопрена происходит следующая хрень. Неаккуратное обращение с юбкой (например при экстренном вываливании из лодки без рывка за ручку) вызывает критические нагрузки на все элементы юбки, при этом неопрен и мембрана растягивается, а несущий нейлон нет, в месте соединенияс неопреном происходит растягивание мембраны и она отслаивается от синтетической несущей ткани, Потом мембрана разрушается и юбка прекрасно течёт.

Мне больше нравится вариант Аркана, на теплую погоду (полностью из нейлона) там же есть и кокататовкая (за 175 баксов ).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:02   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Гриша это полный отстой!!! не вздумай её покупать.
ну вот про это я и слышал... хотя у той юбки, кот. мне давали пару наз на прокат, этой проблемы не возникала... наверное потому, что ее не часто пользовали... в принципе мне же лучше... 150 баксов сэкономлю... остаюсь при своих пуленепробиваемоэкспедиционных СнэпДрегонах

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Мне больше нравится вариант Аркана, на теплую погоду (полностью из нейлона) там же есть и кокататовкая (за 175 баксов ).
Саша, у меня есть вот такой вот фрукт... в общем функцию она по "проветриванию" выплоняет на ура... но совершенно-совершенно не пригодна для различных "игрищ" в прибое или более-менее серьезной воды... протекает как сволочь... поэтому я нейлоновым вариантам я тоже скажу НЭТ
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:59.