Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 10:37   #61
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Дык кудой ходили?
Туда, куда и планировали - на гору Рудановского (хребет Шренка) от Фирсово. Небольшая, но очень непростая горка. Есть, где раскрутиться. Очень крутой склон, глубокий снег и нависающие карнизы (на снимке, где Андрей стоит). Этот карниз был железобетонный, но Андрей его пробил и на него залезли. Поднялись до 700 м, дальше оказалось невозможно из-за очень крутого склона и непроходимого снега (ни на лыжах, ни на снегоступах, ни пешком). Недобрали по высоте всего 220 м. Т.е. взойти можно только по насту или нормальному снегу в кошках, или бить ступени. Вниз спустились за 15 минут фактически на прямых лыжах.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:41   #62
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Так проводила большие выходные группа товарищей
И это называют они "Простолыжи"?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:00   #63
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
И это называют они "Простолыжи"?
Да, на простолыжах. Можно было бы и быстрее, но наша цель была другая - гора Рудановского. С Бородавки пика Чехова до дороги по пухляку на простолыжах 20 -30 минут спуска. На горных или на скитурах - на 10 минут быстрее.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:37   #64
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Молодцы, что тут сказать куда в следующий раз? и когда?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:40   #65
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Да, на простолыжах. Можно было бы и быстрее, но наша цель была другая - гора Рудановского. С Бородавки пика Чехова до дороги по пухляку на простолыжах 20 -30 минут спуска. На горных или на скитурах - на 10 минут быстрее.
Я вот просто свои вездеходы деревянные Вятковские Туристические даже простолыжами не считаю...

Добавлено через 43 секунды
А сегодня у меня даже на ступы снег так налипал...
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 25.02.2010 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:53   #66
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Молодцы, что тут сказать куда в следующий раз? и когда?
Цели не достигли, но важно трезво оценивать свои возможности, чтобы не попасть в непонятное.
Куда пока неясно. Андрей зовет всех на 8 марта на Онорский Щит. Я 15 марта сделаю попытку улететь на Итуруп на месячишко, полазить по вулканам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Я вот просто свои вездеходы деревянные Вятковские Туристические даже простолыжами не считаю...

Добавлено через 43 секунды
А сегодня у меня даже на ступы снег так налипал...
Я тоже лет 18 ходил на деревянных лыжах. Да, у меня до сих пор стоят две пары новых деревянных Туристов. Могу подарить. Но высота большая - 220, надо отпиливать.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 25.02.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:25   #67
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Цели не достигли, но важно трезво оценивать свои возможности, чтобы не попасть в непон

Но высота большая - 220, надо отпиливать.
Очень сложно-вовремя остановиться,взвесив реально свои возможности,когда до цели чуток осталось.Еще сложней -сделать это в группе.

Отпиливать на сколько,если рост 170?,Какова оптимальная длина "туристов",по отношению к росту?
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:27   #68
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Тут особо нечего оценивать было, все очень просто - конкретное состояние снежного покрова на склоне определеной крутизны делает его непроходимым. Вряд ли здесь можно говорить о серьезной тактической ошибке по выбору маршрута подъема. Двигаться можно было бы, но, как говорится, - на пределе человеческих возможностей, с обязательным ручным формированием снежных ступеней под снегоступы, движением на протягивании. В пределах имевшегося лимита времени - задача нереальная. До вершины был отнюдь не "чуток".
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:11   #69
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Очень сложно-вовремя остановиться,взвесив реально свои возможности,когда до цели чуток осталось.Еще сложней -сделать это в группе.

Отпиливать на сколько,если рост 170?,Какова оптимальная длина "туристов",по отношению к росту?
В данном случае нет. Все понимали, что ситуация непроходимая.
Отпиливать надо 20-30 см. Ходить можно и на таких, но при подъеме зигзагом на крутом склоне будет трудно разворачиваться, будешь неизбежно наступать одной лыжей на другую. А так у Туристов ширина 8 см и, если человек не сильно тяжелый, то их длина твой рост плюс сантиметров 15-20.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:09.