Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 19:48   #1
Спасатель
 
Аватар для Спасатель
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 35
Счастье ПРО ВЕЛОСИПЕДЫ!

Вопрос именно Крысу. Слушай подскажи: Я собрался в августе брать вел чтоб на крильон ехать. Конечно не чайник, но ты та поумнее подскажи что самое нормальное из горных у нас можно взять в Южном. Цена примерно 33000 можно меньше, но не больше.
__________________
Больше газу - Меньше кочек!
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:26   #2
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...есле вопрос именно к крысу то напишите ему в преват или позвоните)))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:16   #3
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
...есле вопрос именно к крысу то напишите ему в преват или позвоните)))
Ну мой-то вел по-любому легче твоего на 10 грамм (причём моя рама на два размера больше твоей!), все об этом знают, вот поэтому именно меня и спрашивают.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Спасатель Посмотреть сообщение
Вопрос именно Крысу. Слушай подскажи: Я собрался в августе брать вел чтоб на крильон ехать. Конечно не чайник, но ты та поумнее подскажи что самое нормальное из горных у нас можно взять в Южном. Цена примерно 33000 можно меньше, но не больше.
Да я ж во-первых не знаю что ща у нас в магазинах в продаже, а во-вторых спец по Крильону у нас Тормоз, он туда катался а я нет. Причём катался он на Крильон на этаком неказистом бюджетном Фэлте, на котором самой лучшей деталью были ярко-жёлтые крылья. Полнейшая безвкусица, пошлость, но гламурно.
...Если без шуток то действительно не знаю какой. Вот шины могу посоветовать, но что толку - тут в продаже их нет. Ищи что полегче (посмотрев странствие Тормоза сотоварищи я понял что кое-где и вел на тебе покатается), ну и с дисковой гидравликой, она в грязи не подводит. Но выбора у нас в магазинах все равно увы, нет.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 30.06.2010 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:45   #4
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Все-таки т.н. горный вел больше подходит для покатушек,чем для походов.
Меня устраивал ,в свое время, Турист,с покрышками от дорожника.Очень удобно носить на плече,ежели,что. И не отягощен лишними прибамбасами.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:00   #5
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Все-таки т.н. горный вел больше подходит для покатушек,чем для походов.
Меня устраивал ,в свое время, Турист,с покрышками от дорожника.Очень удобно носить на плече,ежели,что. И не отягощен лишними прибамбасами.
Ну как сказать, как сказать... На плече носить тяжеловато. И вверх в горку переть на одной передаче тоже тяжеловато. И в песке узкие шины буксуют. И на камнях при прыжках пробиваются. Но тем не менее я честно 10 лет откатался на "Урале", даже на пикЧехов его затаскивал. Достойный вел, не спорю. Походы ж разные бывают - если по шоссе-грунтовухам то лучше всего "гибрид" с багажником и велосумкой на нём, нам с Пастором было когда-то клёво пять дней кататься. До тех пор пока не пришлось прокатиться от Симау до Жуковки - вот там мы чуть не сдохли, после этого я сразу отказался от багажника. А Пастор здоровый кабан, он продержался дольше.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:41   #6
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну как сказать, как сказать... На плече носить тяжеловато. И вверх в горку переть на одной передаче тоже тяжеловато. И в песке узкие шины буксуют. И на камнях при прыжках пробиваются. Но тем не менее я честно 10 лет откатался на "Урале", даже на пикЧехов его затаскивал. Достойный вел, не спорю. Походы ж разные бывают - если по шоссе-грунтовухам то лучше всего "гибрид" с багажником и велосумкой на нём, нам с Пастором было когда-то клёво пять дней кататься. До тех пор пока не пришлось прокатиться от Симау до Жуковки - вот там мы чуть не сдохли, после этого я сразу отказался от багажника. А Пастор здоровый кабан, он продержался дольше.
На том Туристе было спереди две звездочки и сзади четыре-аж 8 скоростей. Причем диапазон позволял зезжать на ГВ,не слезая, и двигаться по дороге со скоростью спортивного.
Да,нужен гибрид.Чтоб колеса потолще.И никаких амортизаторов и дисковых тормозов.От веса надо избавляться. А геометрия рамы позволяла тот вел часами на плече нести,только тряпочку подложить,чтобы не давило. Горные велы для длительного ношения на плече не очень.
Насчет багажника-я за. Разгружает спину.
В общем все зависит от конкретного велосипедиста,и конкретного маршрута. У меня сейчас Фелт,но он на плече чегото не лежит.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:23   #7
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Крыс;20774]Нубывают - если по шоссе-грунтовухам то лучше всего "гибрид" с багажником и велосумкой на нём. До тех пор пока не пришлось прокатиться от Симау до Жуковки - вот там мы чуть не сдохли, после этого я сразу отказался от багажника.




И зря отказался, на мой взгляд. Велосумка должна быть С ЛЯМКАМИ. Ведь даже от Жуковки до Симау есть тропы, где можно поставить велосумку на багажник - и ехать, не напрягаясь. А если встретил препятствие - одел велосумку на плечи, и тащишь велосипед.
Кстати говоря, когда в 2007 году по Монголии ехал с москвичами - я был единственный в группе, у кого на велосумке не было лямок. Приходилось таскать велосипед вместе с велосумкой - а это очень тяжело. Поэтому уже в индийское путешествие я пришил к сумке лямки, очень пригодились.

Другое дело, что у большинства сахалинских велосипедистов выработался СТАДНЫЙ стандарт: колёса чаше всего - без крыльев, рама без подножки(зачем мне этот костыль-подпорка?!! девчёнки засмеют), багажник - это для домохозяек, а я молодой...

Я всегда держался подальше от СТАДА и жил своей головой.

Ездить по городу с маленьким рюкзаком на плечах - это нормально, я считаю...а вот уже на природу с ночёвкой пердячить здоровенный рюкзак на горбу...да убей меня Бог - никогда!!!

Последний раз редактировалось kolun, 01.07.2010 в 02:32.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:05   #8
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Выскажу мнение.

Для походов такого рода, совсем не нужно брать навороченный велосипед и за большие деньги... есть несколько причин:

1) маршрут проходит по песку вдоль моря, а это значит что после похода вел один фиг разбирать и мыть. песок и соль (она есть даже в воздухе) губительны для механизмов.
2)не стоит брать велосипед с дисковыми тормозми для таких мероприятий. ибо имеют свойство забиваться даже самые крутые тормоза, а ремонт потом в копейку влетит.
3)Сегодня почти любой велосипед приличной фирми, с ценой около 20 тыс будет весить 13-15 кг, не больше. мне кажется что для физически развитого человека который идет в такой поход +- 2 кг не сыграют роли.

P.S. На сахалине нормальные велосипеды встречаются ооочень редко.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:32   #9
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Выскажу мнение.

2)не стоит брать велосипед с дисковыми тормозми для таких мероприятий. ибо имеют свойство забиваться даже самые крутые тормоза, а ремонт потом в копейку влетит.
смею не согласится... дисковые тормоза лучше работают в грязи, из дисковых ессно лучше гидравлика...
а с таким подходом, что всё ломается, надо на самокате ехать...
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:42   #10
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
смею не согласится... дисковые тормоза лучше работают в грязи, из дисковых ессно лучше гидравлика...
а с таким подходом, что всё ломается, надо на самокате ехать...
Лично я, 4 года на гидравлики откатал, два раза разбирал чистил...
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:09   #11
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
смею не согласится... дисковые тормоза лучше работают в грязи, из дисковых ессно лучше гидравлика...
а с таким подходом, что всё ломается, надо на самокате ехать...
Вопрос не в том что ломается, а в том как ты сможешь это в поле починить.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:39   #12
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что ломается, а в том как ты сможешь это в поле починить.
Ну вот я на этом и заострил внимание, меня не совсем поняли....
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:50   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что ломается, а в том как ты сможешь это в поле починить.
да это яйцо и курица... что лучше, постоянно ремонтироваться, или потенциально сломаться так, что придется идти пешком?

помнится на Гуран я поехал впервый раз на Фелте 920, и когда стал его собирать после поезда, случайно раскрутил один тормоз, так что хлынуло масло... думаю все, задница, куда теперь ехать... ан нет, разработал его, ну чуть ручка провалилась, но проехались мы тогда нормально... никаких поломок, а тормоза я дома прокачал и долил... потом через месяц неделю шарахались с Лососем в тех же краях на Чамгу и т.д. из поломок - только один прокол у меня...

так что думаю расклад такой... чем дольше поход, тем болье перевес у ремонтно пригодного... т.е. если например ехать через весь сахалин... а если в радиусе 100-200 км, в районе недели, то особой разницы нет... ну и надо велик держать просто в нормальном состоянии... кстати, у легкого дорого вела есть плюс - его намного проще таскать через вот такую вот хрень

на Крильон я бы на своем фелте поехал даже не задумываясь... багажник прикрутил, бы да сумки и поехал... ну моежт быть резину поставил бы под песок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cham38.jpg
Просмотров: 516
Размер:	90.7 Кб
ID:	3573  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:04   #14
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Лично я, 4 года на гидравлики откатал, два раза разбирал чистил...
други, а вот почему я разницу между дисковой механикой и гидравликой прочувствовать не могу...у мну што механика плавно тормозила, за 4 года ни разу колодки не меняла, что на гидравлике 2 год ежжу, тж самое...что те, что другие после луж и мойки так музыкально сопровождают, что люди ажна под колеса мне с перепугу кидаюцо...так в чем преимущество гидравлики?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)

Последний раз редактировалось Tanya, 01.07.2010 в 12:07.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:09   #15
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
други, а вот почему я разницу между дисковой механикой и гидравликой прочувствовать не могу...у мну што механика плавно тормозила, за 4 года ни разу колодки не меняла, что на гидравлике 2 год ежжу, тж самое...что те, что другие после луж и мойки так музыкально сопровождают, что люди ажна под колеса мне с перепугу кидаюцо...так в чем преимущество гидравлики?
наверно потому что стили езды разные
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:46.