Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание о путешествиях на авто/мото/квадро/авиа и другой спец технике по Сахалину и в других частях света. Путешествия на воздушных шарах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 15:51   #76
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Итак, вчера пошли в эти края искать озеро. Оказалось, оно ближе, чем предполагалось!
Выйдя около 10-ти часов с автобуса, мы часа через полтора пришли на 2-ой тупик (согласно нумерации на моей схеме). Дорога продолжается дальше. Примерно оттуда начал писать трек – правда, спутники местами брали плохо, и трек получился немного разрывным.
Спустившись к мосту через Лысуху, начали подъём. Постоянно сверяли записанный участок трека с распечаткой гугловской схемы. Шли по дорожке, которая выглядела наиболее чёткой. Дошли до конца этой дорожки, она и изображена на схеме красным цветом. А там она растеклась на множество мелких дорожек, каждая из которых заканчивалась тупиком! На этих тупиках обнаружили 2 довольно глубокие лужи – осталось решить, что это и есть подсохшие озёра.
Делать нечего, пошли назад. Когда спускались, примерно на полпути до моста увидели боковую дорожку, уводящую влево. Решили её проверить на всякий случай – и о радость! Не успели мы пройти и 100 метров, как внизу раскинулась гладь вожделенного озера!
Дорожка продолжалась дальше – возможно, ко 2-му озеру. Но время уже начало нас поджимать, предстоял ещё обратный путь, а световой день нынче не очень длинный.
Спустившись на Лысуху, решили не возвращаться прежним способом – лезть круто вверх не очень-то хотелось. Поэтому пошли вниз по речке. По пути затарились зимними грибами, но их там росло столько, что мы бы физически не смогли собрать их все!
Часа через 3 после моста вышли к дачам, от них – на полевую дорогу, и уже в потёмках пришли в Ключи, откуда уехали на последнем 189-м.
На 1-ой карте (гугловской) я более точно указал расположение озера. На 2-ой карте трек автора этой темы изображён чёрным цветом, наш – синим. Там же указаны мост через Лысуху и озеро.
Ну а фото – скоро один из участников этого мероприятия разместит их на sakh.com. Фотографировал только он.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Booch Google Исправленный.jpg
Просмотров: 703
Размер:	80.1 Кб
ID:	4026  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Синегорск - озёра подробная 17-10-10.jpg
Просмотров: 694
Размер:	165.2 Кб
ID:	4027  
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:59   #77
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

На sakh.com он фото разместить так и не смог - чего-то тот сервер глючит. Здесь он не зарегистрирован.
Я, наконец, взял у него фото, и публикую несколько штук.
Вот мы идём по гребню в сторону Лысухи.
Изображения
     
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:05   #78
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Прошли мост через Лысуху, поднялись наверх и нашли озеро.
Потом снова свалили на Лысуху, и возвращались вниз по ней.
Изображения
     
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:55.