Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 10:45   #16
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
попахивает мужским шовинизмом... взгляд с высока...
...и про тебя, и про меня, и про многих так сказать можно. Тоже все упрямые, теории свои личные у всех подряд...
...оставь её теорию в покое.
...как говорила героиня "Москва слезам не верит" : Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Говорили так Ильф и Петров устами Эллочки людоедки. У нее тоже была своя теория, не выдержавшая никакой критики. Хотя авторство этого романа-фельетона в последнее время и приписывают Булгакову.

Сейчас не до разбора теорий. Если она сегодня на связь не выйдет, надо что-то делать.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:24   #17
Бывший
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Говорили так Ильф и Петров устами Эллочки людоедки. У нее тоже была своя теория, не выдержавшая никакой критики. Хотя авторство этого романа-фельетона в последнее время и приписывают Булгакову.

Сейчас не до разбора теорий. Если она сегодня на связь не выйдет, надо что-то делать.
Мдям-с, ситуэйшен прямо не самая оптимистическая, для одиночки, без пилы и топора. Весьма настораживает и очень оптимистическое "позвоню завтра". От человека, который по логике звонить должен был ещё позавчера.
Учитывая погоду.
Не хочу накаркать, но как-то уж больно сильно, сложившаяся ситуация напоминает мне майский поход Донова, кажись в 1988 году на Курилы. С группой достаточно опытных туристов, но несколько самоуверенных в своей опытности и...
без достаточной страховки.
Чем это всё закончилось, лучше не вспоминать "в суе". Но, во всяком случае, двое из здесь присутствующих, очень хорошо знают "чем ИМЕННО закончилось"
Ибо бережённого и бог бережёт и... друзья страхуют.
А не думают и рассусоливают про телефоны +914 и операторов в течении нескольких дней.
И с какой лучше точки позвонить... ИМХО...
Дай-то Бог, что бы всё обошлось...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:17   #18
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

По существу вопроса: Кто знаком с пропавшей дамой и владеет деталями ее похода позвоните 75 14 88 в спас отряд Полякова. Если дама выдет на связь тревогу можно отменить
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:50   #19
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
По существу вопроса: Кто знаком с пропавшей дамой и владеет деталями ее похода позвоните 75 14 88 в спас отряд Полякова. Если дама выдет на связь тревогу можно отменить
Деталей никаких, ни у меня, ни у её подруги. Одно знаем - в августе она там ходила на маяк, сейчас захотела немножко пожить в каком-то домике который там по пути, за Слюдой. Насколько я помню путь туда-сюда с тяжёлым рюкзаком это 5 дней. Её нет неделю. Ну, делая поправку на непогоду пару дней как минимум она потеряла, отсиживаясь где-нибудь - может на стане который на пути к заставе, может на заставе. Палатка у неё есть, на крайняк в палатке укрылась. От заставы до Слюды есть ещё один домик. Плохонький, но есть. С печкой. Самое плохое что мне неизвестны её планы - СКОЛЬКО ДНЕЙ она собиралась там пожить???
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:44   #20
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
позвоните 75 14 88 в спас отряд Полякова
Позвонил, но нужно письменное заявление, сегодня её подруга после работы зайдёт, напишет. Я с работы уйти не могу, увы.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:12   #21
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Позвонил, но нужно письменное заявление, сегодня её подруга после работы зайдёт, напишет. Я с работы уйти не могу, увы.
а Игорь так тебе и не перезвонил?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:57   #22
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
а Игорь так тебе и не перезвонил?
Нет. И я ему два раза звонил - тишина. Всё, Наташа написала заявление. Думаю что они смогут дозвониться до рыбкомбината который по пути перед заставой, ну может рыбаков-моряков спросить - и всё... Не знаю что они ещё могут предпринять...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:07   #23
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет. И я ему два раза звонил - тишина. Всё, Наташа написала заявление. Думаю что они смогут дозвониться до рыбкомбината который по пути перед заставой, ну может рыбаков-моряков спросить - и всё... Не знаю что они ещё могут предпринять...
ну сопсно они могут и пройти по маршруту, МЧС все же...а ты ж с кем то из снегоходчиков дружил? Мож их попросить метнуцо в выхи? До Южной ща уже фик доедешь на машине, а с Новиково за выхи сами не успеем...до Персеевского стана они фик дозвонятся, да и вообще инфа где то проскакивала, что Персей закрылся ((
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)

Последний раз редактировалось Tanya, 20.12.2013 в 15:16.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:09   #24
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Деталей никаких, ни у меня, ни у её подруги. Одно знаем - в августе она там ходила на маяк, сейчас захотела немножко пожить в каком-то домике который там по пути, за Слюдой. Насколько я помню путь туда-сюда с тяжёлым рюкзаком это 5 дней. Её нет неделю. Ну, делая поправку на непогоду пару дней как минимум она потеряла, отсиживаясь где-нибудь - может на стане который на пути к заставе, может на заставе. Палатка у неё есть, на крайняк в палатке укрылась. От заставы до Слюды есть ещё один домик. Плохонький, но есть. С печкой. Самое плохое что мне неизвестны её планы - СКОЛЬКО ДНЕЙ она собиралась там пожить???
девять дней уже прошло. Странно, что из друзей (родителей...) никто тревогу не бьет.
Или у нее никого нет?
Если в течении двух дней вестей не будет, и МЧС не будет реагировать, нужно двигаться в тот район.

Могу выдвинуться в понедельник. Заброску до новикова организую.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:13   #25
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
девять дней уже прошло. Странно, что из друзей (родителей...) никто тревогу не бьет.
Или у нее никого нет?
Если в течении двух дней вестей не будет, и МЧС не будет реагировать, нужно двигаться в тот район.
Могу выдвинуться в понедельник. Заброску до новикова организую.
Никого у неё по-моему тут нет... Бывший муж сегодня звонил - оказывается она должна быть уже на работе, на вахте. Там её тоже нет. Блин. Я пойти в тот район не могу - работа, отгулы взять не могу, напарник в отпуске.
Меня успокаивало то что ну мало ли что у человека в голове, захотела одиночества - но когда узнал что ей нужно быть уже на работе - значит это ЧП.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 20.12.2013 в 16:16.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:18   #26
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никого у неё по-моему тут нет... Бывший муж сегодня звонил - оказывается она должна быть уже на работе, на вахте. Там её тоже нет. Блин. Я пойти в тот район не могу - работа, отгулы взять не могу, напарник в отпуске.
ну если она уже и на работе должна была быть, тогда точно дела плохи.
Не могла же она на работу забить ради прогулки.
Или это возможно?

что в МЧС сказали? Выдвигаются? или просят обождать пару дней?

Юра, узнай точно по ситуации с МЧС. Если собираются выдвигаться, то каким способом? Пешком?

P.S. напиши свой номер
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:22   #27
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

а кто знает сколько снега там выпало? Юр, она брала с собой ступы? И на сколько у нее провизии?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:26   #28
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Сейчас Данила узнает инфу по МЧС и какие действия они собираются предпринимать.
Если все будет глухо, тогда завтра будем выдвигаться в тот район.



Вопрос по маршруту:
она могла в лес уйти с берега?
Была ли у нее соответсвующая снаряга для хождения по снегу?
Или только ботинки на ногах для топания по берегу?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах

Последний раз редактировалось maksimPetrovich, 20.12.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:13   #29
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

МЧСники сообщили, что завтра выдвигаются на поиски

P.S. разговаривал с ее бывшим мужем. Информации мало. Только общее направление: от Новиково на юг
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:34   #30
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
МЧСники сообщили, что завтра выдвигаются на поиски
Максим, я ВОБЩЕ НЕ В КУРСЕ что и почём. Могу одно сказать - нет большого серого рюкзака Deuther - значит она с ним. Нет палатки однушки MSR. Зелёная. Костюм у неё должен быть ярко-голубой. Вот сейчас фото - по идее она наверное должна выглядеть так -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060943.jpg
Просмотров: 806
Размер:	76.3 Кб
ID:	12481  
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:16.