Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 04:26   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Против сухаря имею предубеждение из-за прежнего использования на работе.
сухарь сухарю очень большая рознь
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:47   #17
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
сухарь сухарю очень большая рознь
Это разумеется, но у всех один принцип - манжета давит на шею и запястья (еще больше на психику). Возможно у кого-то костюмы более ласковые и щадящие. Но брать его без примерки, ваще не вариант (хотя может и здесь есть счастливые примеры). То что все рано или поздно приходят к покупке сухаря это очевидно. Может и я свои "фобии" со временем преодолею. Пока даже такой необходимости не вижу.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:27   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Но брать его без примерки, ваще не вариант (хотя может и здесь есть счастливые примеры).
ну вообще-то здесь абсолютно все брали костюмы без примерки... но на самом деле если ходить только летом, да не в сложные места, неопрена вполне достаточно...

касательно манжет, их просто надо растягивать, обрабатывать смазкой.... ну и как бы на самом деле они в разы более щядящие, чем например спасательные костюмы, которые надевают для полетов на платформы...

ну а вот ходить просто в одежде, я бы не советовал вообще нигде, потому что очень быстро "поколено" надоедает, начинает хотеться "сходить туда", "на тот берег" и т.д.... минимальный неопрен все же должен быть... особенно в июне...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:50   #19
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

"К Легору сам присматриваюсь (к куртке), он из мембраны?[/quote]"
Написано что дышащая водонепроницаемая ткань, находил отзывы только таёжно-речных туристов, им хватает. Попробую сам, отчитаюсь подробнее. Hiko точно из многослойной мембраны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Это разумеется, но у всех один принцип - манжета давит на шею и запястья (еще больше на психику). Возможно у кого-то костюмы более ласковые и щадящие. Но брать его без примерки, ваще не вариант (хотя может и здесь есть счастливые примеры). То что все рано или поздно приходят к покупке сухаря это очевидно. Может и я свои "фобии" со временем преодолею. Пока даже такой необходимости не вижу.
В отзывах бывалых о сухарях находил совет не торопиться подрезать манжеты и горловину. Советуют натянуть на бутылки и банку соответствующего размера и оставить на время чтобы латекс растянуся.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 31.03.2015 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:22   #20
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
В отзывах бывалых о сухарях находил совет не торопиться подрезать манжеты и горловину. Советуют натянуть на бутылки и банку соответствующего размера и оставить на время чтобы латекс растянуся.
Процесс моего опыта по этому вопросу здесь http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2653
Мой вывод - резать!
В плане осуществления сего процесса обратите внимание на пост от Визиря - истину глаголит!
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:04   #21
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Процесс моего опыта по этому вопросу здесь http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2653
Мой вывод - резать!
В плане осуществления сего процесса обратите внимание на пост от Визиря - истину глаголит!

Все-таки давят они на психику-то ! Ибо по ответам видно, что задел больное место. Визирь действительно прав насчет подворачивания - это помогает, сам так делал. Прав он и в том, что должно быть терпимо, а не комфортно. Именно так нас и учили. В этом то и вся загвоздка. Боюсь у меня от этого могут начаться «видения» (как у монтера Мечникова). Я тока с этой романтикой буровицкой завязал, а тут всю эту радость опять вспоминать! Чур меня, чур!
Поэтому Григорий еще больше прав – для несложных коротких походов хватит и неопрена. А до серьезных экспедиций я пока не дорос.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
"К Легору сам присматриваюсь (к куртке), он из мембраны?
"
Написано что дышащая водонепроницаемая ткань, находил отзывы только таёжно-речных туристов, им хватает. Попробую сам, отчитаюсь подробнее. Hiko точно из многослойной мембраны.

То что Легор дышащий это гуд, значит достоин внимания. Но у него неопреновые манжеты, поэтому хочу все-таки померить. Чёбы не было экспериментов над психикой как с сухарем .

Последний раз редактировалось PASHA, 31.03.2015 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:52   #22
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Паша правильно сказал на счет лета и спаса на голое тело или одежду. Сам давно пришел к такому выводу и хожу, в основном, топлесс, обмазавшись кремами от загара. иногда могу одеть синтетическую футболку (есть также типа лайкры для водных видов спорта) на низ шортики.

Однако же в прохладную погоду могу напялить расстегивающуюсья неопреновую куртку (1 мм) но не люблю ее.

НО. на свою лодку я могу забраться и ковбоем и реентри и все равно хожу в группе в основном. Если таких навыков нет или идете в одиночку, то цена ошибки весьма скорая гипотермия со всеми вытекающими. и к слову сказать 1 мм неопрен продлит удовольствие жизни не надолго.

Наша основная проблема: воздух теплый, а море ацки холодное. именно с этим связаны наши стенания в поисках волшебной одежки.

Сам прихожу к выводу:

1. Топлесс.
2. Легкая куртяшка в дневном отсеке.
3. Сухарь в трюме.

Неопрен нафиг!!!! (если только для нырялки).
ЗЫ может быть только легкие неопреновые шортики подойдут.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:20   #23
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

саня, забыл упомянуть что зимой ты ходишь (в лесу) термак плюс мембрана не многие так ходят к вопросу мерзлячести
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:15   #24
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... можно ещё пошукать не сильно дорогого шмурдяка у сыновей дракона, типа как здесь http://www.aliexpress.com/store/806414 ... но это вариант непроверенный.
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:02   #25
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... можно ещё пошукать не сильно дорогого шмурдяка у сыновей дракона, типа как здесь http://www.aliexpress.com/store/806414 ... но это вариант непроверенный.
Было бы круто если кто-нибудь поэкспериментировал, но зело дорогой эксперимент может получиться о 350 баксов, что сейчас около 20 000 деревянных.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 15:53   #26
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Было бы круто если кто-нибудь поэкспериментировал, но зело дорогой эксперимент может получиться о 350 баксов, что сейчас около 20 000 деревянных.
Да, этот вариант действительно для рисковых ребят, скорей из крикинга чем из сиякинга! Ибо там все сопряжено с диким риском, в т.ч. и покупка снаряги . А нас обама учит Родину любить и отечественных производителей. Чему мы и следуем. Когда он был нам другом я их снарягу брал, а щас сам пускай в своем NRS купается и Вернером подгребает!
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:09   #27
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Открыл, на 1 мая, самостоятельно. В Пригородном сильный отжимной ветер был, в Охотском был накат. К 7-и вечера ветер стал тише и по Тунайче походил туда-сюда до заката, не приближаясь к зарослям и опасаясь охотников, вдруг за гуся спьяну примут.
(Однако сильная птица дельтаплан. Три раза стрелял пока дельтаплан человека отпустил) . Гуру, пишите, организуйте обучение для чайников.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:11   #28
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Емич обещал всех молодых участников курильского похода провести через горнило тренеровочных заплывов. Может на праздники планируются какие-нибудь тренинги? Надеюсь, тем кто в курильской программе не участвует, тоже можно примкнуть к суровым испытаниям?
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:43   #29
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Открыл, на 1 мая, самостоятельно...
кто же тебе поверит? фото выкладывай
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 18:32   #30
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
Радость

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
кто же тебе поверит? фото выкладывай
Зачем показывать всем свой комический дебют. Первый блин комом, всякие там упущения. Руль вот, например, забыл отстегнуть. Пришлось тренироваться в высадке посадке. С одёжкой не определился, боялся будет холодно и припотел. А за справкой о подтверждении можно съездить к охранникам шлагбаума на Тунайче.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:11.