Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 11:10   #46
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
На подходе к Зубам Дракона туман рассеялся и...
.. и началась метэл

котегорически объявляю благодарность всем участникам этого знатного зайопа! особо хотелось бы отметить Арканчега с Емичем за встречу и собственно всех ночевщиков за уютную и хостеприимную пысчеру, которая несмотря на желтый дизайн некоторых углов вместила всех вполне комфортно. Виват!
также категорически объявляется выговор уродам, которые не прочистили дорогу до танкового озера. я правда не уверен, что кто то вообще должен её чистить, но фсё равно расстрелять...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:16   #47
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

фотки зачотные. Риспект.
Киру:
я как-то мерял пульс на подъемах, выходили какие-то несуразные цифры, за двести... так что с непривычки может и голова кружицца. В общем - требуются длительные тренировки по (Берет матершинник) хехе пара сезонов и будешь в майорку без ступов бегом поднимаццо )))
А если серьезно - проверится у врачей канешна не помешает и сразу проконсультироваться насчет возможности тяжелых нагрузок на серьечно-сосудистую систему в условиях обезвоживания и электролитического дисбаланса ввиду обессоливания. Но ИМХО... все решается медленным постепенным привыканием к оному.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:05   #48
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
фотки зачотные. Риспект.
Киру:
я как-то мерял пульс на подъемах, выходили какие-то несуразные цифры, за двести... так что с непривычки может и голова кружицца. В общем - требуются длительные тренировки по (Берет матершинник) хехе пара сезонов и будешь в майорку без ступов бегом поднимаццо )))
А если серьезно - проверится у врачей канешна не помешает и сразу проконсультироваться насчет возможности тяжелых нагрузок на серьечно-сосудистую систему в условиях обезвоживания и электролитического дисбаланса ввиду обессоливания. Но ИМХО... все решается медленным постепенным привыканием к оному.
Да Бери, ты прав, тренироваться надо. Надо разработать систему для подобных тренировок по (Кир матершинник)
Так как действительно, с того время когда я ушел из велоспорта прошло уже почти 3 года, и былая выносливость уже ушла из моего тела...

Последний раз редактировалось КиР, 02.03.2009 в 12:10.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:09   #49
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

я не уверен кир насчет велика, памойму там другие группы мышц работают ) разве что для общей тренировки сердечно-сосудистой... а система тренировок простая - никаких подъемников, рюкзак на спину, ступы на ноги и поскакал )))
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:15   #50
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
я не уверен кир насчет велика, памойму там другие группы мышц работают ) разве что для общей тренировки сердечно-сосудистой... а система тренировок простая - никаких подъемников, рюкзак на спину, ступы на ноги и поскакал )))
Ну тогда надо больше ходить пехом
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:19   #51
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Ну тогда надо больше ходить пехом
Это верно. Хоть спортом и не занимался, но имею свое мнение: по части общей выносливости одно из лучших и безопасных средств - подъем пешком на крутые холмы - типа спуска ГВ, если холмы не очень крутые, то можно нивелировать крутизну небольшим рюкзаком. Хотя бы на первое время нужен пульсометр, чтобы понять свой пульс. 120 ударов - оптимально для схлопывания сердечных клапанов, хотя и может показаться, что этого и мало, в любом слечае, не выходить за свой аэробный порог, ну а в глазах уж точно темнеть не должно. И еще, почти самое главное - продолжительность тренировки не менее 40 минут, без остановок, подчеркиваю - без остановок. Тогда можно на что-то надеятся.
А бег, велосипед, лыжи - это далеко не самые естественные человеческому телу движения.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:40   #52
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Это верно. Хоть спортом и не занимался, но имею свое мнение: по части общей выносливости одно из лучших и безопасных средств - подъем пешком на крутые холмы - типа спуска ГВ, если холмы не очень крутые, то можно нивелировать крутизну небольшим рюкзаком. Хотя бы на первое время нужен пульсометр, чтобы понять свой пульс. 120 ударов - оптимально для схлопывания сердечных клапанов, хотя и может показаться, что этого и мало, в любом слечае, не выходить за свой аэробный порог, ну а в глазах уж точно темнеть не должно. И еще, почти самое главное - продолжительность тренировки не менее 40 минут, без остановок, подчеркиваю - без остановок. Тогда можно на что-то надеятся.
А бег, велосипед, лыжи - это далеко не самые естественные человеческому телу движения.


Спасибо!
Буду стараться следовать твоим указанием.
Млин, одному по сопкам ползать....
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:59   #53
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Спасибо!
Буду стараться следовать твоим указанием.
Млин, одному по сопкам ползать....
... Кир, ты ж живёшь в 10 минутах от пенсионерки - с Есенина на ниё всегда имеецо пробитая тропа, ступы ни понадобяцца... палки в руки - и побрёл налегке до вершинки... по кругу займёт ну максимум полтора часа... можна хоть каждый день подымаццо када налегке станит совсем нинапряжно - нацепляй обычный вес рюкзака и опять па новой я таким способом иногда к началу зимнева сезона организм гатовлю ... бегаю тудой
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:02   #54
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Таренчег фотка с зубами дракона - реальный шедевр (за 5 секунд видимости ты успел выхватить ТАКОЙ кадр - суппер.
АДНАЗНАЧНА!!!... офигеть.. Тарен молодец

а мы прогулялись в сторону красной... на легке)
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:08   #55
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

люблю я их
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27022009188.jpg
Просмотров: 541
Размер:	24.5 Кб
ID:	1440  
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:10   #56
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Зубик в конкретной зимней анастезии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27022009186.jpg
Просмотров: 530
Размер:	20.6 Кб
ID:	1441  
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:15   #57
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

лучик света в белом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022009196.jpg
Просмотров: 533
Размер:	39.5 Кб
ID:	1442  
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:30   #58
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCOOB Посмотреть сообщение
АДНАЗНАЧНА!!!... офигеть.. Тарен молодец

а мы прогулялись в сторону красной... на легке)
Красная - это хорошо, но сейчас надо катать севера Майорского хребта. Снег божественный. Там почти не попадает солнце.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:24   #59
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Прав ты наверное. Но 120 не удержишь.170-это задница с несхлопыванием? Готовим гробик.

Добавлено через 1 минуту
Фоты класные. Восторгают.
я до 150-160 точно разбегался, при том что у меня один клапан до конца не закрывается в принципе... обязательное условие - иду в своем темпе - нельзя давать резкую нагрузку... я в четверг заехал со всей дури на горку "из состояния покоя", решил обогнать толпу велочайников... в пятницу ночью в 2 часа проснулся от того, что у меня реально болело сердце... никогда такого не было... короче надо быть осторожным...

фотка с зубами шедевр!

а по-поводу того, что несмежные виды спорта не дают должной тренировки не совсем согласен... если например на веле по городу топить, то такая тренировка не очень для лазания по горам, а вот если ты будешь регулярно спокойно подниматься на чеховский перевал, это уже более полезно, выносливость вырабатывается очень даже хорошо

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Красная - это хорошо, но сейчас надо катать севера Майорского хребта. Снег божественный. Там почти не попадает солнце.
= язык язычницы?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 03.03.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:28   #60
peskov
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Южно-Сахалинск(Иркутск)
Сообщения: 27
По умолчанию

Я тоже хочу заступиться за велосипед, там работает таже группа мыщц, что и при подъеме пешком. Мой знакомый, когда был беден, ездил на велике круглый год и по городу и за, так вот в эти годы он бегал в гору(есть у нас такое соревнование перепад 400м на Байкале) за 14мин40сек. Последние два года он, разбогатев, стал ездить на машине, и вот, осенью, я смотрю, он уже бежит там за 16мин 58 сек, и первое место еле удержал, а до этого выигрывал с большим отрывом. Есть и другие примеры, когда активнокатающиеся потом на высоте хорошо ходят даже без высотного опыта.
Тут еще дело не столько в мышцах, а в объеме сердца - без этого объема в гору идти быстро не получиться. А объем этот можно хоть в бассейне увеличить. Если в гору потом идти без ускорений (анаэробных), то такие специфичные мышцы некритичны.
peskov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 15:22.