Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 18:50   #61
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ну, не менее страшные истории я слышал и про русские судна. Люди и погибают, и пропадают. Могут и водолазов кинуть, дабы не поймали команду на браканьерстве.

Мне вообще, кажется, что эта дискуссия о "проклятых буржуинах", сильно затянулась.
Давайте, о чём-нибудь - менее принципиальном
Ты, Володя, прав на все сто. Мне даже стыдно стало. Прекращаем эту бодягу. В наших бедах буржуины нисколько не виноваты. Ни слова о бедных буржуях.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 07.05.2010 в 18:54.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:38   #62
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

абослютно и полностью поддерживаю Пастора
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:45   #63
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
абослютно и полностью поддерживаю Пастора
Для меня слово Пастора - закон. Слово Пастора - воля народа. Всех с Праздником.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 09.05.2010 в 12:07.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:32   #64
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Андрей, а что за лыжи использовал в походе? И как они собя вели?
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:59   #65
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Андрей, а что за лыжи использовал в походе? И как они собя вели?
Тут тоже не все просто, пришлось очень компромисный вариант выбирать. Идеальны конечно были бы бекантрийные лыжи. Но к ним нужны специальные ботинки, на которые кошки не оденешь. Плюс речки на Итурупе все открыты, т.е это надо тогда каждый раз бахилы ОВЗК одевать сверху. Кроме того, эти лыжи 5 кг весят, тащить тяжело, да и в самолете только 20 кг бесплатно. Да, и когда верхний слой снега мокрый, ботинки промокают, высушить их почти невозможно. В общем этот вариант пришлось отбросить, а взять свои драные пластиковые лыжи "Турист - Кarela" с тросиковыми креплениями. Внутри они деревянные, сверху пластик, ширина в носке около 8 см. Причем на юге надевал их прямо на резиновые сапоги. Ночью перед метелью воткнул их в наст. Так у меня одну лыжу, у которой задник был уже клееный, ветер изогнул на манер блейды. Ну и потом задник этот начал сыпаться потихоньку.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:07   #66
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Ночью перед метелью воткнул их в наст. Так у меня одну лыжу, у которой задник был уже клееный, ветер изогнул на манер блейды. Ну и потом задник этот начал сыпаться потихоньку.
У меня под Докучаево произошла аутентичная история, только лыжи Рекорд Пластик первый сорт, и ветра не было. Хвстовик повредился скорее всего от чрезмерно энергичного втыкания в наст.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:26   #67
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Нет, не удался. То, что хотел все-таки не сделал. Все оказалось гораздо сложнее, а после того, как влетел в пургу даже в морально-психологическом плане тяжело. Удалось подняться только на вулканы Баранского, Мачеху, Атсонопури. На Атсонопури поднялся только до соммы, внутрь нее не смог сделать ни шага. Мощнейшая сила выталкивала меня оттуда. Сделал попытку подняться на Богдан Хмельницкий от карьера в Китовом. Дошел до высоты 1184 м, пурга в полный рост. На Мачеху поднялся, но опять же пошел снег, не смог снять ни Грозный, ни саму Мачеху с вершины Тебенькова. После пурги была сильная слабость из-за обезвоживания. Дошел налегке только до Мачехи, на Грозный не пошел, хотя до него было рукой подать. Вернулся на Серную и на ГеоТЭС. И вообще-то правильно сделал. Погода сильно не наладилась, а потом очередная метель. Плюс дома с ума сошли, поскольку телефон в этой зоне не принимает. На юге хотел подняться на Берутарубе, перешел каньон Рока, до вулкана оставалось 10 км, опять снег повалил с океана. Пришлось вернуться в Доброе Начало и в Лесозаводск, ограничиться Атсонопури. В Курильске зашел к фотографу Толе Самолюку. Он выпустил три фотоальбомы по Курилам. Говорит, привози кончик 40 м, спустимся в Мачеху, там должно быть по кайфу. А самому около 60.
на счет Самолюка и его возраста, это вы зря! ходит медленно, но далеко!

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Нет, не удался. То, что хотел все-таки не сделал. Все оказалось гораздо сложнее, а после того, как влетел в пургу даже в морально-психологическом плане тяжело. Удалось подняться только на вулканы Баранского, Мачеху, Атсонопури. На Атсонопури поднялся только до соммы, внутрь нее не смог сделать ни шага. Мощнейшая сила выталкивала меня оттуда. Сделал попытку подняться на Богдан Хмельницкий от карьера в Китовом. Дошел до высоты 1184 м, пурга в полный рост. На Мачеху поднялся, но опять же пошел снег, не смог снять ни Грозный, ни саму Мачеху с вершины Тебенькова. После пурги была сильная слабость из-за обезвоживания. Дошел налегке только до Мачехи, на Грозный не пошел, хотя до него было рукой подать. Вернулся на Серную и на ГеоТЭС. И вообще-то правильно сделал. Погода сильно не наладилась, а потом очередная метель. Плюс дома с ума сошли, поскольку телефон в этой зоне не принимает. На юге хотел подняться на Берутарубе, перешел каньон Рока, до вулкана оставалось 10 км, опять снег повалил с океана. Пришлось вернуться в Доброе Начало и в Лесозаводск, ограничиться Атсонопури. В Курильске зашел к фотографу Толе Самолюку. Он выпустил три фотоальбомы по Курилам. Говорит, привози кончик 40 м, спустимся в Мачеху, там должно быть по кайфу. А самому около 60.
[quote=Carabus;19740]
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а кое-кто туда забрался

http://photos.sakhalin.name/?album=29125&b_id=

Добавлено через 11 минут

Ольгу Куликову знаю. Она туда вроде почти каждый год ездит, знакомые там у нее. Но обычно летом. На Атсонопури уже лет пять хочет забраться. Судя по фотографиям на вершину Богдана они все-таки не поднялись, а были где-то на той же высоте, что и я (1200-1300). Хотя снег наверху уже подтаял. Когда на Атсонопури вот такая белая шапка, наверху полный погодный беспредел.
на Атсонупури Куликова в прошлом году забралась таки!
а на Богдан до вершины 150 м. не дошли. по жпс 1500 было. на хребет забрались, а там ветер 30м.с. лёд и видимость 15 м. фото было сделано ниже по склону.

Последний раз редактировалось mastersyo, 14.05.2010 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:40   #68
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

[quote=mastersyo;19877]на счет Самолюка и его возраста, это вы зря! ходит медленно, но далеко!

Добавлено через 48 минут


А я разве в этом усомнился? Наоборот, Анатолием восхищаюсь. Человек вроде везде был, но все равно остается неутомимым путешественником, да еще в кратер Мачеху собрался спуститься. А то, что он ходит всюду и постоянно это и по его фотоальбомам видно. Снять такое мог только великий путешественник. Так, что я думаю, спустимся еще в Мачеху.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 15.05.2010 в 20:35.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:14   #69
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Обсуждение немного затянулось.
После публикации в "Вольном ветре" в Москве здесь полная версия этих давно минувших событий http://www.sakhalin.info/files/82101/
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:48.