Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 20:33   #1
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию А вот какая идея.. провести соревнования :)

Я хочу посоветоваться с Вами, Дорогие друзья, услышать мнение, в общем устроить небольшой мозговой штурм по поводу:
появилась идея провести в начале июня соревнования по морскому каякингу на Камчатке.
Есть множество интересных идей о самих состязаниях и их оценке, идеи по реализации самих соревнований уверенные и очень интересные.

Все природные и погодные условия, как правило, располагают в это время года.

Администрация Края готова прилично помогать с организацией, выделяет небольшой бюджет (40 тыс.руб), привлекает милицию для охраны порядка и даёт машины для вывоза мусора, помогает с организацией лагеря на берегу бухты.

Хочется провести 2-х дневное мероприятие на море с различными состязаниями.

Под это привлечены спонсоры, в результате взаимодействия с которыми, можно расчитывать на очень приличный наградной фонд, например с таким главным призом как каяк.

Есть идеи пригласить кого-либо из известных морских каякеров (пока под большим вопросом.. но в жизни всякое бывает ).

В общем множество хороших и интересных идей присутствует, да ещё и с неплохой базой и силами для осуществления задуманного.

Итак, начало июня - 9-10 число, соревнования хорошего уровня, каких ещё не было, Камчатка, Авачинская губа

Приедете, хоть кто-нибудь?, как думаете?
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:55   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
появилась идея провести в начале июня соревнования по морскому каякингу на Камчатке.
Слава к этому надо идти и стремиться все правильно. Камчатка очень интересна природно.
НО

1. В России Морских каякеров можно посчитать на пальцах, результаты соревнований будут очевидны после того как посмотришь список участников.
2. Камчатка это очень дорогое направление по проезду, только ради соревнований народ туда не поедет.

Остальное не существенно.

Можно просто своими силами каждый год устраивать "фестиваль" со свободным доступом и рассылкой приглашений, на такое мероприятие по моему больше шансов собрать каякерское сообщество.

Более того для него не нужны зрители, милиция, помощь в организации лагеря и спонсоры. Ибо спонсоры это реклама, это бабки, что совсем не согласуется с понятием тусовка.
А вот тусовку нужно создавать как дружеской сообщество.

В будущем возможно проведение соревнований, но гораздо проще географически его провести во Владивостоке (с Москвы лодки туда могут приехать за неделю, что делает возможным участие на своих родных посудинах).

В общем моё резюме - соревнования буду мертвыми, не будет участников.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:17   #3
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Интересное мнение, спасибо! Но даже своими силами мы сможем выставить около 20 команд.
Фестиваль это тоже очень хорошо, и идея здоровская. Можно назвать соревнования фестивалем
Спонсоры - это не только деньги, это ещё и очень хороший стимул для участников в виде призов. А с обязательностями пусть разбираются организаторы, т.е. Соколовский М.М. который участвовать не сможет, являясь главным судьей и выдумщиком всех состязаний.
Будет рассчитана система штрафов, так чтобы всем досталось
В сегодняшнем виде, на победу есть много претендентов, что уже создаёт интригу. Ничего не понятно, глядя на список предполагаемых участников.

Если брать билеты заранее, до марта, то можно слетать на Камчатку довольно бюджетно. Мы со своей строны готовы обеспечить проживание и лодки всем приезжающим, а Камчатка обеспечит всё остальное..

"Соревнования будут мёртвыми" - это не возможно. Плюс к тому если не делать нам, то кто и как и когда будет делать? Экспедициии у нас не мёртвые, вы все о них знаете, обсуждаете, приморье знает, москва, новосиб, питер - все кому интересна тема.. почему же мёртвыми?
__________________
www.kkclub.ru

Последний раз редактировалось Мстислав, 18.01.2011 в 06:21.
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:30   #4
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

1. Мстислав, подскажи, сколько людей, у Вас на Камчатке, имеют каяки? Я имею ввиду в общем всех тех, кто хотя-бы пару раз за сезон выходит на море.
2. Опиши, примерно, план мероприятий: какие именно соревнования вы планируете в программе?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:46   #5
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Думаю, что на воде окажется не менее 20 лодок, без тандемов. Команданя гонка (2 каяка-2чел.) Планируется GPS ориентирование по Авачинской бухте, с километражом порядка 20 км, с обязательными КП и сложными (дорогими) необязательными. Плюс этапы по постановке лагеря, костру и т.д.
Личный зачёт - каяк-кросс по трассе, порядка 3 км.

Зрители смогут бесплатно следить за ходом гонки с борта яхт и катеров, которые предоставят местные тур-фирмы.

Каяк-лагерь в закрытой бухте с покатушками для детей на речных лодках, волейбол, музыка, конкурсы.

Примерно так пока
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:40   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я думаю дело хорошее... только при помощи постоянной активности можно спорт продвинуть... как это стало со сноубордом и велосипедом у нас на Сахалине (для сравнения посмотрите на Хабаровск)...

гыы... а если лодку выиграет человек не с Камчатки, а например с Москвы? ее отправлять назад или выдадут на месте?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:03   #7
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

На Камчатку за "соревнованиями" никто не поедет. 3-5 человек любопытных туристов и все. Туда поедут за более интересными ощущениями.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:11   #8
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Главное что бы каяк как элемент времяпровождения и познания себя и природы не превратился в спорт высших достижений! Хи-хи... не перестарайтесь! (Шучу) Удачи!
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:55.