Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 06:27   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

вариант №2 - договариваешься о заброске на Великан, или еще лучше в район Птичьего и идешь на север по берегу (2 или 3-4 ночевки соотвественно)... вот это классный поход
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm343.jpg
Просмотров: 473
Размер:	134.0 Кб
ID:	3680  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 18.07.2010 в 06:40.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:45   #17
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

"О заброске на Великан" - ха-ха-ха! Сам там ни разу не был - потому что как туда заброситься??? Я очень чту Ким Ир Сена и его идеи чучхе, т.е. "опирайся на собственные силы".
Поэтому насчёт Бурунов - думаю, что автору там побывать более реально. В конце концов, при отсутствии автостопа (да-да, и такое бывает!) тупо пройти от ст. Тихая по шоссе примерно 2,5 часа на север до бывшей ст. Цапко (кстати, есть вариант - уехать макаровским или поронайским автобусом прямо до неё!), а там через перевал Жданский выйти на Буруны. Перевал хорошо виден - перед ним лесополоса, имеющая вид буквы "Г", чёткий ориентир!
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:44   #18
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Вот этот кусок на карте сотке. Поставьте, пжл, крестик, где мне встать.




Последний раз редактировалось ORLOFF, 18.07.2010 в 15:47.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:14   #19
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

По тропе от перевала Жданского вниз на восток. Далее немного на север есть большой грот, за которым пляж заканчивается. Грот может вместить в себя несколько палаток и достаточно высокий - в таком случае никакая непогода не страшна!
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:47   #20
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Вот это дельно! Спасибо за совет. С дровами я там не пропаду, а вот с водой отравленной запугали совсем. Где там поблизости нормальная вода?
Прочитал Ваш профиль,Valery. Да мы коллеги. Я тоже обожаю ходить пешком, хожу хорошо. Вот бы Вы мне ещё посоветовали однодневные маршруты из Ю-С, ну, с подскоком на транспорте.

Последний раз редактировалось ORLOFF, 19.07.2010 в 02:01.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 02:52   #21
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Вот это дельно! Спасибо за совет. С дровами я там не пропаду, а вот с водой отравленной запугали совсем. Где там поблизости нормальная вода?
Прочитал Ваш профиль,Valery. Да мы коллеги. Я тоже обожаю ходить пешком, хожу хорошо. Вот бы Вы мне ещё посоветовали однодневные маршруты из Ю-С, ну, с подскоком на транспорте.
а я бы предложил еще южнее если продолжать по второй карте (нет этого участка) - тоже там же где кончается пляж... там водопад намного более удобный (на севере водопад далековато от пляжа - нужно по кустам к нему лезть), и от тропы далеко, не такой проходной двор... дров тама всяко больше будет....

в южном на пик Чехова сходи... пешком из города, транспорт не нужен... или на Майорский хребет на попутках до Листвиничного карьера а там наверх
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 05:13   #22
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Что ж, продлим тогда карту.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 06:28   #23
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

речка, длиннее чем остальные - вытекает от буквы Е в слове "хребет", вот это тот самый водопад на котором надо стоять...

на последнем фото прямо за мной (я иду загруженный водой и дровами, мы встали на втором ручье (в районе домика рыбаков не было ни того, ни другого) , на втором вблизи... пляж с видом на север, и конец пляжа упиращюийся в скалы (которые можно облезть)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm1.jpg
Просмотров: 454
Размер:	42.7 Кб
ID:	3692  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm2.jpg
Просмотров: 497
Размер:	105.8 Кб
ID:	3693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm3.jpg
Просмотров: 487
Размер:	296.1 Кб
ID:	3694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm4.jpg
Просмотров: 480
Размер:	44.3 Кб
ID:	3695  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 19.07.2010 в 06:30.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 06:37   #24
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
"О заброске на Великан" - ха-ха-ха! Сам там ни разу не был - потому что как туда заброситься???
договориться с кем нибудь чтобы забросили да и дело
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:05   #25
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Вот это дельно! Спасибо за совет. С дровами я там не пропаду, а вот с водой отравленной запугали совсем. Где там поблизости нормальная вода?
На самом деле, в тех местах по части ориентирования, мест стоянки и воды все просто. На бурунах если рыба и заходит то воду можно набирать чуть выше по течению. Ручьев очень много. Основной момент если идти от Бурунов до Тихой, например, это поймать максимальный отлив на середине перехода (достаточно много прижимов и по приливу есть 2-3 непрохода). Очень живописный маршрутик часа на 3-4. Да и с Тихой на поезде можно эвакуироваться спокойно.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:54   #26
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
По тропе от перевала Жданского вниз на восток. Далее немного на север есть большой грот, за которым пляж заканчивается. Грот может вместить в себя несколько палаток и достаточно высокий - в таком случае никакая непогода не страшна!
В гроте ночевать лучше только в крайнем случае. Грязновато и камни с потолка отрывались. Известны случаи. Лучше конечно уйти севернее и встать перед мысом Никулина. В отлив пройти ко второму водопаду, сходить за мыс по воде, за ним метрах в 400 - самый красивый водопад Жданко - третий. Но идти по воде и по камням, лучше в кросовках или кедах на босу ногу.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:49   #27
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Карабус, как севернее? Может, южнее? Вот я спускаюсь с Жданского перевала и поворачиваю направо, на юг, в сторону урочища Буруны. Чтобы пройти к мысу Никулина, я должен пройти всё урочище насквозь. Так, прошёл. Ну, и где здесь встать? И потом - с номерами водопадов напряг. Где какой? Привяжи, пжл, к местности.

HigherG, у тебя за спиной на фотке виден мыс Никулина? Ты воду набирал в ближнем ручье, пологом? А вот сзади, вдали, струйка падает, это какой номер водопада? И ещё - если я пойду прямо от станции влоб через хребет на Буруны, не упрусь я в стланик? А то через перевал хоть и длиннее, но под ногами гарантированная дорога.

Последний раз редактировалось ORLOFF, 19.07.2010 в 16:17.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:07   #28
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
В гроте ночевать лучше только в крайнем случае. Грязновато и камни с потолка отрывались. Известны случаи. Лучше конечно уйти севернее и встать перед мысом Никулина. В отлив пройти ко второму водопаду, сходить за мыс по воде, за ним метрах в 400 - самый красивый водопад Жданко - третий. Но идти по воде и по камням, лучше в кросовках или кедах на босу ногу.
идти наверно лучше в неопреновых ботинках с резиновой шершавой подошвой.
а третий водопад этот ? http://www.raspadok.ru/forum/attachm...8&d=1279497382

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Карабус, как севернее? Может, южнее? Вот я спускаюсь с Жданского перевала и поворачиваю налево, на юг, в сторону урочища Буруны. Чтобы пройти к мысу Никулина, я должен пройти всё урочище насквозь. Так, прошёл. Ну, и где здесь встать? И потом - с номерами водопадов напряг. Где какой? Привяжи, пжл, к местности.

HigherG, у тебя за спиной на фотке виден мыс Никулина? Ты воду набирал в ближнем ручье, пологом? А вот сзади, вдали, струйка падает, это какой номер водопада? И ещё - если я пойду прямо от станции влоб через хребет на Буруны, не упрусь я в стланик? А то через перевал хоть и длиннее, но под ногами гарантированная дорога.
а кто дорогу через перевал гарантировал?
в северной части становиться скорее всего самому не захочется. в бухте во время путины рыбацкий стан и распологается он ближе к северу, где грот. наверно будет слишком оживленно. и баркасы заходят в бухту с севера, как раз мимо грота. в гроте действительно ночевать не тянет. южный край поспокойнее, но берег узкий и галька. зато тихо, много дров, вид на водопад и чистая вода из ручьев сверху

Добавлено через 19 минут
http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1197 крайняя внизу мыс Никулина
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 19.07.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:52   #29
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Прочитал Ваш профиль,Valery. Да мы коллеги. Я тоже обожаю ходить пешком, хожу хорошо. Вот бы Вы мне ещё посоветовали однодневные маршруты из Ю-С, ну, с подскоком на транспорте.
Таких маршрутов полно: см., например, http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/mytours.html а также http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/mytours4.html
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
договориться с кем нибудь чтобы забросили да и дело
Не с кем - все работают, а то и поломки авто. Да и это противоречит идеям чучхэ - у меня начальная и конечная точки маршрутов всегда подбираются так, чтобы туда можно было добраться общественным транспортом.
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:15   #30
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Карабус, как севернее? Может, южнее? Вот я спускаюсь с Жданского перевала и поворачиваю направо, на юг, в сторону урочища Буруны. Чтобы пройти к мысу Никулина, я должен пройти всё урочище насквозь. Так, прошёл. Ну, и где здесь встать? И потом - с номерами водопадов напряг. Где какой? Привяжи, пжл, к местности.

HigherG, у тебя за спиной на фотке виден мыс Никулина? Ты воду набирал в ближнем ручье, пологом? А вот сзади, вдали, струйка падает, это какой номер водопада? И ещё - если я пойду прямо от станции влоб через хребет на Буруны, не упрусь я в стланик? А то через перевал хоть и длиннее, но под ногами гарантированная дорога.
Южнее конечно, ошибочка вышла. Первый водопад у Хайера в правом верхнем углу. Человек в желтой майке на фоне мыса Никулина, но сам мыс обрезан слева. Белая ниточка - второй водопад. К нему небольшой спуск по веревке (висит). С утра обычно водичка в море прохладная, бывает, что и ноги ломит, а к обеду прогревается, купаться можно.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 19.07.2010 в 17:59.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 15:51.