Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 08:24   #1
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию Mountain Hardwear Argon

Пользуясь случаем заглянул на распродажу в москве...

Куртка Argon
http://www.mountain-hardwear.ru/cata...hp?p=1&c=1&i=4

Штаны Argon
http://www.mountain-hardwear.ru/cata...hp?p=1&c=1&i=3
Тот дядька, что на фото, отписался, мол изделия супер.

С удовольствием приобрел себе эти замечательные изделия.
Куртка Argon - 7600 руб, размеры S и M, размера М оставалось пару штук, S много
Штаны Argon - 5600 руб, размеры L и XL, оставалось их пара штук всего

Бедные москвичи, как тяжко им живется! =)

Собираюсь еще раз туда 16 февраля.
Кому интересно - заказывайте, привезу (20 февраля). Благо они почти ничего не весят. Ну и конечно же я не магазин, "цвет не нравится" или "размер не подошел"... в общем определяйтесь однозначно.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:59   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Кто не юзал прошелл крепко задумайтесь... Штука неопределенного назначения. Ни флис, ни штормовка.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:12   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

почему, как раз штормовка для альпинистов, в смысле hard-shell, в марте-апреле носить само то - аналогичный моему millet-у, при минус 10 в нем зусман, ниже -20 оно встает колом... еще и короткая ко всему...

резюме - чисто весенний вариант

то что в москве на распордаже и отсутствует на сайте прозиводителя и даже у крупных ритейлеров (типа Backcountry и Сampmor) говорит о том, что штука уже несколько сезонов не выпускается
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.02.2011 в 11:15.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:43   #4
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Кто не юзал прошелл крепко задумайтесь... Штука неопределенного назначения. Ни флис, ни штормовка.
Чистейшая штормовка из GoreTex'а. Точно такие же штаники. Все пошито анатомично и герметично.
Выглядит по крайней мере аналогично басковской http://baskcompany.ru/catalog/view_p.../41/l/4709.jpg

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
Чистейшая штормовка из GoreTex'а. Точно такие же штаники. Все пошито анатомично и герметично.
Выглядит по крайней мере аналогично басковской http://baskcompany.ru/catalog/view_p.../41/l/4709.jpg
"при минус 10 в нем зусман" - ну так хардшелл и не греет, под него утеплитель нужно надевать. Или я заблуждаюсь?
"ниже -20 оно встает колом..." - то есть топовая басковская штормовка за 20 штук полное г-но?

Последний раз редактировалось FireFox, 14.02.2011 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:37   #5
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Пардон, я подумал, что это софтшельный комплект.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:18   #6
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Под мембрану взял курточку Compressor http://www.mountainhardwear.com/Comp...efault,pd.html на синтетическом утеплителе.
Уж больно капризен пух, как мне показалось (Дорогой басковский пуховик в режиме постоянной городской эксплуатации выдержал один сезон. Хоть и был очень легкий и теплый)

Скорее всего Григорио прав, и Argon уже не выпускается, его сменила модель Optimo
http://www.mountainhardwear.com/Opti...efault,pd.html

Штанцы похожие, только без лямок
http://www.mountainhardwear.com/Bery...efault,pd.html

Последний раз редактировалось FireFox, 14.02.2011 в 18:42.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:22   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
"при минус 10 в нем зусман" - ну так хардшелл и не греет, под него утеплитель нужно надевать. Или я заблуждаюсь?
да, можно одевать утеплитель... но чем толше утеплитель, чем толку меньше от дорогой мембраны... смысл брать супердорогой goretex, или два раза дешевле альтернативу...

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
"ниже -20 оно встает колом..." - то есть топовая басковская штормовка за 20 штук полное г-но?
тут получается такой эффект... как написали выше, нужно утепляться по-полной, но ты утепляешь не только себя, но и мембрану отделяешь от себя, как источника тепла... его уже не хватает, и вся та влага которая проникла или пытается проникнуть - мембрана тупо промерзает насквозь - приехали... плюс по покрою у тебя сильно открыта пятая точка и причинная место, что не есть приятно...

я не говорю что куртка подобного типа (про баск комментировать не буду, ибо я ортодоксален относительно ряда российской снаряги), я говорю что куртка узко направлена - по сезонности и применению... по хорошему эти куркти как написал выше выпускаются для скалолазов в альпах, для летнего и транзитного сезона... глубокой зимой, и на серьезные высоты такие куртки особо уже не носят...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:48   #8
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

У альпинистов штормовки используются:
1) так как часто маршрут проходит через разные высотные пояса, включая те где может идти дождь.
2) В ходовых участках поверх флиса, где одевать пуховку еще рано (не так холодно)
3) защита от ветра, хотя многие современные пуховки и синтетики вполне непродуваемы.

Добавлено через 3 минуты
Оффтоп про софтшел: уже научились швы клеить, и выпускают первые модели (Сивера)
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 15.02.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:44   #9
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

То есть на Сахалине такие куртки не находят применения, судя по постам?
Про штаны никто ничего плохого не сказал, хотя та же самая мембрана. Или все вышесказанное в полной мере относится и к штанам?
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:30   #10
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
То есть на Сахалине такие куртки не находят применения, судя по постам?
Про штаны никто ничего плохого не сказал, хотя та же самая мембрана. Или все вышесказанное в полной мере относится и к штанам?
Да нет пользуем. Я и куртку использовал. Просто в последнее время перешел на куртку софтшелл. Зимой ничем не хуже, а в остальное время мало длинных походов на которых почувствуется разница.
Штаны мембранные используются, так как часто по снегу барахтаешься.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:55   #11
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
То есть на Сахалине такие куртки не находят применения, судя по постам?
Про штаны никто ничего плохого не сказал, хотя та же самая мембрана. Или все вышесказанное в полной мере относится и к штанам?
я же написал - 6 лет пользовал практически идентичный 3-слойный гортексовский комплект (куртка и штанцы) французкий Millet... в наших горах в основном весной (март-май), зимой иногда во время оттепели на ГВ, ну и иногда по-осени... комплект великолепный, несколько раз подумывал над тем чтобы обновить, но подумалось что смысла нет, так как этот работает замечательно...

тем не менее, в поход на Спамберга, как был у ребят, скорее всего я бы не взял его... по-крайней мере куртку... в штанах прошел 7 дней через Лопатина на Чамгу, но там температуры опять же были - не больше -10...

в общем вывод такой - когда мокро и тепло (до -10), это лучший вариант, дальше так себе по прогрессирующей
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:04   #12
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
в общем вывод такой - когда мокро и тепло (до -10), это лучший вариант, дальше так себе по прогрессирующей
Позволю не согласится в плане температурного режима. То что чем холоднее, тем хуже работает мембрана - это не так. Наоборот чем холоднее, тем она лучше работает. Главное что бы не обмерзала (для этого должна плотно сидеть).
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:03   #13
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
То есть на Сахалине такие куртки не находят применения, судя по постам?
Про штаны никто ничего плохого не сказал, хотя та же самая мембрана. Или все вышесказанное в полной мере относится и к штанам?
Саня не парься, а то мы тебя тут советами замучаем. Штормовой комплект все равно нужен, мембрана и сам бренд серьезные - будет работать все по высшему разряду. А условия эксплуатации сам со временем определишь и поделишься в этой ветке.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:18   #14
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Позволю не согласится в плане температурного режима. То что чем холоднее, тем хуже работает мембрана - это не так. Наоборот чем холоднее, тем она лучше работает. Главное что бы не обмерзала (для этого должна плотно сидеть).
облегает эта штука меня дай боже, все очень здорово сидит, под низом флиса полар 200, либо полар 300, под ней обычно либо патагоневский, либо норсфейсковский термак, все правильно... при минус -20 встает колом, ну хоть ты что делай... особено если дует...

предполагаю что мы по разному отдаем влагу... я потею очень сильно, и у меня всегда мембрана уже на подходе к Чеховской тропе скажем, или тропе на Российскую покрывается инием... потом когда теплеет все нормально становится, но если мороз, только усугубляется ситуация
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:00.