Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 09:55   #31
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение

А вот это не верный совет!



ЗЫ Если вы вдруг взяли хреновый спальник, то укутыванием во "все что есть" можно решить проблему только очень частично - не выспаться не получится и согревание пойдет в разы дольше.
+1. Я вот как-то давно уже не одеваю кучу теплых носков... и как-то нормально.
-1 про коньяк. не пробовл - не знаю
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:06   #32
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
и через месяц замерзал в них в Тибете на восьмитысячнике Чо-Ойа.
удалось туда подняться? туда реально не особо нужен опыт скалолазания чтобы поднятся? понятно что веревки, связки, кошки и прочее дело вещь обязательное, но я имею ввиду необходимость большого лазания по сильно отвестным стенам?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:27   #33
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

[quote=Beretik;25333]
Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
вот такие.
http://www.energy.cleon.ru/moderu.htm
Отдал отцу - он рыбак. А работала хорошо, зараза, тепло и долго.
Было у меня два "Гиганта". Не проработали и трёх минут... Заправлял бензином "зиппо", этим судя по всему и испортил. И "Кохару" где-то есть, эта проработала дольше, целую зиму пользовался, ибо заправлял "калошей", любезно предоставленой мистером Тормозом, за что честь ему и хвала.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
компания THERM-IC уже давно выпускает стельки с подогревом от батареек - этим дивайсам кислород не нужен, но срок их работы ограничен жизнью батарейки (работает кажется от кроны).
Я мечтал о таких стельках, но сейчас проблема с ногами решена - я ща или в альпинистских "Ассоло", или "Баффинах" - ногам тепло. На днях придут ещё какие-то тёплые бэккантрийные боты, начну опять на бэккантрях кататься. А стельки с подогревом продаются ща в магазине за Ехидновской работой, экс-МорГео. Неплохой магазинчик, кстати. Я там себе глыжных очков накупил, итальянские перчатки для вела, то-сё... Есть кстати какие-то очень тёплые ботинки, 43 размера, двухслойки типа глыжных-баффинов, но жуткие маломерки. Я в них со своим 42.5 не влез.
Кстати! Колун! А зайди-ка, померяй ботиночки - если подойдут мы тебе их коллегиально на днюху подарим. Мне показалось что действительно очень тёплые, и вид очень стильный.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 08.01.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:45   #34
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Макс дак я не парюсь чё то на позитиве сегодня пришёл вот и писанул.
А я на твоей стороне. Чё далеко ходить за примером - не долее как позавчера мы ходили в лес. Ветер пронизывающий. Буквально 200 грамм коньяка - и мне стало тепло. А ещё 200 грамм виски - и я даже куртку в гостях забыл, и не почувствовал её отсутствия на своём чахлом теле.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:13   #35
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Моё мнение 200 грамм это норма для трезвенников, все что меньше это либо закодирован, либо за рулем, либо не все в порядке с ...
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:59   #36
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я на твоей стороне. Чё далеко ходить за примером - не долее как позавчера мы ходили в лес. Ветер пронизывающий. Буквально 200 грамм коньяка - и мне стало тепло. А ещё 200 грамм виски - и я даже куртку в гостях забыл, и не почувствовал её отсутствия на своём чахлом теле.
Вот это дозы! Да вы, судари, продукт переводите! Шутю! а то опять кто-нить обидится.
Нет, на морозе уже давно так не греюсь, ибо эффект кумулятивный может получиться: Пьёшь - оно не берёт, добавляешь - не берёт, добавляешь - и тут оно ВСЁ согрелось - и бац!!! Как фаустпатрон супротив Т-34! Абидно, панимаишь!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:15   #37
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Моё мнение 200 грамм это норма для трезвенников, все что меньше это либо закодирован, либо за рулем, либо не все в порядке с ...
Вот я сегодня специально купил фляжечку именно 200 грамм, до этого катался с 350 - считаю что это уже чересчур, если каждый день. А 200 это нормально.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:14   #38
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот я сегодня специально купил фляжечку именно 200 грамм, до этого катался с 350 - считаю что это уже чересчур, если каждый день. А 200 это нормально.
Когда-то было здорово-нарезать 100грамм,и понеслись, лыжи ли,вел ли,а бывало и моцик в лесу.Было здорово. Потом пара звоночков и отрезало употреблять в ситуациях,когда требуется внимание и реакция.
Само каталово дает всплески адреналина и эйфорогормонов,не сравнимых с алкоголем.Для того человек катает и изнуряет себя всякими покаталовами. А вечерком-можно и сбалансировать организм,в разумных пределах.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:24   #39
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatco Посмотреть сообщение
А каталитические грелки в Южном какие нашел наши или импортные?
в одном есть за 280 рулей...больно дешёвая, боюсь, толку не будет
в остальные магазины пока не заходил, но знаю, что там они есть.

Добавлено через 7 минут
[quote=Emich;25387]
Тот же принцип, что и в варежках по сравнению с перчатками.


Согласен.
Недавно к Робинзону в гости ходил, он за Орбитой зим 5 под зонтиком у костра перезимовал... недавно только землянку построил...
С виду бомжара, а коэффициент ай кью поболе, чем у меня, мудрый чел..
Так вот, он сказал мне то же самое: сними носки, и укутай чем нибудь голые ноги, обе ноги, чтобы стопы друг-дружку грели.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение


лечить надо в первую очередь, есть дорогая и геморройная альтернатива - компания THERM-IC уже давно выпускает стельки с подогревом от батареек - этим дивайсам кислород не нужен, но срок их работы ограничен жизнью батарейки (работает кажется от кроны).




Спасибо, глянул эти стельки. Да вроде не очень дорого: 1490 р. комплект(без батареек)...если я правильно их понял...
Отправил им письмо с вопросами

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
удалось туда подняться? туда реально не особо нужен опыт скалолазания чтобы поднятся? понятно что веревки, связки, кошки и прочее дело вещь обязательное, но я имею ввиду необходимость большого лазания по сильно отвестным стенам?



нет, мои товарищи-альпинисты изначально не собирались штурмовать вершину. Мы делали разведку, они готовились, так сказать, морально, чтобы в следующие годы пойти на штурм, что один из них - Женя Семёнов - и смог сделать потом, первый с Сахалина поднялся на восьмитысячник.
Насколько я знаю, ты прав: гора эта не очень сложная, лазания по стенам там мало или нет совсем...
Если не лень, можешь глянуть "Сахалинцы в Гималаях", статья висит у Valery на сайте.

Добавлено через 26 минут
[quote=Крыс;.
Кстати! Колун! А зайди-ка, померяй ботиночки - если подойдут мы тебе их коллегиально на днюху подарим.




Спасибо, Юра.
Я последние годы ДР отмечаю чисто символически... да и не будет меня в городе: 20 января хотим неторопясь за три-четыре дня сделать лыже-саночную прогулку от Охотска до Озёрска. С тёплыми ночёвками, по избам.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 09.01.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:57   #40
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
Женя Семёнов - и смог сделать потом, первый с Сахалина поднялся на восьмитысячник.
Ах да помню помню, Федя Конюхов у него чего - то стырил

Так мы все любим говорить - первый... Однако это очень часто не так.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:13   #41
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ах да помню помню, Федя Конюхов у него чего - то стырил

Так мы все любим говорить - первый... Однако это очень часто не так.



да, Женя иной раз такое скажет-напишет...
но он действительно первый с Сахалина на восьмитысячнике!
если кто-то вспомнит про нашего земляка Дениса Урубко, то он совершил свои альпинисткие подвиги, уже будучи гражданином Казахстана
я с Семёновым этой весной собирались на Эверест, ещё раз, но... денег много надо, не получилось у нас...
а Жека в феврале летит в Эквадор...4 или 5 гор их там ждут...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 09.01.2011 в 22:40.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:50.