Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы…
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 06:37   #46
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на самом деле там не 260 а все 320 км... на вскидку с линейкой... надо просчитать в Гугле... но на 3-3.5 недели должно быть само камильфо...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 07:56   #47
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

04.03.2010 07:30 получено сообщение: "4418890 14609062 Вчера подвиг не удался. Тропилово"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050k--l55-137-1.jpg
Просмотров: 686
Размер:	122.5 Кб
ID:	4702  
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:59   #48
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
сентябрь 2012, сентябрь 2012...

Руруй, Тятя, Менделеева, и 260 км потрясающего побережья
...И месяц в хорошей компании не покажется долгим... ...если пешком. Но вы ж мореходы! Удачи!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:30   #49
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

04/03/11 18:20 Поступило сообщение, из которого следует, что наш герой вышел на Саратовский кордон. Сани пришлось оставить недалеко от места ночевки примерно в 11 км. от кордона, завтра пойдет или поедет забирать.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:19   #50
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Красивая земля-Аляска.А есть описание путешествия?
Описание путешествия есть , на выходных скину ссылку или постараюсь здесь выложить. Есть также описания по Кили, Аканкагуа, Костюшко, Новой Зеландии.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
на самом деле там не 260 а все 320 км... на вскидку с линейкой... надо просчитать в Гугле... но на 3-3.5 недели должно быть само камильфо...
На самом деле, от Лагунного до ЮК через север, если проходить в день хотя бы 20 км можно уложиться дней в 8-9 . Вот только мыс Ловцова огибать проблема-сулои. я два раза на резинке с мотором проходил, хлебнул. Можно срезать через озера Длиное и Круглое. Если соберетесь, могу дать полный расклад по маршруту, стоянкам и тп. кстати, в мае-июне там китов полно.

Последний раз редактировалось Grizzl, 04.03.2011 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:33   #51
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Описание путешествия есть , на выходных скину ссылку или постараюсь здесь выложить. Есть также описания по Кили, Аканкагуа, Костюшко, Новой Зеландии.
С удовольствием почитаю.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:50   #52
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Если соберетесь, могу дать полный расклад по маршруту, стоянкам и тп. кстати, в мае-июне там китов полно.
большое спасибо... я думаю обязательно обратимся, хотя до следущего года еще очень далеко... на какое мыло лучше всего написать чтобы пообщаться? кстати, летом какое самое спокойное время в принципе в тех краях?

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
На самом деле, от Лагунного до ЮК через север, если проходить в день хотя бы 20 км можно уложиться дней в 8-9 . Вот только мыс Ловцова огибать проблема-сулои. я два раза на резинке с мотором проходил, хлебнул. Можно срезать через озера Длиное и Круглое.
ну мы еще закладываем штормовые дни - обычно 10 дней ходовых это 3-4 дня штормовых, а учитывая что мы хотим забраться на оба вулкана, то может даже дольше получиться... а вот юг (если туда пустят), можно пройти и в спринтерском режиме...

насчет срезать это всегда вариант, но хотелось пройти "полноценно" вокруг острова... сулои это на самом деле не так критично, как может показаться - все нужно смотреть по обстановке... ограничения у каяков немного другие чем у лодок - например мыс Марии на севере мы замечательно проскочили в 10 метрах от берега по рифам (конечно по хорошей погоде), а там течения очень сильные... впрочем, как показывает опыт Терпения (скорее мыса Георгия), если реально сложные условия геройстовать нет особого смысла... и еще один вопрос... насколько мне известно, преобладающие течения на севере - по часовой стрелке?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 05.03.2011 в 05:59.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:35   #53
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию супер места

если че, перетащим лодки блин, хочу туда!
(к) Антипин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lovtsova.jpg
Просмотров: 646
Размер:	50.1 Кб
ID:	4703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lovtsova2.jpg
Просмотров: 666
Размер:	52.0 Кб
ID:	4704  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 05.03.2011 в 09:39.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:44   #54
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

а какой там будет серфинг...!!!! волны красава..
Изображения
  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:58   #55
Трепа
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Описание путешествия есть , на выходных скину ссылку или постараюсь здесь выложить. Есть также описания по Кили, Аканкагуа, Костюшко, Новой Зеландии.
как же интересно)) А вы в Южном живете? Было бы здорово с вами подружиться и пригласить на чашку кофе)) вот по этому поводу))
http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1414
Трепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:58   #56
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
На самом деле, от Лагунного до ЮК через север, если проходить в день хотя бы 20 км можно уложиться дней в 8-9 . Вот только мыс Ловцова огибать проблема-сулои. я два раза на резинке с мотором проходил, хлебнул. Можно срезать через озера Длиное и Круглое. Если соберетесь, могу дать полный расклад по маршруту, стоянкам и тп. кстати, в мае-июне там китов полно.
Да, это полезная информация. будем ее аккумулировать
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:08   #57
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трепа Посмотреть сообщение
как же интересно)) А вы в Южном живете? Было бы здорово с вами подружиться и пригласить на чашку кофе)) вот по этому поводу))
http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1414
Спасибо, конечно, за предложение. Я на Кунашире живу, в Южном изредка бываю, наездами. Буду 5-6 апреля, пролетом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
большое спасибо... я думаю обязательно обратимся, хотя до следущего года еще очень далеко... на какое мыло лучше всего написать чтобы пообщаться? кстати, летом какое самое спокойное время в принципе в тех краях?



ну мы еще закладываем штормовые дни - обычно 10 дней ходовых это 3-4 дня штормовых, а учитывая что мы хотим забраться на оба вулкана, то может даже дольше получиться... а вот юг (если туда пустят), можно пройти и в спринтерском режиме...

насчет срезать это всегда вариант, но хотелось пройти "полноценно" вокруг острова... сулои это на самом деле не так критично, как может показаться - все нужно смотреть по обстановке... ограничения у каяков немного другие чем у лодок - например мыс Марии на севере мы замечательно проскочили в 10 метрах от берега по рифам (конечно по хорошей погоде), а там течения очень сильные... впрочем, как показывает опыт Терпения (скорее мыса Георгия), если реально сложные условия геройстовать нет особого смысла... и еще один вопрос... насколько мне известно, преобладающие течения на севере - по часовой стрелке?
Течение не угадаешь, по-моему, оно меняется. Как вариант, можно проскочить межлу мысом Ловцова и о.Пико, я там проходил подняв мотор. В Екатерине всегда сулои, минимум метр-полтора. Погода обычно хорошая стоит в начале мая, потом июль-август, в сентябре уже тайфуны начинаются, но это как повезет.

Последний раз редактировалось Grizzl, 05.03.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:03   #58
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за предложение. Я на Кунашире живу, в Южном изредка бываю, наездами. Буду 5-6 апреля, пролетом.

Добавлено через 7 минут

Течение не угадаешь, по-моему, оно меняется. Как вариант, можно проскочить межлу мысом Ловцова и о.Пико, я там проходил подняв мотор. В Екатерине всегда сулои, минимум метр-полтора. Погода обычно хорошая стоит в начале мая, потом июль-август, в сентябре уже тайфуны начинаются, но это как повезет.
да, по яхт-лоции в Екатерине из Курильских проливов до 5 узлов во время прилвов... не зря там рысаки буксуют порой... серьезный пролив... в районе мыса - Ловцова до 2х, сулои описаны... но нам собственно необходимо 15 см воды, чтобы пройти любой участок что и было на Марии, и много еще где... в любом случае - спасибо, я думаю обязательно когда вопрос встанет планирования, обратимся... только можно электронки адрес попросить на будущее?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 06.03.2011 в 01:08.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:02   #59
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
да, по яхт-лоции в Екатерине из Курильских проливов до 5 узлов во время прилвов... не зря там рысаки буксуют порой... серьезный пролив... в районе мыса - Ловцова до 2х, сулои описаны... но нам собственно необходимо 15 см воды, чтобы пройти любой участок что и было на Марии, и много еще где... в любом случае - спасибо, я думаю обязательно когда вопрос встанет планирования, обратимся... только можно электронки адрес попросить на будущее?
Да, конечно, адрес sokov@ru.ru . Не, знаю, обычно на мысах где 15 см воды, там 1,5 метра накат. Ну да, все познается на практике.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:02   #60
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Все нормально пришел!
Попробую завтра микро отчет написать. Все клево!

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Такое мне название приходит в голову...
Но начнем сначала.
План похода содержал следующие цели:
1) Восхождение на Руруй (приоритет)
2) Прогулка на вдп. Птичий
3) восхождение на влк Тятя через боковой кратер Радкевич
При случае хотелось осмотреть озеро Вильямса и пик Сибирцева-влк Смирнова.
Не смотря на в целом хорошую погоду в феврале, на запланированный промежуток отведенный на север острова ситуация складывалась неуютно. 25-26 находился в раздумиях по поводу графика, но решил таки рискнуть и имея в распоряжении 3 относительо погожих дня (27,28,01). А 2-3 марта - пурга.
То есть 27: поселок (от Шанхая) - Саратовский кордон
28: Саратовский кордон - Тятинская долина (к началу подъема). Но возможно и за 2 дня (01 марта)
01: Восхождение на Руруй, если успел дойти за день №2.
А дальше сидетьи ждать погоды на остальную часть похода, то есть имел место авантюрный замысел дождаться погоды "из-за угла".

Добавлено через 23 часа 49 минут
Сани и рюкзак собраны рано утром. Довозят меня почти до Шанхая. Дальше дороги нет, только снегоходные следы в доль побережья и через леса (перевальчики) в местах непропусков.
Очень понравилось наличие добротных свежих мостиков через речьки и ручьи. В прошлом году приходилось где-то снимать лыжи и перепрыгивать. А да! Иду с санями. Несколько часов уходит на то чтобы привыкнуть, все-таки с прошлого года практики не было. Часов после 10 11 начинают обгонять снегоходы. На Чайке встречаю Архангельского, он искал лошадей. Предложил подвести меня хоть до Саратовки - отказываюсь. Погодка хорошая. Перехожу перевал мыса Медведь и захожу к Архангельскому попить чайку и обсудить планы. Рекоммендует подниматься по левому берегу Тятинки. На Саратовку прихожу часов в 17-00. На кордоне помимо хозяина ночуют 2 снегоходчика Степан и Женя.
Чуть-чуть прикимарив через пол часа просыпаюсь под страстные разговоры про Афган, попадания пули в голову, балистике, вертолетах, медведях отсекающими часть черепушки человека, причем аккустические характеристики пулиметов и автоматических пушек участниками разговора передавались максимально эмоционально.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 07.03.2011 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:14.