Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2012, 21:47   #1
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию NRS Mariner: как он?

Всем доброго времени суток! Озадачился покупкой сухого костюма. Приглянулся NRS Mariner ибо с капюшоном, что должно по идее выручать в ветреную погоду. Сложность одна - посмотреть живьем возможности нет. Хотелось бы узнать мнение владельцев: на сколько костюм удобен, какой размер лучше брать ( с запасом или без) и есть ли там гульфик, а то на фото не совсем ясно...
Спасибо!
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:17   #2
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Костюм отличный. Могу показать по приезду в Южный (завтра). Гульфик на нем имеется. Капюшон регулируемый и его также можно спрятать. Мембрана считается лучшей на сегодняшний день.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 07:13   #3
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Спасибо!

Эх, я б взглянул живьём, только вот лететь до ваших краёв мне часов 10 из Питера)) А как быть с ростом: сложение у меня не плотное, подхожу под XL, а рост высокий - по верхней планке размерной сетки иду. Имеет ли смысл брать xxl, не будет слишком мешковатый?..
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:00   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Эх, я б взглянул живьём, только вот лететь до ваших краёв мне часов 10 из Питера)) А как быть с ростом: сложение у меня не плотное, подхожу под XL, а рост высокий - по верхней планке размерной сетки иду. Имеет ли смысл брать xxl, не будет слишком мешковатый?..
Андрей, любой каякерский сухарь подбирается по максимальному параметру (вес или рост) если твой рост выеше 189 см - придется брать XXL. Мешковатость в каякинге не проблема, выход из лодки не усложнится. Сможешь заниматься арктическим каякингом
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:04   #5
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Эх, я б взглянул живьём, только вот лететь до ваших краёв мне часов 10 из Питера)) А как быть с ростом: сложение у меня не плотное, подхожу под XL, а рост высокий - по верхней планке размерной сетки иду. Имеет ли смысл брать xxl, не будет слишком мешковатый?..
А разве www.kayaker.ru это не питерцы? У них можно поинтересоваться. Вдруг есть где на складе. А вобще костюм шикарный.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 05:51   #6
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
А разве www.kayaker.ru это не питерцы? У них можно поинтересоваться. Вдруг есть где на складе. А вобще костюм шикарный.
Ага, так и есть, питерцы. На складе пусто у них. Выслал размеры, сказали, что подберут костюм. Так что есть шанс покатать на НГ, если лёд не встанет. Вот только интересно: долго ли латекс на носках проживет, он же нежный очень?
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:32   #7
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Надевай поверх неопреновые боты и все будет хорошо. Сам пользую маринер.
И все таки мне тряпичные носки кажутся надежнее (палм, кокатат)
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:07   #8
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

конечно надежнее ...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:19   #9
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Ага, так и есть, питерцы. На складе пусто у них. Выслал размеры, сказали, что подберут костюм. Так что есть шанс покатать на НГ, если лёд не встанет. Вот только интересно: долго ли латекс на носках проживет, он же нежный очень?
главное не одевать костюм когда он замерший, носки рвутся, в машине отогревали или водичкой поливали
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:39   #10
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Ага, так и есть, питерцы. На складе пусто у них. Выслал размеры, сказали, что подберут костюм. Так что есть шанс покатать на НГ, если лёд не встанет. Вот только интересно: долго ли латекс на носках проживет, он же нежный очень?
Если есть возможность покупай KOKATAT там носки "нейлон" с мембраной. Да и как бы №1 в мире (только дороговаты они обычно).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 06:04   #11
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Если есть возможность покупай KOKATAT там носки "нейлон" с мембраной. Да и как бы №1 в мире (только дороговаты они обычно).
Смотрел я среди прочих и вот на такую модель:
http://www.nrsweb.com/shop/product.a...0&pdeptid=1174

Только мембрана у него более прихотлива, чем Event. Требует стирки спец. средством и более бережного ухода.
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 07:10   #12
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Смотрел я среди прочих и вот на такую модель:
http://www.nrsweb.com/shop/product.a...0&pdeptid=1174
эта бюджетная модель у кокотата.

если деньги позволяют, то из кокотата выбирай из серии EXP (Expedition Drysuit). Там есть и капюшон и карманы на обоих плечах + карман на левой грудине
http://www.nrsweb.com/shop/product.a...5&pdeptid=1174

- У Кокотата кордура по всему расстоянию включая колено и до самого ботинка (у маринера такого нет)
- также у кокотата очень мощная усиленная задница (в таком же исполнении что и колени). У маринера тоже хорошая задняя часть.
- на внутренней части руки - усиленные вставки по всей длине (маринер и там сэкономил и сделал лишь небольшие заплатки)
- про носки уже сказали (на NRSах несколько раз заклеивал, и чем дальше тем хуже, пятки полностью отрывались... хотя тут наверное больше от бережного отношения и от частоты использования зависит)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2255_back_120707_1000x1000.jpg
Просмотров: 413
Размер:	22.6 Кб
ID:	9996


P.S. при росте 188, худощавый - размер L

ну и самое главное, два дружных кокотатника могут то, что трем злобным маринерам не под силу

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8678.jpg
Просмотров: 467
Размер:	88.3 Кб
ID:	9997Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027.jpg
Просмотров: 423
Размер:	84.2 Кб
ID:	9998
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 02:01   #13
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Все-таки склоняюсь к NRS: меньше хлопот с мембраной. Но тут впал в ступор при выборе размера. Со мной, видимо что-то не то:
По всем параметрам прохожу под XL рост 186 см. ( верхняя граница по размерам - 188 см) грудь тоже вроде проходит под XL, но талия впритык к максимальной границе - 94 см ( 37"). XXL - больше по всем статьям. Может знает кто, размеры в NRS даются с расчетом на внутренние слои или точно по фигуре?
Спасибо!
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:16   #14
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Все-таки склоняюсь к NRS: меньше хлопот с мембраной. Но тут впал в ступор при выборе размера. Со мной, видимо что-то не то:
По всем параметрам прохожу под XL рост 186 см. ( верхняя граница по размерам - 188 см) грудь тоже вроде проходит под XL, но талия впритык к максимальной границе - 94 см ( 37"). XXL - больше по всем статьям. Может знает кто, размеры в NRS даются с расчетом на внутренние слои или точно по фигуре?
Спасибо!
С мембранами если не хлопотать, со всему будут проблемы. Все мембраны лучше стирать спец средствами.
Что касается размеров, живот может быть проблемой. В NRS размеры допускают использование поддевки из флиса (полара). Можно ориентироваться на размеры американских или европейских штормовок (Во что и как влезает торс).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 04:48   #15
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
С мембранами если не хлопотать, со всему будут проблемы. Все мембраны лучше стирать спец средствами.
.
Про Event в магазине ребята меня в один голос уверяли "стирай хоть стиральным порошком", так и чувствовал, лукавят парни. Стираю жидким мылом обычным - штормовому комплекту уже 3-ий год, пока живёт...


А с размером - вот это ребус. Сегодня померил Level 6 Barrier размера L ( по сетке - XL для NRS) Все хорошо, только рукава чуть коротковаты. Вот думаю, стОит ли смотреть на XXL, который больше по всем статьям, или все таки XL... Существенно ли для удобства, если костюм будет слегка великоват? У кого -нить есть опыт ношения XL Marinerа при росте 186 см?

..... после того как одел костюм, он меня чуть не задушил в прямом смысле слова Знающий человек сказал, что горловина растянется, посмотрим..
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:13.