Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 06:53   #76
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Именно постоянная скорость атаки на склон и умение ее выдерживать при смене рельефа, вот это мастерство.
это кстати касается не только подъемов, на гору, а в принципе любых средне- и дальне- дистанционных перемещений... в прошлом году я это хорошо заметил в один момент в походе по Александровскому побережью... когда мы шли в штиль в тумане, я взял ритм, и греб не отдыхая исключительно в своем ритме... и мне удалось обогнать экипаж братьев Загов, которые сами по себе исключительно сильные товарищи... я продолжал грести, и каждый раз когда они гребли - они начанали меня догонять... но потом отдыхали, и в этот момент я отрывался еще дальше, и это на лодке которая не самая скоростная...

впрочем, это даже и не физкультурно-спортивная парадигма... и в учебе так... если учишь по-немножку, но постоянно то не замечаешь как легко проходит дистанция... а вот если пытаешься идти рывками и помногу, то качество страдает в конечном итоге...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 19.08.2011 в 07:01.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:53.