Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 19:35   #16
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Да да, про него я и говорил - "Альтернатива - какие-нибудь Сонимы, только по цене в пять раз больше". Функционал и защита - те же, ну может только Буч щас че-нить наковыряет сенсационное
Не не... я так только к Самсунгам и LG (беее...). Так как очень много телефонов этой фирмы прошли через мои руки. В последнее время вообще качество сборки в Китае оставляет желать лучшего. Я уже и не вижу таких телефонов, в которых не скрипит пластмасса, не хрипит динамик или ни черта не слышно собеседника, не запылятся камера и т.д.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:18   #17
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Вот настоящий внедорожник! http://www.sonim.ru/Features/FeaturesXP3LandRover.aspx
Ха, видел этот "Синоним" две недели назад в Ситимоле на первом этаже, как заходить в парадные ворота слева магазин сотовых телефонов и прочей лабуды. Я даже покрутил его вруках и был приятно удивлён ценой. Угадайте сколько он там стоил? Всего 5000 тугриков. Подделка определённо, а может и нетю Тарен проверь, может повезёт.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:40   #18
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

За 5 тыщ нереально. Он и в Штатах дороже стоит. Или ворованный, или бу-шный, или подделка.

Я уже Самсунг заказал этот, как получу - отпишусь о впечатлениях.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:23   #19
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Для тех кого не радует Gnusmas http://www.youtube.com/watch?v=TNyw5WLxm8k&feature=fvst

У меня с Дровосеком такие телефоны.. нра
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:14   #20
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Для тех кого не радует Gnusmas http://www.youtube.com/watch?v=TNyw5WLxm8k&feature=fvst

У меня с Дровосеком такие телефоны.. нра
Я тоже в Вашем клубе.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:25   #21
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

у меня тоже 3720. доволен!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:53   #22
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
В твой ссылке - Навигация: A-GPS, компас.
За 4700 не бывает полноценных GPS поверь на слово.
Ты не представляешь сколько я прошерстил моделей за три месяца по магазинам. И уж поверь, где A-GPS и полноценный GPS определить смогу точно. И если я не ошибаюсь, то для работы полноценного GPS требуется проц не слабый, что я никогда не встречал в бюджетных моделеях. Там о процах вообще никогда речь не идет, не то что в КПК резюме.
Ну что, Буч, ешь свою шляпу. GPS работает и без симки (определяет координаты). Т.е., не умеешь ты пока точно полноценные GPSы определять
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:10   #23
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
Смущение

[quote=TapeH;26911]Ну что, Буч, ешь свою шляпу. GPS работает и без симки (определяет координаты). Т.е., не умеешь ты пока точно полноценные GPSы определять [/quote




бедный Буч...
а какая прога? Навител?
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:20   #24
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Прога - Гугл Мапс Т.е. один фиг интернет нужен, чтобы загрузить карты. Но, без интернета и симки телефон определяет свои координаты, т.е. сама функция GPS от сотовой связи точно не зависит.

Я уже писал, что народ как-то извращается и кеширует карты (т.е., сохраняет их заранее), а потом пользуется. Я не заморачивался, все равно для меня эта функция - скорее приятное дополнение на всякий пожарный. Если точно знаю, что понадобится GPS - возьму Гармин.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 03:24   #25
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Ну определение координат без карты - это что собаке пятая нога. Вроде широта-долгота есть, а сделать с этим ничего не можешь. Обычная самсунговская полукровка. Ну раз тебе понравился телефон, я рад!

Последний раз редактировалось BoochUUS, 10.02.2011 в 04:16.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 06:41   #26
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Ну определение координат без карты - это что собаке пятая нога. Вроде широта-долгота есть, а сделать с этим ничего не можешь. Обычная самсунговская полукровка. Ну раз тебе понравился телефон, я рад!
Главное что в МЧС наличествовал Гармин
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:25   #27
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Ну определение координат без карты - это что собаке пятая нога. Вроде широта-долгота есть, а сделать с этим ничего не можешь. Обычная самсунговская полукровка. Ну раз тебе понравился телефон, я рад!
Витя, ну карты то не проблема сделать ).
Сейчас меня закидают камнями, но: нокия умирает, а богоненавистные гнусмасы нокию уже обогнали по функционалу\качеству .
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:25   #28
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от удачник Посмотреть сообщение
Витя, ну карты то не проблема сделать ).
Сейчас меня закидают камнями, но: нокия умирает, а богоненавистные гнусмасы нокию уже обогнали по функционалу\качеству .
Карты то картами, но проца может не хватить их обрабатывать.
Возможно возможно. Я говорю лишь про те модели, которые держал в руках. Про эту модель смогу сказать только тогда, когда ее поюзаю. До этого момента мои выводы основаны на обобщенных данных о других моделях в соотношении цены-качество-функции. Самсунги уже много лет обгоняют практически все модели по функциям, это их маркетинговая фишка замечено мной уже лет так 8 назад, но в большинстве своем эти функции или чуток урезаны или стоят в ущерб скорости работы. Самсунги всегда ценились плеером, сейчас на некоторых моделях с 5Мп получаются хорошие фотки. Но... проблема с хрипотой динамика, как была. так и осталась. И многое чего там еще не на высшем качестве, как у Нокиа и СониЭриксона. Была тенденция к улучшению качества, но с переходом на сборку в Китае, есть вариант ухудшения сборки. Посмотрим потом (кстати какая сборка у этой модели?).
P.S. Мое личное мнение и меня в этом никто не переубедит: в дешевых (бюджетных) моделях (5000 р) не может сочетаться большое количество функций, скорость работы телефона и хорошее качество прописанных программ.

Последний раз редактировалось BoochUUS, 11.02.2011 в 11:33.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:20   #29
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Карты то картами, но проца может не хватить их обрабатывать.
Возможно возможно. Я говорю лишь про те модели, которые держал в руках. Про эту модель смогу сказать только тогда, когда ее поюзаю. До этого момента мои выводы основаны на обобщенных данных о других моделях в соотношении цены-качество-функции. Самсунги уже много лет обгоняют практически все модели по функциям, это их маркетинговая фишка замечено мной уже лет так 8 назад, но в большинстве своем эти функции или чуток урезаны или стоят в ущерб скорости работы. Самсунги всегда ценились плеером, сейчас на некоторых моделях с 5Мп получаются хорошие фотки. Но... проблема с хрипотой динамика, как была. так и осталась. И многое чего там еще не на высшем качестве, как у Нокиа и СониЭриксона. Была тенденция к улучшению качества, но с переходом на сборку в Китае, есть вариант ухудшения сборки. Посмотрим потом (кстати какая сборка у этой модели?).
P.S. Мое личное мнение и меня в этом никто не переубедит: в дешевых (бюджетных) моделях (5000 р) не может сочетаться большое количество функций, скорость работы телефона и хорошее качество прописанных программ.
Здесь опять же возникает вопрос: что нужно от телефона? Кто-то берет топовый смартфон, кто-то нет. Ну а с ценами сейчас вообще все неоднозначно . Если упомянут СониЭриксон, то просто для примера: их xperia X8 на андроиде стоит 8 тысяч рублей. Современный смартфон, не топовый, но все-таки, стоит в 1.5 больше раза бюджетной модели? Имхо планку "бюджетной" модели сейчас необходимо снизить раза в 2: до 2500р, тогда я на 100% соглашусь с фразой, что "в дешевых (бюджетных) моделях (2500 р) не может сочетаться большое количество функций, скорость работы телефона и хорошее качество прописанных программ"
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:39   #30
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Да нормально он обрабатывает карты. На нашем чудесном острове скорость работы с картами зависит не от процессора, а от скорости инета. А вот она действительно может подкачать.

Неделю пользуюсь - резюме - телефон как телефон Звонит. Для меня удобен своей живучестью и большими кнопками, которые удобно нажимать зимой в перчатках. ГПС приятное дополнение, реально может пригодиться в окрестностях. Можно и в инет выходить, но удобство чтения со смартфоном естественно не сравнится.

PS Давайте лучше Canon vs Nikon обсудим
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:02.