Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 17:36   #1
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию Каяки из-за бугра

Нашел в инете каркасно-надувные американские каяки фирмы Advanced Elements http://www.advancedelements.com/advancedframe.html

Мне приглянулись вот эти два




Вопрос к знающим людям - можно ли на таких по нашим прибрежным акваториям ходить. На сайте написано что да, и принципе сопоставимы с байдарками Ладога 1 и Ладога 2 (только чуть покороче и легче)

Такой каяк стоит в районе 350-550 уе в зависимости от комплектации и + 150-250 за доставку к нам (ну и где-то 100 баксов пошлина выйдет), можно купить на Ebay http://stores.ebay.com/Discount-Kaya...ftidZ2QQ tZkm

Что скажите?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:16   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я такой в 2005 году притащил со Штатов... тока универсал одно-двухместный... на нем хорошо сплавляться по лютоге, чем ходить по акваториям, даже по Тунайче, исключительно для безветренной погоды - парусностью у него конская, в два раза медленнее чем Ладога, поэтому с теми кто на ладогах не походишь... и еще в нем совершенно нет полезного места - вообще ничгео не положишь... плюсы - охрененная остойчивость и скорость и простота сборки

ЗЫ хождение в условиях на последний фото - исключительный идиотизм, хорошо что на Слепиках прижимной ветер был - унесло бы ко всем чертям
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSC00754.jpg
Просмотров: 809
Размер:	75.7 Кб
ID:	1257  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSC00734.jpg
Просмотров: 851
Размер:	129.5 Кб
ID:	1258  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm17.jpg
Просмотров: 876
Размер:	34.4 Кб
ID:	1259  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm22.jpg
Просмотров: 851
Размер:	52.4 Кб
ID:	1260  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSC00778.jpg
Просмотров: 813
Размер:	81.5 Кб
ID:	1261  

__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 09:58   #3
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Спасибо за ответ - действительно полезная информация.
А какого типа каяк ты бы посоветовал для наших вод, может быть характеристики и пр?
Я так понимаю длина и форма - основные параметра влияющие на устойчивость и парусность - чем длинее тем лучше?

Что-то не доверяю я отечественному производителю Ладог
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:13   #4
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ - действительно полезная информация.
А какого типа каяк ты бы посоветовал для наших вод, может быть характеристики и пр?
Я так понимаю длина и форма - основные параметра влияющие на устойчивость и парусность - чем длинее тем лучше?

Что-то не доверяю я отечественному производителю Ладог
парусность в первую очередь зависит от выступающего профиля лодки... чем уже и ниже профиль тем меньше парусность, больше скорость и соотвественно меньше остойчивость

длинна в первую очередь позитивно влияет на выдерживание курса, но ухудшает возможность маневрировать... остойчивость в данной ситуации вторичное - она больше зависит о ширины и подвоного профиля

чтобы я посоветовал... если из разборных то вот это, с потрясающим ценником

http://www.feathercraft.com/kayaks/t...l/k1/index.php

и более реалистичный вариант по ценнику это фолбот, но про них особо не заморачивался узнавать ничего...

http://www.folbot.com/kayaks/kodiak/

если из корпусных то вот это (я вот именно x3 хочу)

http://seawardkayaks.com/products_fibre_questx3.php
http://www.cdkayak.com/products/temp... 83ceaba94ace1

ценник нормальный, только как сюда притащить...

еще есть вариант покупать неки - они вообще дешевые, и по россии доставлять можно

ну и в принципе, про Ладогу - не такая она уж и плохая... если ее в один день не собирать и разбирать, и в экспедиции, все нормально... если вечером после работы ездить на Тунайчу - не то...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:47   #5
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Да посмотрел - красиво - вот в такие моменты понимаешь что мы живем в полной ж..пе

Вопрос по Некам - а как их доставлять из Москоу? Есть какие-нибудь схемы? Как их привезли камчадалы?

Цельно-корпусные хороши всем, но только как их возить? Не на всякой машине их можно зацепить, а если на север куда - так вообще никак ...все же для наших условий мне кажется каркасно-надувные больше подходят, да и хранение - ладно гараж (и то может по длине не поместиться) а если нет его?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:18   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Да посмотрел - красиво - вот в такие моменты понимаешь что мы живем в полной ж..пе

Вопрос по Некам - а как их доставлять из Москоу? Есть какие-нибудь схемы? Как их привезли камчадалы?

Цельно-корпусные хороши всем, но только как их возить? Не на всякой машине их можно зацепить, а если на север куда - так вообще никак ...все же для наших условий мне кажется каркасно-надувные больше подходят, да и хранение - ладно гараж (и то может по длине не поместиться) а если нет его?
я думаю привезти можно все... насчет того как - это надо к камчадалам (kkclub.ru) - прямо на форуме их спросить можно у Мстислава... что касается на машине как возить - можно заказать крепеж, это не проблема, и возится на ура.. на север - тем же макаром что и наши машины в европу гоняют - обклеиваешь все скотчем... ну или просто обматываешь в мешковину...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:34   #7
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Вопрос по Некам - а как их доставлять из Москоу? Есть какие-нибудь схемы? Как их привезли камчадалы?
Поездом без проблем.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 07:20   #8
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Народ, а почему никто из вас не берет Неки - почему Ладоги у всех? Ведь объективно цельно-корпусные лучше? Интересно на Сахалине есть такие у кого-нибудь?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:57   #9
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Народ, а почему никто из вас не берет Неки - почему Ладоги у всех? Ведь объективно цельно-корпусные лучше? Интересно на Сахалине есть такие у кого-нибудь?
... ну ты сам же выше перечислял некоторые неудобства, связанные с цельнокорпусными байдами: негде хранить... и определённые сложности с заброской Ладоги разобрали, по багажникам раскидали - и на любом универсале можно доставить до моря 2 - 3 экипажа... с цельным корпусом на каждую байду понадобицца отдельная машина на заброску/эвакуацию ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:31   #10
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Поездом без проблем.
Желдорэкспедицией вообще без проблем. Только связать надо все это в Москве, но тоже можно. Единственное только есть риск, попортить во время перевозки в вагоне. Ведь едет со всякой фигней и со стройматериалами и с плитками и с холодильниками. Может видели холодильники-плитки в магазинах битые со скидкой - это на поезде... Так что цельные байды тащить по ж/д - риск есть...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:37   #11
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Улыбнули фотки:

С парусом вообще класс!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2-sailing-bahamas2.jpg
Просмотров: 924
Размер:	51.1 Кб
ID:	1269  Нажмите на изображение для увеличения
Название: klondike-family.jpg
Просмотров: 797
Размер:	67.7 Кб
ID:	1270  Нажмите на изображение для увеличения
Название: java-snow-2.jpg
Просмотров: 799
Размер:	38.8 Кб
ID:	1271  Нажмите на изображение для увеличения
Название: java-snow.jpg
Просмотров: 794
Размер:	74.5 Кб
ID:	1272  
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 09.12.2008 в 13:48.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:58   #12
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Покопался в интернете и нашел кое-какую информацию по сборным каркасным каякам, может быть кому будет интересно. (все на инглише )

http://www.foldingkayaks.org/ сайт о сборных каркасно-надувных каяках разных производителей (можно отталкиваться в поиске от него) отзывы, советы, фирмы описания.

http://foldingkayaks.org/phpBB/index.php форум - продажа каяков б\у и тд

http://www.fujitacanoe.com/en/hi.htm японские каяки

http://www.klepper.com/en/faltboote_...rius_i_450.php модели для открытой воды и моря

http://www.portablekayaks.com/folding_kayaks каяки описания цены и пр, кстати модель PakBoats Puffin Swift недорогая и для моря и экспедиций подходящая (особенно X-15 и X-16)

http://www.pakboats.com/kayak-models.htm - их сайт

http://www.portablekayaks.com/trak_kayaks интересная модель

мне понравился вот этот http://www.folding-kayaks.com/index.htm ничего лишнего, хотя для экспедиций может быть мало места
http://stores.ebay.de/Kanu-Outdoor-Center_Boot-Kanu-Kajak-Kanadier-Canu_W0QQcolZ4QQdirZQ2d1QQfsubZ2QQftidZ2QQtZkm Продажа каяков на немецком Ebay с доставкой во Росиию (кстати доставка вполне нормальная 200-300 баксов, а для разборных от 90 евро всего)
http://www.knoydart.co.uk/display.php?category=2⊂=klepper&id=722
Сайт где можно посмотреть и выбрать каркасные морские каяки

В общем у меня сложилась впечатление что хороший разборный каяк стоит от 800-1000 долларов + доставка в общем можно выбирать (а выбор есть!)
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:20   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение

В общем у меня сложилась впечатление что хороший разборный каяк стоит от 800-1000 долларов + доставка в общем можно выбирать (а выбор есть!)
хмм... а у меня сложилось впечатление что хороший разборный каяк стоит от $3000... кстати клеппер второй именно столько и стоит

насчет trak ничего сказать не могу
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 09.12.2008 в 20:23.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:07   #14
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

У Ладоги есть 1 минус (если рассматривать именно каркасно-надувные байдары) все четко и цена и натяг шкуры и обводы и удобство сборки (многие поспорят), НО сам алюминиевый сплав ГОВЕНЫЙ!!! соленая вода его сжирает, поэтому полноценной морской лодкой он не является.

Пластик весч идеальная по техническим характеристикам, Но проблемы с хранением и транспортировкой. Однако все решаемо.

Добавлено через 1 минуту
А все что предназначено для периодической сборки и разборки уступит монолиту, ибо все соединительные узлы - это заведомо слабые элементы.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 10.12.2008 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 08:20   #15
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
хмм... а у меня сложилось впечатление что хороший разборный каяк стоит от $3000... кстати клеппер второй именно столько и стоит

насчет trak ничего сказать не могу
Навые да. Хотя ценник на новый Bolt 1700 $ - а лодка хороша судя по отзывам.
На первом сайте и на форуме продают каяки K2 Expedition после одной экспедиции по 2000-3000$, новый каяк стоит 5500$ - судя по объявлениям там весьма хорошие варианты есть. У них у буржуев если лодка на воду спускалась значит уже б/у и ценник минимум в два раза опускается.

Из доступных по цене и качеству вижу Bolt Cooper

Cooper. New, long, lightweight.
Without question one of the most requested boat from Folbot. The Cooper is totally new from the inside out. She will challenge the most folding boats in the world for ease of assembly, ease of handling, and speed on the water. With a revolutionary skin tensioning system, the entire frame snaps together outside of the skin, making assembly a breeze. Zippered decks assure easy access to gear. The Cooper will accomodate paddlers of all heights because of multiple frame positions used at set up. Tracking is superb and stability exceptional for a boat of the Cooper's beam, although she can be rolled by the experienced paddler. Designed for oceans, lakes and flat water rivers, all materials are corrosion-proof and can be expected to give years of trouble-free performance. The Cooper's hull is made of hypalon and is quite durable. She comes packed in one bag, suit-case or backpack style, includes a paddle and standard safety bladders.




Specifications:
  • Length: 5,06 m
  • Beam: 0,60 m
  • Height: 0,30 cm
  • Weight: 14,5 kg
  • Cockpit Size: 86 cm x 40 cm
  • Maximum Payload: 130 kg
  • Deck Colors: Green, Red, Blue, Yellow
  • Hull: Black
  • Bag dimensions: 1,0m x 0,45m x 0,20m
Available Accessories (optional):
  • Neo/Nylon Spray Skirt (Euro 80)
  • Nylon Spray Skirt (Euro 130)
  • Foot rudder (Euro 130)
  • Bag Shoulder Harness (Euro 40)
  • Oversize Safety Bladders
Price: Euro 1.630

либо его собратья от этого же проихводителя.
И еще интересна вот эта модель
PakBoats Puffin Swift
Вес 14 кг в длина больше 4м, на рождественской распродаже уходят по 750 $ (и кстате на каякерском сайте про них отзывы хорошие) чем не вариант для наших вод?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:27.