Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 13:50   #46
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в общем, каждый выбирает степень риска сам... я работал 3 года с девушкой, которая хотела к 30 годам иметь 100 стран в паспорте... год назад потеряла сознание и в кому, прямо в офисе... хорошо что в офисе откачали... вирус на менингитную тему из юго-восточной азии, который не лечится, вернее его подавили, но рецедив в любое время... кроме как в Хьюстоне теперь она работать не может... даже с ночевкой на природу с большими ограничениями...

может быть когда-нибудь будет время, когда я спокойнее к этому относится, буду, но пока лишние болячки не нужны... я по себе знаю, что такое личиться от гадости в течении 3 лет... поэтому тропики и теплые страны ни в качестве дикого туризма, ни курортного отдыха меня на данном этапе не интересуют
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:10   #47
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Главная опасносность, Гриша, для тебя - взять на вооружение буржуйский образ жизни. Тогда боги гор тебя охранять точно перестанут. Работал я с американами и на промысловых пароходах и в экспедициях на Средних Курилах. Приятные люди, хорошие, улыбчивые, люди-файны. Но индивидуалисты крайние. Если чего случится, хрен помогут. От одного укуса мошки лица их опухают страшно. Ты же знаешь, что для буржуя - смерть, нам только на пользу.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:44   #48
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Главная опасносность, Гриша, для тебя - взять на вооружение буржуйский образ жизни. Тогда боги гор тебя охранять точно перестанут. Работал я с американами и на промысловых пароходах и в экспедициях на Средних Курилах. Приятные люди, хорошие, улыбчивые, люди-файны. Но индивидуалисты крайние. Если чего случится, хрен помогут. От одного укуса мошки лица их опухают страшно. Ты же знаешь, что для буржуя - смерть, нам только на пользу.
стереотип... впрочем в любом случае не беспокойтесь... как грится замуж не впервой
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 04.05.2010 в 11:13.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:14   #49
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Отвлеклись от темы. Теперь Курильск, благодаря статуе распятого Христа, очень похож на Рио-де-Жанейро. А это водопад на реке Кипящей и лестница в зону отдыха. Каланы подпустили относительно близко, только благодаря тому, что были уже сумерки, а вокруг много валунов, за которыми можно прятаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Курильск 2010 35йй.jpg
Просмотров: 579
Размер:	25.0 Кб
ID:	3328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Курильск 2010 05й.jpg
Просмотров: 589
Размер:	61.3 Кб
ID:	3329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: каланы Доб Нач Ит 2010 52!.jpg
Просмотров: 582
Размер:	68.1 Кб
ID:	3330  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кипящая река 2010 21й.jpg
Просмотров: 607
Размер:	64.0 Кб
ID:	3332  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кипящая вдп 2010 08!й.jpg
Просмотров: 611
Размер:	71.0 Кб
ID:	3333  

__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 04.05.2010 в 15:17.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:27   #50
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
стереотип... впрочем в любом случае не беспокойтесь... как грится замуж не впервой
Конечно, стереотип. Я в принципе американов уважаю за то, что они своих людей берегли во время войны, а не кидали бездумно в лобовые атаки без взаимодействия на флангах. Но с другой стороны, если бы не эти атаки и нас с тобой сейчас не было бы.
Как-то я пытался с помощью переводчика перевести американу Джеймсу песню Юза Алешковского "Товарищ Сталин, вы большой ученый". Когда дошли до фразы "А мне товарищ только брянский волк", т.е волк из Брянского региона, тот выпал в осадок и был готов капитулировать.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:07   #51
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Я тоже туда еще хочу. Хоть зимой, хоть летом. Но не знаю, когда это будет возможно. На свете есть иные страны...
а кое-кто туда забрался

http://photos.sakhalin.name/?album=29125&b_id=

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Конечно, стереотип. Я в принципе американов уважаю за то, что они своих людей берегли во время войны, а не кидали бездумно в лобовые атаки без взаимодействия на флангах. Но с другой стороны, если бы не эти атаки и нас с тобой сейчас не было бы.
Как-то я пытался с помощью переводчика перевести американу Джеймсу песню Юза Алешковского "Товарищ Сталин, вы большой ученый". Когда дошли до фразы "А мне товарищ только брянский волк", т.е волк из Брянского региона, тот выпал в осадок и был готов капитулировать.
да просто у всех наций свои особенности... и то, что выделяется у одних, естественно бросается в глаза другим... я уже на это даже не обращаю внимания...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 06.05.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:33   #52
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

[quote=HigherG;19738]а кое-кто туда забрался

http://photos.sakhalin.name/?album=29125&b_id=

Добавлено через 11 минут

Ольгу Куликову знаю. Она туда вроде почти каждый год ездит, знакомые там у нее. Но обычно летом. На Атсонопури уже лет пять хочет забраться. Судя по фотографиям на вершину Богдана они все-таки не поднялись, а были где-то на той же высоте, что и я (1200-1300). Хотя снег наверху уже подтаял. Когда на Атсонопури вот такая белая шапка, наверху полный погодный беспредел.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:00   #53
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... судя по распятию, это Апостол Андрей должен быть...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:18   #54
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... судя по распятию, это Апостол Андрей должен быть...
Рад тебя тут прочитать. Наверное, да. действительно. Я то думал, что это интерпретация скульпторов такая евангельских событий. Наверное, ты прав. А, ведь, мой тезка.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а кое-кто туда забрался

да просто у всех наций свои особенности... и то, что выделяется у одних, естественно бросается в глаза другим... я уже на это даже не обращаю внимания...
Индивидуализм не может быть национальной особенностью. Это буржуйская установка - делать только то, что выгодно и полезно. Тем паче, что американская нация на стадии формирования находится. У кого не спросишь: или папа из Одессы, или бабушка из под Ростова.
Поэтому на каждое стихотворение Пушкина им Набоков по 30 страниц коментариев написал. Романтические порывы они слабо понимают. Поэтому впору объявить Джека Лондона великим русским писателем.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 06.05.2010 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:16   #55
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Индивидуализм не может быть национальной особенностью. Это буржуйская установка - делать только то, что выгодно и полезно. Романтические порывы они слабо понимают. Поэтому впору объявить Джека Лондона великим русским писателем.
Пойми студент, к людям надо помякше, а на вопросы смотреть ширше.
Есть и нормальные американцы и очень много.
Мы с тобой перечитали Джека в отрочестве.
Как здороваются южные киргизы-руку к сердцу,пригибаются и заискивающе смотрят в глаза.Ну так воспринимается-угоднически.Да ни фига,-просто выражение уважения.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:29   #56
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Пойми студент, к людям надо помякше, а на вопросы смотреть ширше.
Есть и нормальные американцы и очень много.
Мы с тобой перечитали Джека в отрочестве.
Как здороваются южные киргизы-руку к сердцу,пригибаются и заискивающе смотрят в глаза.Ну так воспринимается-угоднически.Да ни фига,-просто выражение уважения.
А я разве назвал их ненормальными? Это мы ненормальные.
Киргизы и любые мусульманские народы очень хорошо относятся к странникам. Грузины кстати тоже, хотя условно христиане. Если ты просто зайдешь к незнакомому в дом, тебе предложат пищу, ночлег, вино и чачу. Это не закон гор, это прописано в Коране. Я помню в Тбилиси сидели на вокзале. Так мент пригласил нас ночевать в его Жигули, а сам на улице какие-то проверки устраивал. У нас такое где-нибудь возможно?
Я как-то работал на американском пароходе "Sjowind' (название норвежское) у Шиашкотана. Так там любимцу экипажа филиппмнцу Лорри прижало руку ловушкой. Он с синей рукой валяется на палубе, никто кроме русских не подошел - его проблемы.
Тоже было на пике Чехова году в 1996-1997г. С американом поднялись наверх, он мои бутерброды ел. Потом на спуске где-то на 700 м Юля Потапьева катилась и наехала на корягу. Идти не может. Сделали носилки потащили. Американ мимо прошел - ваши проблемы. От него ничего и не надо было. Хотя бы спросил, что случилось. Случаев таких море, впору книгу написать.
Сейчас спасаловки в горах проводят только наши безумные парни. Остальные не хотят терять время.
Зато я видел, как американские девушки читают нашего Достоевского с карандашом в руках. У нас то его никто не читает, только по телику смотрят. В пору объявлять великим американским писателем. Я так думаю, что он (Достоевский) всегда пытался установить границу между Добром и Злом и нас научить ее различать. Но в России это невозможно. Здесь добро плавно перетекает в зло. Слишком много добра все равно заканчивается злом. Поэтому все его романы плохо заканчиваются, а тех, кто пытается эту разницу объяснить ждет участь князя Мышкина.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:22   #57
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
А я разве назвал их ненормальными? Это мы ненормальные.
Киргизы и любые мусульманские народы очень хорошо относятся к странникам. Грузины кстати тоже, хотя условно христиане. Если ты просто зайдешь к незнакомому в дом, тебе предложат пищу, ночлег, вино и чачу. Это не закон гор, это прописано в Коране. Я помню в Тбилиси сидели на вокзале. Так мент пригласил нас ночевать в его Жигули, а сам на улице какие-то проверки устраивал. У нас такое где-нибудь возможно?
Я как-то работал на американском пароходе "Sjowind' (название норвежское) у Шиашкотана. Так там любимцу экипажа филиппмнцу Лорри прижало руку ловушкой. Он с синей рукой валяется на палубе, никто кроме русских не подошел - его проблемы.
Тоже было на пике Чехова году в 1996-1997г. С американом поднялись наверх, он мои бутерброды ел. Потом на спуске где-то на 700 м Юля Потапьева катилась и наехала на корягу. Идти не может. Сделали носилки потащили. Американ мимо прошел - ваши проблемы. От него ничего и не надо было. Хотя бы спросил, что случилось. Случаев таких море, впору книгу написать.
Сейчас спасаловки в горах проводят только наши безумные парни. Остальные не хотят терять время.
Зато я видел, как американские девушки читают нашего Достоевского с карандашом в руках. У нас то его никто не читает, только по телику смотрят. В пору объявлять великим американским писателем. Я так думаю, что он (Достоевский) всегда пытался установить границу между Добром и Злом и нас научить ее различать. Но в России это невозможно. Здесь добро плавно перетекает в зло. Слишком много добра все равно заканчивается злом. Поэтому все его романы плохо заканчиваются, а тех, кто пытается эту разницу объяснить ждет участь князя Мышкина.
Я согласен с национальной темой.

В Японии когда были, убил один факт: Куча Австралийцев (можно сказать это их курорт) стоит очередь в 100 человек в куче очереди стоит лыжник у него настеж открыт рюкзак, висящий за спиной, а там куча дорогой индивидуальной снаряги. Хоть бы одна сволочь, стоящая рядом, подсказала: "Земеля у тебя рюкзак открыт, растеряешь все", это не трудно. Я подошел, сказал ему и закрыл рюкзак. Он моего выпада с закрыванием не понял, хотя конечно поблагодарил.

Зато они могут стоять культурно в очереди и ты сам будешь себя чувствовать в ней совершенно спокойно. Ты забудешь сумку с документами и деньгами а через пару часов придешь и заберешь его с прежнего места.
Боюсь такое поведение людей, которое непривычно для нас, это бремя цивилизации. Законы по нашему идиотские: Бросился на помощь девушке - домогательство, взял сумку чтобы помочь, кража и т.п. Это у нас судья может рубануть, мол: "что вы тут охинею несете", а там штрафы и турма.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:53   #58
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Я подошел, сказал ему и закрыл рюкзак.
ну прям руссо-туристо, облико морале...

ты кстати, хоть бы как-нить отчитался про японию... а то съездил и как будто и не съездил..

и все таки не рекомендую судить ни о какой нации основываясь на единичных примерах... те с кем вы сталкиваетесь вскользь - во время отпуска, команидровок, и даже на в ЮС - экспаты, на самом деле малейшая толика... перекосов много, но это везде... у них, у нас, повсюду...

Добавлено через 2 минуты
а насчет рюкзака - мне дважды закрывали... и в сноуберде на подъемникие, и тут когда на веле гонял...

и когда меня 2 недели назад разложило по склону человека три спросили не нужна ли мне помощь...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 07.05.2010 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:09   #59
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну прям руссо-туристо, облико морале...

ты кстати, хоть бы как-нить отчитался про японию... а то съездил и как будто и не съездил..

и все таки не рекомендую судить ни о какой нации основываясь на единичных примерах... те с кем вы сталкиваетесь вскользь - во время отпуска, команидровок, и даже на в ЮС - экспаты, на самом деле малейшая толика... перекосов много, но это везде... у них, у нас, повсюду...

Добавлено через 2 минуты
а насчет рюкзака - мне дважды закрывали... и в сноуберде на подъемникие, и тут когда на веле гонял...

и когда меня 2 недели назад разложило по склону человека три спросили не нужна ли мне помощь...
Конечно, Гриша, везде есть разные люди - хорошие и похуже. Но моряки - не экспаты. 18 часов в день тяжелого труда, работа в шестибальную болтанку. А на океане волна такая, что палубу задирает на 4 м. При этом все едет и катится, включая 100-килограммовые люки. На ловушку вытащенную из воды бросаются втроем. Никакой техники безопасности, никакого профсоюза, все зависит от твоей ловкости и везения. И что с тобой будет - твое личное дело, компания за тебя не отвечает. Если хочешь, сам страхуйся. В каюте - только койко-место, чтобы упасть, даже стола нет. Заболел - спишут на берег в Сев-Кур, никто с тобой возиться не будет. Завтрак в 6.00, обед в 14.00, ужин в 22.00. Вот такой американский капитализм с человеческим лицом. Но это было в 1992 году. И все же очень рад буду ошибиться. Но есть некоторые сомнения. Как нас испортил квартирный вопрос, так и их буржуазный образ жизни.
Вот отсюда японские авианосцы двинулись на Перл-Харбор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: волна в Йодной Ит 2010 17!й.jpg
Просмотров: 624
Размер:	59.0 Кб
ID:	3334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: волна на Грачевке Ит 2010 02й.jpg
Просмотров: 597
Размер:	68.7 Кб
ID:	3335  
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:39   #60
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Конечно, Гриша, везде есть разные люди - хорошие и похуже. Но моряки - не экспаты. 18 часов в день тяжелого труда, работа в шестибальную болтанку. А на океане волна такая, что палубу задирает на 4 м. При этом все едет и катится, включая 100-килограммовые люки. На ловушку вытащенную из воды бросаются втроем. Никакой техники безопасности, никакого профсоюза, все зависит от твоей ловкости и везения. И что с тобой будет - твое личное дело, компания за тебя не отвечает. Если хочешь, сам страхуйся. В каюте - только койко-место, чтобы упасть, даже стола нет. Заболел - спишут на берег в Сев-Кур, никто с тобой возиться не будет. Завтрак в 6.00, обед в 14.00, ужин в 22.00. Вот такой американский капитализм с человеческим лицом. Но это было в 1992 году. И все же очень рад буду ошибиться. Но есть некоторые сомнения. Как нас испортил квартирный вопрос, так и их буржуазный образ жизни.
Вот отсюда японские авианосцы двинулись на Перл-Харбор.
Ну, не менее страшные истории я слышал и про русские судна. Люди и погибают, и пропадают. Могут и водолазов кинуть, дабы не поймали команду на браканьерстве.

Мне вообще, кажется, что эта дискуссия о "проклятых буржуинах", сильно затянулась.
Давайте, о чём-нибудь - менее принципиальном
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:53.