Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 23:43   #1
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию итуруп

по острову хожу немного. центральную часть знаю хорошо, немного юг.т.е до Атсонупури. будут вопросы, подскажу где и как легче и проще.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:00   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

добрый день, очень здорово что у нас появляются все больше курильчан... в первую очередь интересует как сейчас максимально эффективно можно подняться на Стокап... говорят старая тропа - заросла полностью... может быть какой-нибудь из ручьев позволяет подняться с меньшим сопротивлением (ну так как к купальному к Мачехе поднимаются по Кудрявому)... спасибо
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:51   #3
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

проще всё таки на Стокап забираться по старой дороге за Горным. заросла конечно, но пройти можно. а там по хребту богатырю до Стокапа рукой подать.
на Тебенькова, Грозный, Мачеху поще и красивей подниматься по нагорному ручью.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:50   #4
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersyo Посмотреть сообщение
проще всё таки на Стокап забираться по старой дороге за Горным. заросла конечно, но пройти можно. а там по хребту богатырю до Стокапа рукой подать.
на Тебенькова, Грозный, Мачеху поще и красивей подниматься по нагорному ручью.
Дорога на Стокап от Горного уже в 1997 г. внизу была местами полностью переметена бамбуком. А сейчас ее угадать то хоть можно или лучше все-таки идти по речке? Но там говорят водопады жестокие. И где эту дорогу все же видно? Выше старой буровой, которая по старым оценкам где-то над верховьями реки Щель? Что она сейчас из себя представляет?
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:08   #5
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

от Горного в километре вверх по реке сначала, а потом на другую сторону перейти надо. начало подъема видно хорошо. дорога размыта и представляет из себя размытое русло реки. в некоторых местах заросла плотно ольховником и ивняком. раз пройти с мачетой и тропа готова! что я и сделаю наверно летом.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:09   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

здорово... думаю как только закончим с большими походами вокруг крайних точек - пойдем на Итуруп... и в качестве части похода - восхождения на Стокап...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:44   #7
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

http://forum.iturup.info/ Итурупский форум. Кому мож пригодится.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:58   #8
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Спасибо, mastersyo. Мне пригодится, наверное. Запостился там в теме "туризм". Теперь уже и не знаю, где поговорить с тобой о маршрутах по Итурупу - здесь или там?
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:10   #9
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Давай туда, там мне родней. Тока что двоих на Грозный водил, чуть не здох ожидая их. Привыкли по полям и долам в кросовках расхаживать. А тут надо в болотниках да по речке по скользким камням. Зато погода удалась, через несколько дней выложу на форуме Итурупском фотоотчет.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:49   #10
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Там-то, может, и родней, но сайт не работает что-то. Для меня. Он вдруг забыл мою регистрацию и не регистрирует вновь. Мельком вижу одно ЛС себе, но оно не поступает. Нет и ссылки "команда сайта", чтобы обратить внимание администраторов на неполадки. Если не наладится вскоре, то пишите тут, или в личку.
А пока вопрос по Грозному. Можно там встать лагерем дня на три где-то у подножия?

Последний раз редактировалось ORLOFF, 03.07.2010 в 16:51.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:03   #11
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Конечно можно. Хочешь на Лопастном, хочешь на Купальном озёрах. А оттуда бегай радиалкой на три стороны!
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:06   #12
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersyo Посмотреть сообщение
Конечно можно. Хочешь на Лопастном, хочешь на Купальном озёрах. А оттуда бегай радиалкой на три стороны!
На Лопастном и Купальном стоять можно, но сыровато. Если дождь, скорее всего, подтопит. А, если ветер, бывает и совсем плохо. Лучше всего стоять на Чистом. Сухо. Воды, стланика много. Всегда можно свалить за день в Ключи по Трущобному. А с Чистого можно и на Грозный и на Ермак.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:27   #13
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersyo Посмотреть сообщение
Конечно можно. Хочешь на Лопастном, хочешь на Купальном озёрах. А оттуда бегай радиалкой на три стороны!
Как пишет Карабус, лучше на Чистом. Понятно. Но ты мне вот что скажи - могу я в посёлке найти кого-то просто в компаньоны, чтобы пожил со мной на Чистом с неделю? За отдельную плату, конечно.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:22   #14
mastersyo
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

лучше стоять под Тебеньковым у озера. Там лет 7 назад со склона сель сошел, прям в озеро, дров много. с права от места где селевой поток вошел в озеро хорошее место для палатки. я в тайфун там попал, благо загодя подушку из бамбука сделал под полатку.полторы суток провалялись и ни капли не промокли. недавно был там, ещё подрубил бамбучка. короче как хочешь.
на счёт компаньона не знаю. поспрошаю народ. в таких случаях нужно знать когда предешь и вообще приедешь ли? короче заранее.
mastersyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:31   #15
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Все билеты куплены. Из Ю-С выплываю по плану 31 августа, 1 сентября - на Итурупе. Дальше должны с Кораблёвым плыть к нему в Одесский залив на базу, а на ней - как получится. Обратно с острова - числа 15 сентября. Вот в это время и можно устроить вылазку.
Если стоять на Купальном, то само просится подняться на Тебенькова. Туда ходят, вообще-то? А то я смотрю, всё про Грозный пишут.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:49.