Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 02:56   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Мой выбор данного варианта основан на следующем: экспедиция дает возможность реально вырасти с точки зрения знаний и умений каякера. Маршрут технически сложный и разнообразный, требует аккуратных и взвешенных решений и подхода. Но при этом реальный и это очень привлекает.

Меня больше волнует течения в местах переходов - в устье амура в прилив течение останавливается, а в отлив может быть до 4 узлов. Та же ситуация севернее. Сложная обстановка с туманами, потребуется множество навигационных решений. Мелкота вызывает сложности во время ветра. А вот растояния как раз очень приемлимые. С другой стороны Монерон + короткая курильская экспедиция воспринимаются как "перебор" и "недобор" соответственно. И туда и туда мы обязательно вернемся,как пишет макс, но чуть позже... В двух словах если - хочу расти... а то с 08года застой и регресс какой то у меня в экспедиционной стязи...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 19.06.2013 в 03:04.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:13   #17
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

сказать что участники экспедиции будут ходить по истории ничего не сказать

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...9%E2%80%941855

+ чкаловские дела...

Предлагаю кстати переименовать сие мероприятие в "амурскую экспедицию 2013" в честь 200 летия со дня рождения невельского...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:57   #18
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
...Предлагаю кстати переименовать сие мероприятие в "амурскую экспедицию 2013" в честь 200 летия со дня рождения невельского...
Рѣка Амуръ и богатый Амуръскi край издавна привлекали вниманіе русскихъ каякѣров. Стихійное движеніе каякѣров на Амуръ съ каждымъ годомъ усиливается.

посему так тому и бѣть

отныне "Амуръскi Экспедиція 2013"
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:37   #19
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Вертикаль власти нынче делает попытки восстановить былое влияние России на мир...особенно на стагнирующих, вымирающих дальневосточных рубежах...
Соответственно, под такое дело вам можно попробовать спонсорских качнуть, политический момент позволяет.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 24.06.2013 в 17:44.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:52   #20
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Знаем, что в Лазарево есть продукты.
А кто-то владеет информацией, где можно еще фуражом заправиться?

P.S.Зимой видели огни на Джаоре и Пуире. Я так понял там поселки стоят.


Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
Вертикаль власти нынче делает попытки восстановить былое влияние России на мир...особенно на стагнирующих, вымирающих дальневосточных рубежах...
Соответственно, под такое дело вам можно попробовать спонсорских качнуть, политический момент позволяет.
партия "Женщины России" нам бы помогла.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:55   #21
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Ну собсно, я официально подтверждаюсь на участие.

Спонсорство лишает тебя ощущения свободы и автономности. Хотя признаю спонсорством пользовались и реально помогало (Заброска на Суринку во время экспедиции на (м. Терпения).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:12   #22
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

спонсорство (сначало по мелочам), это опыт и путь к более глобальным проектам, которые сам не осилишь.
как сказала Сара-каякерша: нужен миллион, остальное мелочи.

по моему опыту, спонсорство(даже меценатство) налагает обязательства, которые приятно выполнять: ведь эти обязательства (цель) выбрал САМ спонсируемый, а не спонсор.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 24.06.2013 в 20:14.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:38   #23
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Кажется, желание совпало с возможностями (тьфу-тьфу) +1
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 07:07   #24
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Кажется, желание совпало с возможностями (тьфу-тьфу) +1
Миша рад что ты не только обзавелся лодкой, но и есть желание ходить в серьезные мероприятия. Это действительно здорово.

До твоего сообщения участников было 4:
1. Гриша
2. Емич
3. Данила (готов идти на 80%, улаживает рабочие вопросы)
4. Макс

Тренировки к данному походу начали сразу же после Тортуги. Несмотря на то, что опыт в серьезных экспедициях есть у всех четверых вышеперечисленных, мы тренируем в основном спасы в плохих условиях моря. Кто-то подтягивает греблю на большие дистанции.
Эскимосами, ковбоями, риэтри … владеют все участники.

На последней тренировке (в минувшие выходные на Птичьем озере) приняли окончательное решение, что лодки класса Wilderness Tsunami в данный поход не пойдут. Изначально на ней планировал идти Данила.

Причин две:

1. Слишком медленная лодка. Данила, даже при всей своей опытности и навыках гребли именно на Wilderness Tsunami 145 отстает катастрофически. При этом на других лодках мы идем вровень. При ежедневных переходах от 30 до 40 км. мы не имеем возможности допустить отставания одного из участников более чем на 5-7 км за сутки. Вся команда будет тормозиться.

2. Абсолютная диеспособность лодки в навыках самоспасения. Wilderness Титаник - непотопляемый в любых условиях, но если уж кильнется на больших волнах (более 70 см.), то труба. Груженный Tsunami с трудом поддается всем, нами изученным, навыкам спасения. Даже элементарное T-спасение на Птичьем озере (волна была не более 30см.) давалось с огромным трудом. Огромных размеров очко, заполняемое водой, тянет лодку полностью под воду (с другими лодками такого не происходит). Находясь более 4 минут в таком подводном положении начинают заполняться другие отсеки. Нам с Данилой реально потребовалось более 10 минут и огромных физ сил, чтобы сливать это корыто. Я не мог вырвать нос из воды даже при элементарном Т-спасении, при том, что Данила висел то на корме, то на носу, пробовали даже антиупор на противоположном борту от спасаемого.

В центре пролива, при волне более 40 см., даже с трудом представляю, что мы будем делать в такой ситуации. Данная лодка представляет реальную угрозу проведению нормальных спасов на воде.

За все это - данный тип лодок и получил название «Wilderness Грузило»

Подводя итоги:
При желании учавствовать тебе придется:
- сменить лодку, и привыкнуть ходить на новой
- пройтись пару раз до похода на большие расстояния (40 км.) и при этом отстать менее чем на 1 км. от основной группы
- участвовать во всех спасах и научится не только самоспасению, но и спасать других. На твое мастерство и профессионализм должны и имеют право рассчитывать твои коллеги, которые волею судеб оказались с тобою вместе посреди пролива.


P.S. До начала похода планируем еще как минимум 2-3 полноценных тренировки в плохом море.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:33   #25
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Миша рад что ты не только обзавелся лодкой, но и есть желание ходить в серьезные мероприятия. Это действительно здорово.
Макс, "хорош писаниной заниматься" надо Мишу вытащить на тренировки и все будет видно.
Цунами 165 (у Миши именно такая) значительно уже и длинее 145 (позиционируется как скоростная и стабильная экспедиционная лодка). Вообще они в разных классах находятся145 - туринг, 165 - экспедиции. (на счет 145 согласен) Т спасение надо тренировать и найти подход (мы сливали ладогу 1 полностью залитую водой) приходилось сливать её не в перевернутом состоянии а завалив её немного на бок.

Миша, экспедишн реально серьезный и надо серьезно подойти к тренировкам посмотреть на скорость при длительных переходах и знать все варианты самоспасения. Эскимос можно выучить за 1 день и это надо сделать до 13 июля однозначно. Короче надо дотянуть до среднегрупповых навыков.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:05   #26
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

В субботу у Миши пару раз получился эскимос
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:49   #27
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Макс, согласен, мой опыт и уровень подготовки однозначно уступает таковым у каждого из участников.
Твой подход к делу взвешенный и адекватный - хрен поспоришь.
О таких проблемах с цунамиками при спасении не знал.
Насчет другой лодки вижу только две реальных на сегодняшний момент альтернативы: бигфут и ладога - ни на той ни на другой я, ясен пень, не пойду так что 165й цунами для меня единственный вариант.

В общем, изъявляю пламенное желание выяснить на практике, так ли все плохо со мной и с каяком. В любом случае - тренировки только на пользу.
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:37   #28
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Мишган, у тебе один выход ху.рить на треннировках до потери пульса!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:47   #29
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Макс, согласен, мой опыт и уровень подготовки однозначно уступает таковым у каждого из участников.
Твой подход к делу взвешенный и адекватный - хрен поспоришь.
О таких проблемах с цунамиками при спасении не знал.
Насчет другой лодки вижу только две реальных на сегодняшний момент альтернативы: бигфут и ладога - ни на той ни на другой я, ясен пень, не пойду так что 165й цунами для меня единственный вариант.
вот настойчивый же попался.

Цунамики в Архангельске называют корытами, на Камчатке коровами.
Тебе придется доказать обратное и в ближайшее время.

Кстати, легендарный Джон Турк на цунамике по всему миру во все тяжкие пускается. Так что есть на кого равняться.

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
...
В общем, изъявляю пламенное желание выяснить на практике, так ли все плохо со мной и с каяком. В любом случае - тренировки только на пользу.
Готовься на субботу. Заеду в 8 утра. Пойдем 40 км прогуляемся по морю с одним перекуром на берегу.
Если отстанешь менее чем на час, будем спасы тренировать.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:32   #30
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Готовься на субботу. Заеду в 8 утра. Пойдем 40 км прогуляемся по морю с одним перекуром на берегу.
Звучит угрожающе
Буду готв!
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:11.