Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2015, 23:35   #31
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

сей труд должен быть опробован в реальных экспед условиях.
ручки сделайте, и можно в экспедишен. Всё таки сахалинпродакшен.
Дадите протестить в реал условиях?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:42   #32
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Максим, да без проблем! Я только рад буду, если лодку опробуют как можно больше людей
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:43   #33
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
Хорошо

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
сей труд должен быть опробован в реальных экспед условиях.
ручки сделайте, и можно в экспедишен. Всё таки сахалинпродакшен.
Дадите протестить в реал условиях?
Как-то термин экспедиция не совсем подходит для этой лодки. Назначение и тип этой лодки, лучше всех определил Миша - fun boat. А еще сказал что она легкая и весёлая. Так и есть, а вы ее хотите лишить легкости и весёлости. Ведь экспедиция подразумевает "тонны" груза. Эта лодка для дневных покатух или для души. Другое дело проверить ее в реальных условиях калбасы - это крайне нужное и интересное дело.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:06   #34
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Как-то термин экспедиция не совсем подходит для этой лодки. Назначение и тип этой лодки, лучше всех определил Миша - fun boat. А еще сказал что она легкая и весёлая....
"Экспедиции" бывают разные.
После тестов стал ясен грузовой максимум каяка - 105-110кг.
При моём весе в 90 я смогу взять 15-20кг груза, как раз то, что набивается в рюкзак на 2-3 дневный поход. "Трюма" вместят, проверял.
По завершении строительства я определил для себя "Кьяе" как учебно-тренировочную лодку, не исключая возможность пойти в ПВД по Тунайче, например. От этой идеи пока и не отказываюсь.
Что же до "fun boat" - если строго по переводу, то да, boat доставляет мне неимоверный fun, а дальше будем посмотреть...
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:54   #35
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
"Экспедиции" бывают разные.
После тестов стал ясен грузовой максимум каяка - 105-110кг.
При моём весе в 90 я смогу взять 15-20кг груза, как раз то, что набивается в рюкзак на 2-3 дневный поход. "Трюма" вместят, проверял.
По завершении строительства я определил для себя "Кьяе" как учебно-тренировочную лодку, не исключая возможность пойти в ПВД по Тунайче, например. От этой идеи пока и не отказываюсь.
Что же до "fun boat" - если строго по переводу, то да, boat доставляет мне неимоверный fun, а дальше будем посмотреть...
Дядь Саша, а в воскресение на тунайче че не поехал? Я подождал народ, никого, да и пошёл гулять по тунайче.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:16   #36
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Дядь Саша, а в воскресение на тунайче че не поехал? Я подождал народ, никого, да и пошёл гулять по тунайче.
Я в воскресенье тоже собирался на Тунайчу на протоку, но сборище отменили, и я с семьей на Изменчивое поехал. А там по периметру озеро за 2 часа обошёл, пока мои воздухом дышали. Тебя, кстати, Валера видел.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:04   #37
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
"Экспедиции" бывают разные.
После тестов стал ясен грузовой максимум каяка - 105-110кг.
При моём весе в 90 я смогу взять 15-20кг груза, как раз то, что набивается в рюкзак на 2-3 дневный поход. "Трюма" вместят, проверял.
По завершении строительства я определил для себя "Кьяе" как учебно-тренировочную лодку, не исключая возможность пойти в ПВД по Тунайче, например. От этой идеи пока и не отказываюсь.
Что же до "fun boat" - если строго по переводу, то да, boat доставляет мне неимоверный fun, а дальше будем посмотреть...
Дядя Саша, помните как говорили: "Мы говорим Ленин подразумеваем - партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин". Также и здесь: "Говорим экспедиция подразумеваем - Сикрузер, мы говорим Сикрузер - подразумеваем экспедицию". Ну еще там есть Бигфуты и вот недавно Виктория к этой компании прибилась. А нам с Вами остаются дневные вылазки и ПВД. Должен ведь кто-то и эту нишу заполнять.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:51   #38
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Дядя Саша, помните как говорили: "Мы говорим Ленин подразумеваем - партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин". Также и здесь: "Говорим экспедиция подразумеваем - Сикрузер, мы говорим Сикрузер - подразумеваем экспедицию". Ну еще там есть Бигфуты и вот недавно Виктория к этой компании прибилась. А нам с Вами остаются дневные вылазки и ПВД. Должен ведь кто-то и эту нишу заполнять.
Паша, есть ещё для теста экспедиционный кодьяк периджон!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:14   #39
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Паша, есть ещё для теста экспедиционный кодьяк периджон!
Коньяк Пижон я еще не пил ! Плеснешь как-нить при встрече .
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:31   #40
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Сейчас на меня накинутся гуры от каякинга, но, ИМХО, экспедиционной лодка становится не от ориентировки изготовителя, а от гребца - куда и в какие буераки он смог на ней залезть.
Конечно, для разных задач нужны соответствующие различные инструменты, но зачастую дело элементарно упирается в отсутствие денег или места, где эти "инструменты" хранить.

Добавлено через 1 минуту
Как-то непривычно, но за один день тестирования я из Аспида превратился в "дядьСашу". Жена смеётся.
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 10.11.2015 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:32   #41
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Как-то непривычно, но за один день тестирования я из Аспида превратился в "дядьСашу". Жена смеётся.[/quote]

Все правильно. Если забыли знаменитый Ералаш "Дядя Миша дает советы" гляньте: http://eralash.ru/video/%D1%81%D0%BF...B5%D1%82%D1%8B
Там как раз проблемы выбора зимнего спорта решаются, которые мы обсуждали выше. Что лучше - морской каякинг или кайт. Заодно вопросы экспедиций и дневных вылазок - все можно увидеть в одной серии. Так что Дядя Саша - морской каякинг все же лучше кайта, а дневные выходы лучше экспедиций. Это мои выводы из советов Дяди Миши .
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 04:21   #42
zZ-VOIN-Zz
 
Аватар для zZ-VOIN-Zz
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 13
По умолчанию

Прикольный "Ералаш", действительно главное преимущество коньков, что они висят 5 лет на гвоздике)), прямо как у нас, так как всей семьей обожаем лыжи))...
zZ-VOIN-Zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:27   #43
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Я в воскресенье тоже собирался на Тунайчу на протоку, но сборище отменили, и я с семьей на Изменчивое поехал. А там по периметру озеро за 2 часа обошёл, пока мои воздухом дышали. Тебя, кстати, Валера видел.
Я видел вас дядь Саша, по пути из города. Но выехал на Тунайчу неприлично поздно для этого времени года, в начале четвёртого. В начале пятого на воду вышел и еле успел вернуться до заката. Но честную десятку сделать успел. Охранники шлагбаума сказали что кто-то передо мной тоже катался, на оранжевой лодке

Добавлено через 18 минут
[quote=Аспид;57995]Сейчас на меня накинутся гуры от каякинга, но, ИМХО, экспедиционной лодка становится не от ориентировки изготовителя, а от гребца - куда и в какие буераки он смог на ней залезть.
Конечно, для разных задач нужны соответствующие различные инструменты,

Я вас поддерживаю. При желании можно на вашей лодке на день-два планировать летний походик. При вашем весе около 90, остаётся около 20 кг запаса. Спальник, палатку и самонадувающийся коврик на деку, продукты в трюма, ну в гермах само-собой. На одёжки сменные думаю место найдётся. Потренироваться с загрузкой лодки можно и дома. Главное цель и желание. А классификация и определение класса лодки это условности, люди ходят на чём хотят и куда хотят.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 11.11.2015 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:23.