Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 16:35   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию Feathercraft K-1 Expedition

вобщем пришла лодочка и мне, дождался выходного и собрал я ее у себя прямо в квартире... неспеша, собирал-разбирать весь вечер... ощущения в целом позитивные... естественно, огромнейшее желание сравнить ее полноценно по всем параметрам с ладогой-однеркой, что обязательно сделаю когда приеду, но в целом впечатления по сборке и по тому все как устроено и продумано - словно с Уазика пересел на Сурф...

особо не заморачивался во время сборки, собирается в разы легче, только стратегия немного другая чем у ладоги, т.к. нет фартука, плюс шпангоуты устанавливаются по-другому, но это не самое главное основное время потерял с рулем, но я думаю один раз его настрою на себя, и будет собираться на ура... в общем, жду еще две недели и спускаю на воду

не смотря на компактность материалов (трубы тоньше, шпангоуты полиуретановые), лодка весит килограмма на 4-5 больше чем ладога... правда она и длиннее немного...

и все-же при сборке-разборке подумалось, что для выходных все равно нужен пластик, на пляже пока соберешь-разберешь.. в общем еще раз убеждаюсь что сборная байдарка - это чисто экспедиционный вариант...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP61902261.jpg
Просмотров: 531
Размер:	205.0 Кб
ID:	2145  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP61902282.jpg
Просмотров: 522
Размер:	240.8 Кб
ID:	2146  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP61902303.jpg
Просмотров: 545
Размер:	265.7 Кб
ID:	2147  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP61902344.jpg
Просмотров: 522
Размер:	242.8 Кб
ID:	2148  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:26   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Красивая
Гриша, а она молнию имеет по центру? как каркас вставлять?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:02   #3
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

симпотишно
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:38   #4
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Красивая
Гриша, а она молнию имеет по центру? как каркас вставлять?
нет, молнии нет по центру, это просто полоска... каркас собирается до двух шпангоутов (как на фото) и с носа и с кормы, и запихивается через очко... оно больше чем у ладоги и надо отметить, что все соединения в более свободные, и каркас сам по себе что-ли гибче получается... еще один прикол, что нос и корма с гибким шнуром внутри, как у палатки - развязал шнурок и оно само все собралось (правда обратно разбирать - геморойно)... когда запихал каркас - остается кильсон и 4 стрингера - телескопических, их соединяешь хитро - при помощи рычага из двух частей мидштевня... самый геморой этот мидштевень потом вставить в корму... неудобство, что рулевую систему надо настраивать сразу, потом к ней неподеберешься... с другой стороны наличие люка и лючка это такая радость... я спокойно в носовой маленький отсек руку просовываю... кресло и руль сами по себе офигенно сделаны, а вот балоны по-другому расположены кстати, выше чем у ладоги...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:59   #5
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... ну прям красавица...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:47   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Хмм я вот еще что подумал... а как на счет запихать внутрь гермы. Большие гермы точно не пролезут в этот лючок в носовом отсеке и внутрь шпангоута тоже. только мелкими гермами забивать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
лодка весит килограмма на 4-5 больше чем ладога... правда она и длиннее немного...
Гриша, а по пачпорту твоя лодка на 1,5 кг меньше весит чем ладога

Добавлено через 4 минуты
23,5 кг.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 22.06.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:15   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

это на самом деле после открытого доступа ладоги, из-за того что нет фартука, как и в случае с рулем воспринмается как неудобство... с другой стороны смысл в том что лодка намного лучше защищена от попадания в нее воды, и тем-более от отрыва этого самого фартука... но факт, больших герм и тем более мой любимый контейнер сюда не засунешь... но как и при сборке как я уже сказал стратегия другая, абсолютно ты прав мелкими гермами (15 и 25) грузиться... вот как сами канадцы видят вариант загрузки - написано по сколько и какого размера гермы можно разместить в каждом отсеке... а что касается маленького лючка - он исключительно для того чтобы через него упаковывать, ну или вот бутылки, балоны и консервы запихивать, не изварщаясь как баба-яга котороая жихарку в печку запихнуть не могла... - исключительнейше удобно... а вот в корму гыыы - так просто не залезешь... вообщем, практика покажет.. чую я снова собирать в ближайшее время буду - и разбираться с этими деталями, рулем да загрузкой...

я думал кстати ладога весит 18 кг почему-то... по всей видимости я ошибался
Изображения
 
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.06.2009 в 16:18.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:58   #8
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Ну в принципе... все тогда нормально... вот только гермовый скад придется сильно увеличить...
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:25   #9
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Вообще из опыта мы давно поняли, что иметь много маленьких герм намного удобнее. Вплоть до того что в одной герме носки, в другой тёплое(шапки, перчатки и т.д.) в третьей спальник, в чётвёртой приборы или блакноты и т.п. Очень удобно - запоминаешь что в какой герме и как ты их разложил, а раскладываешь соответственно нужности. Потом не достаёшь всё-всё и не раскидываешь ровным слоем по берегу, а берёшь что нужно из нужного мешочка.

Добавлено через 1 минуту
Да, а лодочка красавица - очень рад за тебя Гриша!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Там ещё мешок такой должен быть в комплекте - встёгивается в очко внутрь. Сидишь в нем, а если отстрелился, вода только туда в мешок и попадает, но не во всю лодку.
__________________
www.kkclub.ru

Последний раз редактировалось Мстислав, 22.06.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:47   #10
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Слава, я тоже к этому в прошлом году пришел... просто мелкие гермы пакуются намного прошее и эффективнее, да в общем так буржуи и пишут в литературе своей - мешки до 20 л для каяков, больше 20 литров для каноэ и прочи... так что флот мешков с клапанами у меня увеличен однозначно... я совершенно случайно пошел смотреть принадлежности для серфинга, а ушел с кучей мешков своих любимых пневмо на 15 и 25 литров...

да этот мешок называется sea-sock... он конечно есть в комплекте (как и юбка), на фото он рядом с синей гермой сложен, вставлять я его не стал, первый раз просто проверял комплектацию... по мешку есть конечно интересный вопрос - насколько в него удобно заскакивать при старте в прибой... я с продавцом общался, он говорит что намана вроде
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:21   #11
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

И я к этому пришёл. Когда мне привезли из канады несколько MECовских герм, мне они сначала не понравились, а потом как оказалось они были на самом деле очень удобные. Во первых все они диаметром не более 20см. 5ти литровый очень удобен под термобельё, носки и пуховку например. 15л-й вообще имеет длинну X-Long, это где то примерно 85-90см и она отлично влезает в корму тк, как там самое узкое место у байдарки и самый узкий шпангоут через который мало что можно пропихнуть и не каждая герма может пролезть. А эта как по маслу туда входит. 25ти л. у меня к сожалению нет, но мои 40 л. гермы фирмы Seal-Line с обратным клапаном легко сдуваются при скрутке через него, укомпрессовывая в них вещи без воздуха до таких размеров.

Последний раз редактировалось Serg, 23.06.2009 в 20:25.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:43   #12
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Нам кстати wildernesы 18 числа из Москвы вышли
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 06:50   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Нам кстати wildernesы 18 числа из Москвы вышли
ну поздравлямс... а какие модели конкретно?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:45   #14
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

northstar-1шт и tsunami 145 2-шт (другие почему-то у падлера не в почете)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:21   #15
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

хорошие лодки, ничего не скажешь... правда я лично в 145 не влез бы, зато на них серфить хорошо... а кто еще готовится стать счастливым обладателем кроме тебя и костика?

зы а я заказал таки себе костюм сухой, к нему базовый слой-комбинезон из 100 полартека, плюс туринговый жилет... еще осталось докупить перчатки и шузы новые и буду полностью укомплектован...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:20.