Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 18:01   #61
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Ну, вот, захвалили парня совсем...
А у меня вопрос к сахалинцам: есть ли в Ю-С агентство по продаже билетов на пароход? Если есть, какой там телефон? Попробую забронироваться. И ещё: от многих уже слышал, что авиабилетов как-бы нет, а самолёт порой летит полупустой. Мол, надо сверху что-то прибавить, и полетишь... Если так, то я готов и прибавить, а куда деваться. В-общем, ребята, прошу помощи с билетами.
Летал в марте-апреле, самолет был полный и толпы желающих на подсадку. Билет на самолет не продают без пропуска. Пропуск здесь же оформляется в Ю-Сахалинске. Но когда прилетишь его оформлять - билетов уже не будет. Замкнутый круг. На пароход не знаю, может и без пропуска продадут.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:40   #62
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Как вариант - покупка билета на подставное лицо, а по прилету на Сахалин билет переписывается на туриста.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:45   #63
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Ещё в позапрошлом году я влетал на Чукотку без пропуска - просто по командировочному удостоверению. http://ru.wikipedia.org/wiki/Погранзона
а также http://www.rg.ru/2006/11/22/pogran-dok.html
Когда в Анадыре в самолёт вошёл пограничник, я предъявил ему паспорт и команд. удостоверение. В этом году вроде изменений нет.Позднее полетел дальше, в Эгвекинот, - то же самое.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:16   #64
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Тоже обираюсь на Итуруп, примерно конец августа - середина сентября, недели на две +- пару дней.
Планы - пробежаться по интересным местам, маршрута пока нет.
Люблю полазить по диким уголкам, порыбачить, сходить в горы и пр.

2 Крыс: Юра ты как, надумал рвануть на Итуруп??

Живу в Южном.
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:18   #65
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Ещё в позапрошлом году я влетал на Чукотку без пропуска - просто по командировочному удостоверению. http://ru.wikipedia.org/wiki/Погранзона
а также http://www.rg.ru/2006/11/22/pogran-dok.html
Когда в Анадыре в самолёт вошёл пограничник, я предъявил ему паспорт и команд. удостоверение. В этом году вроде изменений нет.Позднее полетел дальше, в Эгвекинот, - то же самое.
На самом Итурупе никто пропуск у меня не проверял, пограничники к самолету не подходили, но билеты на самолет продавать без него категорически отказались. А продает их только сам перевозчик - САТ в единственном агентстве. Может пропуск можно и на материке сделать? В советское время (делал в милиции по месту жительства) так и было, но сейчас похоже нет.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:19   #66
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

В прошлом году делал погран пропуска через фирму Сахалин-Курилы, один пропуск стоил где-то 700 - 1000 руб. их контакты тел. 421749, 425332, 763468
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:27   #67
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Можно с погранцами заранее все начать, но получить только лично по приезду.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:33   #68
Sova
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 4
По умолчанию пропуска

Пропуска делаются здесь:
Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ России
телефон (4242) 49-21-04, адрес: Ю-Сах, пр-т Победы, 63-А (здание во дворе).
подавать заявление надо по форме Приказа №458 от 10.09.07, подписанного директором ФСБ России (есть в интернете, оттуда надо взять приложение №5, заменить только слово "ходатайство" на "заявление").
Если едет группа, заполняется заявление на руководителя (1 экз.), а на остальных составляется список в 3-х экземплярах.
В разделе"доп. информация" надо указать Ваш маршрут! желательно по дням, предполагаемый расклад.
Приложить к заявлению и 3 экз. списка - копии паспортов всех участвующих.
через 1-3 дня вам отдадут пропуск на руководителя и заверенный список на остальных (1 экз.).
пропуск надо обязательно, даже жителям Сахалина. без него не пустят на теплоход даже при наличии билета. проверяют и при выходе с судна тоже.
если что, уточнять можно лучше у погранцов по вышеуказанному номеру, они все подробно рассказывают.

Добавлено через 11 минут
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...85/textpage/4/
скачать дубовик можно здесь.
см. по тексту - Приложение №5.
меняем слово "ходатайство" на "заявление".

Последний раз редактировалось Sova, 05.07.2010 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:45   #69
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Звонил погранцам сегодня с утра. Я выписываю себе командировку, спросил, как с пропуском. Сказали выслать пораньше факсом копию паспорта, командировку и заявление по форме №4. Реально делают они на следующий день, хотя норма - месяц, и если кто попадёт под норму, тот сам дурак.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:00   #70
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Звонил погранцам сегодня с утра. Я выписываю себе командировку, спросил, как с пропуском. Сказали выслать пораньше факсом копию паспорта, командировку и заявление по форме №4. Реально делают они на следующий день, хотя норма - месяц, и если кто попадёт под норму, тот сам дурак.
Как только появится возможность, позвоните +79242814786 (Саша) и скиньте скан паспорта на kamatoz@kamatoz.ru - мы вчера брали билеты на паром, ближайшая доступная дата была 24.08 (мы уходим), т.е.на сегодня скорее всего август уже не доступен, либо доступны крайние числа августа (цена билета - 3300). Начало сентября начнет продаваться в начале августа. Судя по отчетам людей кто не взял заранее билеты на паром, в теории можно уйти на других судах, но не без проблем.
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:02   #71
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от удачник Посмотреть сообщение
Судя по отчетам людей кто не взял заранее билеты на паром, в теории можно уйти на других судах, но не без проблем.
...аха, судя по отчетам так действительно делают многие....

"....Если не повезло с теплоходом, стоит попытаться сесть на каботажное или рыбацкое судно. Кто не побеспокоился заранее пробить расписание по инернету или телефону, может поошиваться в порту, расспрашивая моряков, куда кто идет. Цена путешествия обычно оговаривается с капитаном. В среднем полторы - три тысячи рублей (2008 г)...."

http://www.infoflotforum.ru/lofivers...hp/t22515.html

Кстати, Саша Емич - а нет где-нибудь в сети вашего отчета про Кунашир? : )
__________________
"Лучше износиться, чем заржаветь" =)))))

Последний раз редактировалось ЛыжницА, 07.07.2010 в 11:32.
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:36   #72
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

я его писал но он оказался необъятный и трудночитаемый, поэтому милости просим в гости все опишем и расскажем.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:15   #73
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию И я, и я того же мнения!!!

Всем путешественникам привет и всяческое уважение!
В августе-сентябре собрался на Курилы. В своё время бывал почти на всех островах по работе, на любование времени почти не было.
В 2006-2007 ходил туристом по Итурупу и Кунаширу. Теперь вот на ШИкотан (на Край Света хочу!) и Итуруп (должен же я на Богдана взойти или как?!)
Вижу, народу много собирается. Интересно будет повстречаться, а м.б. и рядом-вместе пройтись. Всем удачи и доброй погоды!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:59   #74
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Ты, дружище Аспид, обозначь свою электронную почту или мне напиши. Глядишь, контакт и наладится.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 08:58   #75
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

2 Орлофф: pavlikovag#list.ru
Из двух недель, что могу себе позволить для отпуска (минус подход-отход), основное время отдам Шикотану, и дня три-четыре останется на Кунашире кости погреть. Итуруп в пароходное расписание не укладывается.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:56.