Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеология Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 18:10   #1
Tevtonec
 
Аватар для Tevtonec
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 59
По умолчанию Нужен ли скалодром городу?

Всем привет,
во всех нормальных городах имеются скалодромы и не одни, я думаю мы не хуже...
Насколько я знаю, в 4 школе был скалодром - но демонтировали, в 9 школе был, не знаю что с ним, сейчас в бумеранге есть, но маленький.
Как считаете, нужен ли вообще городу скалодром, кто бы в него ходил, какой он должен быть этот скалодром...
Хочется послушать общественное мнение, что бы начать думать в этом направлении
Tevtonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:34   #2
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Однозначно он нужен. Иначе быть не может.
Какой он должен быть вопрос дискуссионный и непринципиальный. Была бы площадь... Думал вот на счет спортзала в ворлдклассе... Есть там стеночка подходящая.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:12   #3
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

"Была граница, были контрабандисты, нет границы, нет и контрабандистов" (с) к/ф Белое солнце пустыни. Если начать опрос на улице, то 99 % опрошенных зададут встречный вопрос "А что это такое". Вообще можно заняться опрашиванием целевой аудитории (через ВУЗы и школы). Всё можно делать от имени конфедерации, чтобы весомее предложение звучало. Слава Козлов разговаривал с Хапочкиным накануне прошлых думских выборов, Хапочкин обещал что поможет, но дальше это никуда не сдвинулось.

Я лично готовил заявление в МИЗО о выборе земельного участка для строительства скалодрома, но предполагаемый участок находился оказывается в какой-то зоне.

Хабаровчане построили скалодром за свои деньги (скинулись и построили) в то время 9 000 000 им это обошлось (за всё про всё).

Таким образом можно попробыть закрутить этот процесс: через минспорттуризм попросить найти не занятый кусок земли, а потом искать спонсоров, участвовать в грантах, использовать целевые бюджетные деньги. Но процесс этот будет не простым, энтузиазм не бесконечный.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:38   #4
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно нужен!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:17   #5
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
"Была граница, были контрабандисты, нет границы, нет и контрабандистов" (с) к/ф Белое солнце пустыни. Если начать опрос на улице, то 99 % опрошенных зададут встречный вопрос "А что это такое". Вообще можно заняться опрашиванием целевой аудитории (через ВУЗы и школы). Всё можно делать от имени конфедерации, чтобы весомее предложение звучало. Слава Козлов разговаривал с Хапочкиным накануне прошлых думских выборов, Хапочкин обещал что поможет, но дальше это никуда не сдвинулось.

Я лично готовил заявление в МИЗО о выборе земельного участка для строительства скалодрома, но предполагаемый участок находился оказывается в какой-то зоне.

Хабаровчане построили скалодром за свои деньги (скинулись и построили) в то время 9 000 000 им это обошлось (за всё про всё).

Таким образом можно попробыть закрутить этот процесс: через минспорттуризм попросить найти не занятый кусок земли, а потом искать спонсоров, участвовать в грантах, использовать целевые бюджетные деньги. Но процесс этот будет не простым, энтузиазм не бесконечный.
Минспорттуризм - гнилая организация
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:10   #6
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... если для себя - то быстрее и дешевле соорудить боулдеринговый зальчик
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:13   #7
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Минспорттуризм - гнилая организация
Предлагаю не разбрасываться клеймением в этой теме. На сахкоме полно тем для этого. Давайте конструктивно. Никому кроме нас этот скалодром не нужен. И сами чиновники по нашей просьбе этой темой заниматься не будут. Я просто предположил, что через них можно получить содействие.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:22   #8
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Предлагаю расширить тему. Не только кому он нужен, а кто готов на стадии запуска принимать активное участие в становлении проекта? Я +1...
На сегодняшний день думаю что Ворлд класс самый перспективный вариант.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:22   #9
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad;
На сегодняшний день думаю что Ворлд класс самый перспективный вариант.
Им главное деньги. Там осуществим только бизнес проект. Но это не то.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:04   #10
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Им главное деньги. Там осуществим только бизнес проект. Но это не то.
Естественно только бизнес. Зато там готовая инфра. И поток горожан.
А какие еще варианты? Что-то для своих?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:06   #11
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Предлагаю не разбрасываться клеймением в этой теме. На сахкоме полно тем для этого. Давайте конструктивно. Никому кроме нас этот скалодром не нужен. И сами чиновники по нашей просьбе этой темой заниматься не будут. Я просто предположил, что через них можно получить содействие.
Возможно даже, они предложат вам подготовить проект с полной сметой. Вы потратите на это время и силы, но они его серьезно даже не рассмотрят.
Надежды на госсподдержку очень призрачны. Лучше сразу искать спонсоров.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:26   #12
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Возможно даже, они предложат вам подготовить проект с полной сметой. Вы потратите на это время и силы, но они его серьезно даже не рассмотрят.
Надежды на госсподдержку очень призрачны. Лучше сразу искать спонсоров.
Согласен. Сейчас нужна инициативная группа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Естественно только бизнес. Зато там готовая инфра. И поток горожан.
А какие еще варианты? Что-то для своих?
на 99% уверен, что даже разговора не получится, это сетевой мегабренд, у них как в спортмастере на уровне проекта помещения расписывается, где будет стойка регистрации, а где раздевалка. У них всё по регламенту, шаг вправо шаг влево - расстрел.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 07.09.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:24   #13
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

конечно нужен.имхо завязываться на чужой территории нет смысла. у наших товарищей есть опыт.конфа прекрасно подходит в качестве инструмента для продвижения подобных вещей. согласен с Емичем. нужно начинать с описания объекта, инфраструктуры, бизнес-плана. узнавать что нужно что бы отвели участок. дальше деньги.я бы с удовольствием поучаствовал в работе по продвижению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Надежды на госсподдержку очень призрачны. Лучше сразу искать спонсоров.
не факт. возможно и заинтересуются. ледовый дворец же строят.
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 07.09.2011 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:32   #14
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
конечно нужен.имхо завязываться на чужой территории нет смысла. у наших товарищей есть опыт.конфа прекрасно подходит в качестве инструмента для продвижения подобных вещей. согласен с Емичем. нужно начинать с описания объекта, инфраструктуры, бизнес-плана. узнавать что нужно что бы отвели участок. дальше деньги.я бы с удовольствием поучаствовал в работе по продвижению.

Добавлено через 1 минуту


не факт. возможно и заинтересуются. ледовый дворец же строят.
Не факт, конечно. Но опыт общения был. Ледовый дворец - немного иные мотивы. Надо бить на детей, подростков, что удастся их заинтересовать, вытащить из подворотни, привести примеры, где это очень популярно, и дети - не спортсмены себя в этом находят и показывают превосходные результаты.
Спонсоры - особая песня. Я, когда деньги на книжку искал, составил тучу писем, обошел кучу организаций, затратил впустую энное количество времени. Вывод такой: если тебя конкретно лично не знают, никто денег не даст, будь ты хоть гений российской словесности, но никто прямо и не откажет. Обычно формулировка такая: до подведения итогов очередного финансового года. Ну а, когда итоги подводят, то про тебя и не вспоминают. Если делать ставку на подростков, будет легче.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:46   #15
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Если что, то я немного министра спорта знаю, хотя и не на короткой ноге.

А в Ворлдклассе стенка минимум касается имеющегося расположения. Все огораживается сеткой, единственное - скалодром садится на душевые спортплощадки.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:39.