Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 09:49   #61
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Таренчег снимал, на d70 )
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:33   #62
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Як вы бордеры каварные бравых лыжнечегов в свои ряды записываете

Ну да, смотрю я иногда на борд вне трасс - ибо скитуры не принесли 100% удовлетворения (пока что, по крайней мере). Но мне лично пофигу, захочу - встану, захочу нет. Какая разница
Блин не понимаю тебя, как скитуры могут не приносить 100% удов. Ну вроде бы Дины достаточно широкие, не такие конечно, как борд или как Сеты у Визиря, но так зато тебе их не нужно тащить вверх на горбу. Не знаю , для меня это главное приимущество, поэтому и хотел купить.
P.S. Жек, ну фоты как всегда, без комментариев... одно удовольствие. Мне сразу как то Карвун прошлогодний вспомнился.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:55   #63
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Женя, можешь дать параметры съемки Емовской "НЛО" фотки, а, ну и объектив какой тоже...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:24   #64
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Блин не понимаю тебя, как скитуры могут не приносить 100% удов. Ну вроде бы Дины достаточно широкие, не такие конечно, как борд или как Сеты у Визиря, но так зато тебе их не нужно тащить вверх на горбу. Не знаю , для меня это главное приимущество, поэтому и хотел купить.
Скажем так, предполагалось, что скитуры - более приспособленный для ходьбы снаряд, чем снегоступы. Пока что я этого не замечаю, скорее наоборот, у ступов преимущество - в подъем на ступах идти легче. Да, по равнине и на небольших подъемах на скитурах лучше и быстрее, но мы жеж в основном по-другому ходим. Т.е. пока получается так - в процессе добирания я отстаю, в процессе выбирания - я впереди.

Что касается катания - тут я не чувствую себя компетентным что-то заявлять, т.к. по пухляку катаюсь слабо. Хотя вот Аркан говорит, что каталово в скитурных ботах вялое, в классических глыжных гораздо лучше.

Собственно вывод у меня такой - скитуры безусловно лучше, чем таскание глыж на горбу, но вот на счет сноуборда - не уверен.

Это - мои личные ощущения

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Женя, можешь дать параметры съемки Емовской "НЛО" фотки, а, ну и объектив какой тоже...
Выдержка 1/750 или 1/1000, диафрагма 1/5.6, ИСО 200, объектив 70-200/2.8
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:09   #65
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Скажем так, предполагалось, что скитуры - более приспособленный для ходьбы снаряд, чем снегоступы. Пока что я этого не замечаю, скорее наоборот, у ступов преимущество - в подъем на ступах идти легче. Да, по равнине и на небольших подъемах на скитурах лучше и быстрее, но мы жеж в основном по-другому ходим. Т.е. пока получается так - в процессе добирания я отстаю, в процессе выбирания - я впереди.
Мне кажется, что тебе просто надо попрактиковаться.
В прошлом году при вылазке на Августиновича, Хайердж на скитурах всегда шёл впереди (в подъём), ступщики отставали.
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:21   #66
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
Смех

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Скажем так, предполагалось, что скитуры - более приспособленный для ходьбы снаряд, чем снегоступы. Пока что я этого не замечаю, скорее наоборот, у ступов преимущество - в подъем на ступах идти легче. Да, по равнине и на небольших подъемах на скитурах лучше и быстрее, но мы жеж в основном по-другому ходим. Т.е. пока получается так - в процессе добирания я отстаю, в процессе выбирания - я впереди.
Тарен, не кажи гоп, когда выпадет нормальный снежок все енти ступы будут далеко позади тебя как по добиранию, так и по выбиранию. А про боты это мое суб мнение после катания и сравнения бот ски тур - фрирайд Lowa топовая модель и средняя модель гл бот саломон. Я честно сам хочу сейчас попробывать Торнадо скарповские. Ски тур - фрирайд всегда в поиске, это касаеться и технологий. А че бордеры да лохи чилийские!!! Они кроме ступ и не чего предложить не могут.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:45   #67
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Скажем так, предполагалось, что скитуры - более приспособленный для ходьбы снаряд, чем снегоступы. Пока что я этого не замечаю, скорее наоборот, у ступов преимущество - в подъем на ступах идти легче. Да, по равнине и на небольших подъемах на скитурах лучше и быстрее, но мы жеж в основном по-другому ходим. Т.е. пока получается так - в процессе добирания я отстаю, в процессе выбирания - я впереди.
Что касается катания - тут я не чувствую себя компетентным что-то заявлять, т.к. по пухляку катаюсь слабо. Хотя вот Аркан говорит, что каталово в скитурных ботах вялое, в классических глыжных гораздо лучше.
Если ты про скорость подъема в последних двух выходах, то заметь, что все, кроме тебя, подымались по утоптанному хайвэю, на котором снегоступы работали только как кошки.. Аркан правильно сказал, нужно потренироваться в пухлячке, а потом уже делать выводы. Кроме того, ты же фототехнику с собой таскаешь, бордером с ней наврятли тебе будет удобней.. представь, ты останавливаешься на борде и невыстегиваясь пытаешься достать свою базуку (я про фотик) из рюкзака.. весело? я не агетирую, так просто размышляю..а целинная техника.. сумневаюсь что ктото вообще может сказать что у него в целяке все получается.. скоро мне придут динафиты, правда 187, потестю..и вот тогда предметно с тобой поговорим.. будем вместе изучать свойства этой модели...

Последний раз редактировалось Vizier, 23.01.2008 в 10:50.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:31   #68
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Будем продолжать эксперименты Я понял, что на скитурах нужно чуть по-другому мыслить, более стратегически. На подъемах они гораздо более капризней снегоступов, поэтому нужно думать, как идти. Сползание "вниз" на скитурах очень неприятно, в отличие от ступов.

Но пока что - выводы я свои озвучил Есть преимущества, есть недостатки.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:38   #69
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
... Кроме того, ты же фототехнику с собой таскаешь, бордером с ней наврятли тебе будет удобней.. представь, ты останавливаешься на борде и невыстегиваясь пытаешься достать свою базуку (я про фотик) из рюкзака.. весело? ...
... вот в этом месте ни савсем понял ... всю бездоннасть мысли доставать базуку из рюкзака стоя на лыжах... как-то асобинно удобнее, чем стоя на борде? ... що та мне патсказывает, шо рюкзак в обоих случаях нада будит снимать и ставить перед собой... прежде чем что-нить с ниво вытащить
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:55   #70
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Тарен, не кажи гоп, когда выпадет нормальный снежок все енти ступы будут далеко позади тебя как по добиранию, так и по выбиранию. А про боты это мое суб мнение после катания и сравнения бот ски тур - фрирайд Lowa топовая модель и средняя модель гл бот саломон. Я честно сам хочу сейчас попробывать Торнадо скарповские. Ски тур - фрирайд всегда в поиске, это касаеться и технологий. А че бордеры да лохи чилийские!!! Они кроме ступ и не чего предложить не могут.
мдя... непомнят добро глыжники .. надобыло тебя таки в ёлочках тогда оставить.. шоп ты проникся идеей камуса поглубже
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:02   #71
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... вот в этом месте ни савсем понял ... всю бездоннасть мысли доставать базуку из рюкзака стоя на лыжах... как-то асобинно удобнее, чем стоя на борде? ... що та мне патсказывает, шо рюкзак в обоих случаях нада будит снимать и ставить перед собой... прежде чем что-нить с ниво вытащить
может я ошибаюсь, но имхо на борде стоять и манипулировать с рюкзаком и камерой несколько сложнее, чем стоя на лыжах, больше шансов потерять ровновесие и ткнуть нежным объективом в сугроб..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Выдержка 1/750 или 1/1000, диафрагма 1/5.6, ИСО 200, объектив 70-200/2.8
Жень, ты в "м" все выставляешь? всякие спортивные и прочие режимы не пользуешь?

Последний раз редактировалось Vizier, 23.01.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:35   #72
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
может я ошибаюсь, но имхо на борде стоять и манипулировать с рюкзаком и камерой несколько сложнее, чем стоя на лыжах, больше шансов потерять ровновесие и ткнуть нежным объективом в сугроб..

Добавлено через 4 минуты
Жень, ты в "м" все выставляешь? всякие спортивные и прочие режимы не пользуешь?
Ну да, на лыжах удобней с рюкзаком расправляться, но и на лыжах можно уехать, да и мобильности нет, так что все равно лучше выстегиваться.

Снимаю в основном в М, иногда в А - когда освещение быстро меняется и снимаешь что-то динамичное. В других не снимаю.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:37   #73
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

по инструкции для движущихся Р рекомендуют..
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:58   #74
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Инструкцию фтопку. Чем мотивируется такая рекомендация, мне интересно. Не вижу смысла в Р для спорта, как впрочем и для других сюжетов.
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:25   #75
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тебе просто надо попрактиковаться.
В прошлом году при вылазке на Августиновича, Хайердж на скитурах всегда шёл впереди (в подъём), ступщики отставали.
я сначала купил скитуры и сильнейшим образом в них разочаровался после полутора сезонов, перешел на ступы... выходил очень редко на скитурах таки, и получилось с лососем и машей пойти однажды, я сразу заказал после этого наксы, и вам скажу, альтернативы в ходьбе наксам нет, среди скитуров в том числе (ходил я и на Фритчах, и на Сильвереттах на тот момент), кто бы что ни говорил... что касается удовольствия - мне сдается примерно одинаково кататься на борде и хороших паудерных лыжах по пухляку - я просто не представляю, нужно ли большие адреналина в принципе по сравнению с тем, скажем когда я расписывал скалу 4 января, когда местами шел по-пояс в паудере... во всех других условиях при наличии навыков катания приимуществ никаких нет не у того и другого... единственное, что на борде нечего соваться на бетонный склон типа востока пушки, а так...

честно скажу, тоже переодически появляются мысли попробовать доску, но стимула ну просто никакого нету, и поэтому и мысли так и проходят мимо...

и еще, что касается скатывания назад скитурах чуть больше траверзишь чем на ступах прямо в лоб, но в принципе на уклон Армейки они лезут без проблем - специально испытывал...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:15.