Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 18:37   #61
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Сегодня к утру у нас буран стих. Снега подкинуло прилично. На счастье залив более-менее выровняло. Вечером покайталась при ветре 5-7 м\с.
А днём не удалось, так как была занята на съёмках лыжных соревнований "Праздник лыж". "Сахалинморнефтегаз" попросил меня поснимать. Завтра опять весь день съёмки, с кайтом не получится.
Сегодня меня ждал сюрприз на стартовом стадионе. На плакате напечатали меня крупно. Я сама себя не узнала, если бы не сказали - я бы и не увидела.
Тёть Люда, ты молодец!!! Беговые Лыжи -это сила!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:47   #62
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Сегодня всё-таки катанул Тунайчу. После Майорки приехал уже в третьем часу, потому покрытие было совсем расквашенное. Лыжи хоть и ехали, но во многих местах (тёмный снег) снег на скорости проваливался под пятками. Эх, Тунайча, нетронутая осталась в этом годе!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:26   #63
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Я сегодня неплохо покаталась. 5 часов ездила по окрестностям Первой бухты (с перерывом на обед), развлекала кайт-шоу проходящих и проезжающих, ездила по горам и через перевальчик, ну, и т.д.
Накатала 75 км. Можно было ещё катать, но небо постепенно совсем затянуло сплошной серостью, стало как-то грустно, и зрители исчезли, так что пошла домой.
И ещё рекорд скорости для себя установила 44,6 км/ч.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:41   #64
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

2 Windragona: здорово! Пара катальных недель тебе ещё перепадёт, пожалуй.
Рекорды ставишь! Ну и как оно, 44,6км/ч - сильно напряжно, или и раньше такое бывало? Вообще-то, и сама скорость и ощущуния в первую очередь зависят от покрытия. Вот вчера на Тунайче макс.была 47,5, но снег тупил, а ещё я боялся лыжами под снег занырнуть - вдруг там вода?!!

Добавлено через 1 минуту
А у нас, похоже, сезон окончился, вот и надувастеры уже на воду вылезли!
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 15.04.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:59   #65
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Последняя неделя отпуска. А прогноз не очень: снег какой-то мокрый ещё будет, температуры плюсовые. Уже и сейчас днём +2-+4. С утра ещё морозец, снег твёрдый и довольно ровный. По такому покрытию скорость хорошая. Жалко, что всё это быстро закончится. Структура снега меняется - вот что плохо. Скоро валиться будет нещадно. И будет ещё много и долго везде этого снега лежать, но совершенно бесполезный он будет, к сожалению.
А скорость - это катание с гор на кайте. Наверх он меня затаскивает, а с верху - ещё разгоняет, - ух, как здорово! Самое прикольное - это твёрдые бугристые перемёты, на которых подпрыгиваешь, как на трамплинах, когда сверху летишь. Тут главное равновесие не потерять, чтоб не упасть.
Четверых знакомых сегодня встречала, все фотографировали. Не знаю, подарят ли фотки.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:04   #66
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию Закрытие кайт-сезона?

Сегодня наконец-то удалось покайтить. Всю неделю погода не позволяла. С утра ветра не было, а днём (если немного дуло), так снег сильно расквашивало. Температура воздуха доходила уже до +12! Приходилось с утра кататься на беговых лыжах.
Сегодня вот тоже думала, что не задует (по прогнозу значился ветер 2-3 м/с), так что пошла на беговых коньком. Только переехала через Первую бухту и перемычку в направлении Второй бухты, как задуло с северо-запада и как-то даже обнадёживающе. Развернулась и быстрей домой. Переоделась, взяла кайты, лыжи и опять на бухту. Тут уже задуло прилично: 5-9 м/с с запада. Пока разложилась, так и вообще порывчики приходили до 11,5 м/с.
Так что хорошо покаталась на 5-метровом Winnie.
Накатала за 4,5 часа 82 км! Для Виньки установила рекорд скорости 43,9 км/ч. Но уже не с горки, а по ровному. По мягкой-то и ровной поверхности одно удовольствие скоростить! Вобщем отвела душу.
Ну, возможно, условий таких может больше не представиться, так что, наверно, закрыла кайт-сезон 2012 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040756-Windragona.jpg
Просмотров: 607
Размер:	52.6 Кб
ID:	8435  
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:02   #67
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Привет! Наконец-то твоя фотка на ходу! Знакомые поделились?
А здесь, похоже, кайто-лыжный сезон закончился: плюсовые температуры и снег тает прямо на глазах. Однако сегодня с утра удалось катануться на ГВ на горных лыжах!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:33   #68
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Нынче сезон на севере закончился рано, как никогда. Резкое потепление ещё в апреле, быстрое таяние снега, плюсовые температуры ночью. Кроме того в середине апреля выпадал какой-то снег с жёлто-коричневым осадком, который сдела своё грязное дело - снег везде стал быстро таять. Говорят, что донесло до нас циклоном песок из пустынь Монголии и Китая.
В прошлые годы я в песледних числах апреля-начале мая закрывала лыжный и сноукайтовый сезон на бухте. А нынче я уже 28 апреля открыла велосезон. Правда, всё-таки по асфальту - съездила до села Озёрного и обратно (36 км). С непривычки тазиковые косточки о велоседло набила.
До свиданья, зима! До свиданья, мой любимый снег!
Сегодня снился сон, что снег ещё не стаял, и я ношусь по городу в поисках площадки для запуска кайта и чтоб немножко покататься. Но всюду столбы и провода, дома и люди знакомые, которые не дают мне этого сделать. Мучительно и невыносимо обидно.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 01.05.2012 в 15:48. Причина: Не люблю лето
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:35.