Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 06:34   #31
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

они Еролаш снимали "здесь рыбы нет"

блин, скоро форум перестану смотреть... растройство сплошное
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:36   #32
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Андрей, а видео со Спамберг-2001 можешь загрузить? Где мы, Вальков с МОРОЗОМ НА ВЕРШИНЕ боксирует?..как вспомню- так вздрогну...
Нет, Володя, оцифровывать надо. Негативы и слайды я все старые оцифровал - два года тяжелой работы. А сейчас думаю, что на 70% - напрасно. Дважды в одну реку все равно не войти.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:00   #33
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
До подножия Рудановского около 20 км, первые четыре из них до рыборазводного завода должна быть дорога расчищена. Если циклона не будет, то снег должен быть нормальным и можно дойти за день, максимум - полтора. Обратно по своей лыжне за день.
Не охото лишний вес тащить: стоит ли все-таки брать снегоступы? Кошки для этой горы - роскошь? Как по опыту? Я так понял, что там просто в практически все в лоб заходится по контфорсу между ветвями Бадьи. Лес до какой отметки растет?
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:12   #34
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Я там был только летом четверть века назад в 1987 г. Заходили с бассейна Найбы, а спускались на Бодью. Склоны довольно крутые, но в средней части, по всем притокам Бодьи - каскады водопадов довольно высоких. Но все обошли по склонам с двумя подростками, которым сейчас под 40. Наверху стланик и скальничек небольшой (обнажение), но ничего сложного. До какой отметки лес растет сейчас и не помню, но где-то две трети подъема. Подниматься надо именно по контрофорсу с выходом по возможности на ребро, уходя от распадков, которые лавиноопасны. Это фото 1987 г. Снято Зенитом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рудановского 1987 2сл.jpg
Просмотров: 515
Размер:	84.9 Кб
ID:	2959  
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:29   #35
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Чувствую, что пойдут опять старики, женщины и дети.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:06   #36
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Чувствую, что пойдут опять старики, женщины и дети.
Реальные пацаны-олкоголеки не пойдут, чё там делать зимой-то? Знаменитых озёр не видно...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:13   #37
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Я предлагаю 3 катальных варианта на выбор

1. Пушка. С двумя ночевками - день идем туда, день катаемся, день обратно. В прошлый раз с Арканчегом выхватили там охрененное катание, но с одной ночвекой напряжно - слишком далеко... Вот здесь немного информации: http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=582 Есть желающие? Я сам на 100 % не уверен, но в зависимости от компании серьезно подумал бы...

2. Язычница или Зубы Дракона. Год назад отлично покатались на Зубах: http://www.raspadok.ru/forum/showthr...p?t=574&page=3 Хочецца Язычницу попробовать, лично я там ни разу не был Минус - занудное выбиралово до Хомутов (дорога до танкодрома я понимаю не почищена). Можно с ночевой.

3. Карвун. Можно с ночевой.

Есть добровольцы?
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:07   #38
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Реальные пацаны-олкоголеки не пойдут, чё там делать зимой-то? Знаменитых озёр не видно...
Ясно все, сдулись реальные пацаны. Дальше ГВ носа не показывают. Не чета людям из прошлого (2001 год).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лагерь Шпанберга 01.jpg
Просмотров: 523
Размер:	103.9 Кб
ID:	2962  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маяковского зимой 01.jpg
Просмотров: 511
Размер:	137.2 Кб
ID:	2963  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на Моховом зимой 01 2.jpg
Просмотров: 541
Размер:	81.5 Кб
ID:	2964  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на Моховом зимой 01 3.jpg
Просмотров: 519
Размер:	92.5 Кб
ID:	2965  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осочное оз 2001 4сл.jpg
Просмотров: 484
Размер:	145.5 Кб
ID:	2966  

__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:23   #39
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Обозначу свои планы безотносительно к прогнозу погоды. Гора Рудановского. На Томаринском поезде выезжаю в пятницу 19 февраля. С 20 часов до полуночи на маршруте. Ночевка. В 07.30 выход на маршрут, выбор точки под лагерь, выход на гору, спуск в лагерь, допускаю - ночной. Ночевка на расчетное количество часов. Возврат на станцию Фирсово к 16 часам 21 февраля к приходу Тымовского поезда. На равнину беру саночки. Берутся снегоступы, а также кошки для большей безопасности на спуске. Палатка – двойка зимняя. Свободное одно место.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:41   #40
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Обозначу свои планы безотносительно к прогнозу погоды. Гора Рудановского. На Томаринском поезде выезжаю в пятницу 19 февраля. С 20 часов до полуночи на маршруте. Ночевка. В 07.30 выход на маршрут, выбор точки под лагерь, выход на гору, спуск в лагерь, допускаю - ночной. Ночевка на расчетное количество часов. Возврат на станцию Фирсово к 16 часам 21 февраля к приходу Тымовского поезда. На равнину беру саночки. Берутся снегоступы, а также кошки для большей безопасности на спуске. Палатка – двойка зимняя. Свободное одно место.
Мы так тебя можем не догнать. Выезжаем в субботу утром, скорее всего пораньше на машине. Снега - сантиметров 20. Если будет солнце подсядет.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:45   #41
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

[quote=Carabus;18177]Наверху стланик и скальничек небольшой (обнажение), но ничего сложного. quote]

какая красивая гора с этого ракурса... даже не представлял себе... приеду, обязательно схожу туда!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Ясно все, сдулись реальные пацаны. Дальше ГВ носа не показывают. Не чета людям из прошлого (2001 год).
да не... они никто тут не сдулся... тут народ особо на спортивные варианты и не претендовал никогда... тут философия свободного катания в свое удовольствие
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 15.02.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:55   #42
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

[quote=HigherG;18226]какая красивая гора с этого ракурса... даже не представлял себе... приеду, обязательно схожу туда!
А какой вид с нее потрясающий, Гриша. Шпанберга, как на ладони видна. Сергей Курников лет восемь назад полностью траверснул хребет Шренка от Рудановского до Быкова. В одиночку за неделю...


да не... они никто тут не сдулся... тут народ особо на спортивные варианты и не претендовал никогда... тут философия свободного катания в свое удовольствие

Заявки поначалу были на большое каталово, аппартаменты с видом на Шпанберга.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:42   #43
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

[quote=TapeH;18219]Я предлагаю 3 катальных варианта на выбор

2. Язычница или Зубы Дракона. Год назад отлично покатались на Зубах: http://www.raspadok.ru/forum/showthr...p?t=574&page=3 Хочецца Язычницу попробовать, лично я там ни разу не был Минус - занудное выбиралово до Хомутов (дорога до танкодрома я понимаю не почищена). Можно с ночевой.

Это что такое Высокая или Стахановская? Зубы Дракона это вроде воронинская терминология?
Были там вчера. Рука без рукавицы через минуту теряет чувствительность. Поднимались от Весточки, спустились в Хомутовку. Потом через Московский перевал в Долину туристов. А девчонки еще и на Южно-Сахалинский поднялись и спустились в город. То, что при старом режиме делали за два дня, при новом - за день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Асташова Малахова зап Высок 2010q.jpg
Просмотров: 500
Размер:	58.7 Кб
ID:	2967  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вблизи Стахановской 2010 02q.jpg
Просмотров: 517
Размер:	43.1 Кб
ID:	2968  Нажмите на изображение для увеличения
Название: зап Высокой 2010 13q.jpg
Просмотров: 525
Размер:	48.1 Кб
ID:	2969  Нажмите на изображение для увеличения
Название: зап Высокой 2010 15q.jpg
Просмотров: 539
Размер:	49.8 Кб
ID:	2970  Нажмите на изображение для увеличения
Название: зап Высокой 2010 16q.jpg
Просмотров: 514
Размер:	49.7 Кб
ID:	2971  

__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:05   #44
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Заявки поначалу были на большое каталово, аппартаменты с видом на Шпанберга.
попробую прояснить: пока костяк форума не туристы, а в основном любители бэккантри - непродолжительных вылазок с целью катнуть и пообщаться. снаряжение у нас соответствующие: снегоступы и фрирайдные скитуры. поэтому большенство зимой большие растояния покрывать не готово. одна-две зимних начевки - подходящий размер для подавляющего большенства здешних, и то при условии, что цель привлекательна с точки зрения катания.
но лично я рад, что форум становится площадкой общения и туристов. мне это интересно.
сей опус написан затем, чтоб предостеречь от неуместного сарказма. здесь никто не будет смеяться над туристами, посещающими в снежный период самые интересные катальные места острова и не прокатившихся там. но и глумится над тем, что местные доскеры не бросились тащить свои борды на спанбег, а горнолыжники не рванули во многодневку сбивать ноги в пластике, тоже не стоит. жанры разные. и возможно понятие "катания" разное.
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 15.02.2010 в 17:08.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:09   #45
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

[quote=Carabus;18231]
Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Я предлагаю 3 катальных варианта на выбор

2. Язычница или Зубы Дракона. Год назад отлично покатались на Зубах: http://www.raspadok.ru/forum/showthr...p?t=574&page=3 Хочецца Язычницу попробовать, лично я там ни разу не был Минус - занудное выбиралово до Хомутов (дорога до танкодрома я понимаю не почищена). Можно с ночевой.

Это что такое Высокая или Стахановская? Зубы Дракона это вроде воронинская терминология?
Были там вчера. Рука без рукавицы через минуту теряет чувствительность. Поднимались от Весточки, спустились в Хомутовку. Потом через Московский перевал в Долину туристов. А девчонки еще и на Южно-Сахалинский поднялись и спустились в город. То, что при старом режиме делали за два дня, при новом - за день.
Язычница = Стахановская, насколько я понимаю. Вот она в общем, на заднем плане:
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 10:37.