Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 15:12   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию MSR Fury - еще одно бомбоубежище

в общем, пришла палатка и для меня, и я ее собрал... впечатление очень положительное... места много, конструкция очень прочная, исключительно легкая...

понравились некоторые моменты конструкции - дуги крепятся только с одной стороны, с другой - рукав заканчивается очень плотным концевиком, такое вижу впервые... вентиляция, молнии, и т.д. продуманы очень хорошо... на коленьях дуг нет стыковочных муфт - сэкономили на весе -одевается одна на другую, также как и у мармота тент - на пряжках...

много читал что народ мучается при сборке... понятно почему - вставлять надо в очень строгой последовательности, причем не так, как нарисовано на схеме... зато не нужно ее крутить, практически можно собрать стоя на одном месте...

в общем, вот такой вот зверь... теперь осталось испытать в поле... думаю через некоторое время отпишусь на эту тему...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smPA2000341.jpg
Просмотров: 611
Размер:	226.1 Кб
ID:	2594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smPA2000362.jpg
Просмотров: 576
Размер:	58.4 Кб
ID:	2595  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smPA2000383.jpg
Просмотров: 605
Размер:	223.4 Кб
ID:	2596  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:50   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

У нашего Гарвала такая же конструкция, только вся палатка ставится сразу (внутренняя палатка подстегивается) т.е. быстрее. ... На счет просторности это иллюзия. нету там нихрена... ЗЫ я бы не взял палатку с такой конструкцией. ИМХО THOR лучше в разы.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:13   #3
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

По виду пульная моя палатка. только еше есть дуги расширяюшие стены. а так почти один в один.
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:23   #4
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
У нашего Гарвала такая же конструкция, только вся палатка ставится сразу (внутренняя палатка подстегивается) т.е. быстрее. ... На счет просторности это иллюзия. нету там нихрена... ЗЫ я бы не взял палатку с такой конструкцией. ИМХО THOR лучше в разы.
хммм... смотря как посмотреть... а искал самую компактную и легкую двойку использовать в качестве ОДНЕРКИ, и разница между Тором - 1 кг и значительно длиннее она... а для двоих у меня есть МЕК.... ты бы не взял палатку из-за отсутствия просторности или еще из-за чего... впрочем здесь можно возврат делать когда угодно... даже попользовав, так что не понравится - верну

Цитата:
Сообщение от air_nick
По виду пульная моя палатка. только еше есть дуги расширяюшие стены. а так почти один в один.
ну она собственно говоря и есть как твоя - материалы такие же... просто
да, она и есть уменьшенная версия твоей палатки...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:29   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

для сравнения...
еще вес тоже 5 против 2.8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: msr_furyhp_floor.jpg
Просмотров: 570
Размер:	42.1 Кб
ID:	2598  
Изображения
 
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:35   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=kolun;21454]
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
про однослойную палатку разговоры идут давно, но по честному это вариант суровых штурмовых походов... качественная горная двухслойная палатка выдержит очень многое... если бы это было не так,то все бы давно перешли на однослойки...



Спору нет, я согласен.
когда в Монголии вылез из своей ПРИЗЕМИСТОЙ одноместной
двуслойки, и пошёл в гости к ВЫСОКИМ двухместным палаткам москвичей - я удивился, что их не сдуло.
не сдуло...
опытные... классные парни-девки, скучаю по ним...
По мне так лучше тяжелее но комфортнее чем 100% аскетизм в малом весе.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:53   #7
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Кажется 1 в 1 Визиревская палатка. Он по моему очень доволен. REI Я на МСРе ветровые оттяжки крепил к петлям поперечены (в том районе) крайне устойчивая конструкция получается.
у меня немного другая REI Cirque ASL. но тоже с ушами.
Гриша, я думаю что это палатка не высокогорная и не экстремальная. при оставльных условиях имхо проблем с ушами не должно быть. они действуют как воздухозаборники для улучшения вентиляции. в крайнем случае, ты прав, снять поперечную нятягивающую дугу и завернуть подветренное ухо дело 30 секунд.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:37   #8
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

из топовых двухслойных неэкстремальных палаток сейчас МСР реально впереди планеты всей... серия Hubba HP рулит
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:01   #9
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
из топовых двухслойных неэкстремальных палаток сейчас МСР реально впереди планеты всей... серия Hubba HP рулит
А на ветру-дожде ты эту Хуббу испытывал? Я в принципе присматриваюсь ща к двушке, вес и конструкция внутренней палатки очень устраивают. Но слегка беспокоит низкая водостойкость тента (впрочем и на REI тоже) и ажурность конструкции...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:23   #10
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А на ветру-дожде ты эту Хуббу испытывал? Я в принципе присматриваюсь ща к двушке, вес и конструкция внутренней палатки очень устраивают. Но слегка беспокоит низкая водостойкость тента (впрочем и на REI тоже) и ажурность конструкции...
ты про эти цифры "водостойкость" забудь... особенно у восточноевропейских производителей они полная лажа, т.к. в отличие от штатов никто производителей не контролирует, и не накажет за неправильную инфу, поэтому получается что все североамериканские палатке по "водостойкости" хуже басков и редфоксов... туфта

MSR Hubba HP у меня 1ка, у Емича 3ка...

дождь в обоих палатках переносится замечательно, в двух экспедициях (Шмидт и Терпения) я ни разу не страдал от него... Ем подтвердил это в недавнем разговоре относительно 3ки

насчет ветра - Ем говорит 3ке пофиг, я немного побаивался на ветре в ней спать, даже когда ожидался циклон, ушел на подселение к Костику... но у однерки на самом деле очень аскетичная ветроущербная конструкция... насчет двойки не могу сказать, тройка выглядит очень стабильно, да и Саша подтвердил что ей пофиг... так что ядумаю, все упрется в то, как растянешь тент, и в любом случае палатка не экстремальная, как уже и было сказано выше
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:36   #11
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ты про эти цифры "водостойкость" забудь... особенно у восточноевропейских производителей они полная лажа
Ну я в этом уже убедился на своей CAMP - у нас её тент позицируется как 8000 мм, а у итальянцев она же всего лишь 1500 мм... Отдать должное - совершенно непромокает. Люблю эту палатку, компактная, полтора кило, но слишком уж она маленькая.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:46   #12
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

как уже сказал, по весу всех рвет MSR, за ним REI, совсем рядом Marmot, Sierra Designs и Big Agnes

Добавлено через 3 минуты
юра смотри вот тут 3.5 сезонные палатки - эквивалентны нашим условиям с 1 июня по 15 октября

http://www.campmor.com/outdoor/gear/SubCategory___40000000226_200368487?ip_navtype=Adv ancedSearch&catFilter=&searchKeywords=200368487&ip _sortBy=&filters=Season%7E3.5%20Season%7E3.5%20Sea son%20%28101%29&ip_constrain=&pageSize=24&catType= &searchCategory=browsefilter&manNameFilter=&sizeFi lter=&ip_state=&priceFilter=&currentPage=&colorFil ter=
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 21.07.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:52   #13
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
как уже сказал, по весу всех рвет MSR, за ним REI, совсем рядом Marmot, Sierra Designs и Big Agnes
мне кажется они шьют из одного и того же материала, дуги, фурнитуру и решения применяют одни и те же
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 21.07.2010 в 18:30.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:14   #14
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

материалы, дуги и фурнитура точно одни и то же на REI и MSR палатках (только немного тент REI плотнее)... а вот решения конструкционные совершенно разные, плюс еще детали (типа открывающихся крылышков вентиляционных окон и т.д.)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:51   #15
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Конечно, вы все тут крутые мужики, и палатки у вас крутые. Я в прошлом году приобрёл себе 3-х местную палатку Новатур Спейс-3. В рекламе она не шла как ветроустойчивая, но я присмотрелся к её бочкообразным обводам со всех сторон - должна, блин, на ветру стоять. И она стояла. Я ещё нашил с боков доп.шлёвок и загнул из электродов доп.колышки, чтобы увеличить число точек опоры. Тряслась, тряслась - но стояла хорошо. Три дуги, всё таки. И, что важно, ни капли конденсата. Просто потому, что объём воздуха внутри большой и пары от одного человека успевают провентилироваться. Ещё хорошо, что большой тамбур - на горелке в непогоду чаёк спокойно готовится.

ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:35.