Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 16:19   #16
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Хорошая жизненная позиция пенсионера или у кого отпуска по 45 - 90 дней в году... А когда пытаешься вырвать 2 недели за три года, понимаешь, что пешочком далеко не уйдешь...



"2 недели за три года"...я этого не понимаю...и сочувствую...это каторга

я свободен, завтра - хоть куда, куда душа захочет...
это сейчас(я на пенсии) - но ведь и всю допенсионную жизнь я тоже был свободен...
если было нужно - увольнялся, и делал то, что хочу я, а не мой работодатель.
итог: к 55 годам в архиве 5 трудовых книжек, 31 запись "принят -уволен"
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:33   #17
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Хорошо набравшим хотя бы 20 лет сахалинского (и вообще северного) стажа!
Один мой знакомый, окончивший со мной один вуз, но на несколько лет раньше, попал по распределению в Комсомльск. Я же оказался в Хабаровске (Комсомольску специалисты моего профиля уже не требовались). В итоге мы оба вернулись на Сахалин. Ему северного стажа (с учётом Комсомольска) хватило для пенсии в 55, мне же - пока не хватает. Что поделаешь, если Комсомольск считается "северами", а Хабаровск - нет?! Так что до свободы мне относительно далековато.
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:45   #18
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Хорошо набравшим хотя бы 20 лет сахалинского (и вообще северного) стажа!
Один мой знакомый, окончивший со мной один вуз, но на несколько лет раньше, попал по распределению в Комсомльск. Я же оказался в Хабаровске (Комсомольску специалисты моего профиля уже не требовались). В итоге мы оба вернулись на Сахалин. Ему северного стажа (с учётом Комсомольска) хватило для пенсии в 55, мне же - пока не хватает. Что поделаешь, если Комсомольск считается "северами", а Хабаровск - нет?! Так что до свободы мне относительно далековато.




пенсия - это не рецепт счастья...
здоровье уже не то(и деньги не те, кстати), "горы сворачивать" уже не очень хочется, душа покоя просит...
"танцуй, пока молодой", до пенсии надо выбирать СВОЙ стиль жизни.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 03:16   #19
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Приватка на прием работает,на отправку-нет.
Отвечаю написавшему мне-я стихи не записываю,иногда приходят в голову.Еще люблю в голове прорифмовывать что-нибудь,когда иду куда-то нудно.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:08   #20
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Приватка на прием работает,на отправку-нет.
Отвечаю написавшему мне-я стихи не записываю,иногда приходят в голову.Еще люблю в голове прорифмовывать что-нибудь,когда иду куда-то нудно.
Странно а что за проблема с приваткой? Там возможно будет глюк с отправкой личного сообщения через почту, но с отправко личного сообщения пользователю никаких проблем не должно быть. (Далее в личку)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:01   #21
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Странно а что за проблема с приваткой? Там возможно будет глюк с отправкой личного сообщения через почту, но с отправко личного сообщения пользователю никаких проблем не должно быть. (Далее в личку)
Тут глюков достаточно. Несмотря на подписки, ни оповещений об ответах в темах, ни оповещений о поступивших личных сообщениях мне отсюда на почту не приходят Н_И_К_О_Г_ДА_!!!
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.

Последний раз редактировалось Valery, 21.07.2010 в 17:02. Причина: Исправление орфографических ошибок (немного спешу)
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:13   #22
Mari
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Mari с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, может уже, конечно, и поздновато... но может кому и пригодица
Из Ванино до Комсы или до Ха (кому куда нужно) добраться по автодороге вполне реально на веле.
Сами ездили осенью 2008 года Совгавань -Хабаровск. Уложились в 10 дней. Но можно и быстрее - у нас был график - встречи со школьниками, жителями и т.д. (ко Дню рождения края).
Дорога местами, конечно, жутковата, но ее активно делают. Обещают вроде к 2012 полностью закончить.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:42   #23
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не знаю, может уже, конечно, и поздновато... но может кому и пригодица
Из Ванино до Комсы или до Ха (кому куда нужно) добраться по автодороге вполне реально на веле.
Сами ездили осенью 2008 года Совгавань -Хабаровск. Уложились в 10 дней. Но можно и быстрее - у нас был график - встречи со школьниками, жителями и т.д. (ко Дню рождения края).
Дорога местами, конечно, жутковата, но ее активно делают. Обещают вроде к 2012 полностью закончить.
Ты говоришь про дорогу Ванино-Лидога-Комсомольск или про прямую дорогу Ванино - Комсомольск на северо-запад?
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:31   #24
Mari
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Mari с помощью ICQ
По умолчанию

Ванино-Лидога-Комсомольск
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:10   #25
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

В 2009 году встретил в Комсомольске итальянца, на стареньком БМВ. Да и сам дядка уже далеко за полтинник. Так вот приехал он в Комсомольск своим ходом из Италии. Дальше собирался прокатиться по Сахалину, потом в Японию (2 месяца).
Один! Так что все реально!

Смотрел фильм про двух дядьков (по-моему французы), которые недавно на двух БМВ проехали по Европе-России-Казахстану-Монголии-опять России до Магадана (через Комсомольск естественно). От Комсомольска до Магадана дорожка очень веселая. Вообще то они планировали ехать до камчатки, а оттуда самолетом возвращаться в Европу, но там с авиарейсами возник какой-то напряг, пока они ехали (3 месяца). Ехали с поддержкой. На третьем мотоцикле их сопровождал оператор, но им не помогал.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:42   #26
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Есть реальный вариант прокатиться на мото по маршруту ЮС-Холмск-Лидога-Комсомольск или Хабаровск. В связи с этим вопрос: как там сейчас обстоят дела с дорогой Ванино - Лидога? Много ли асфальта положили? Где заправки? Может кто занет как много заправок в сторону Хабаровска и Комсомольска?
p.s. Кстати может кто ездил по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Лазарев? Как там дорога? Заправки?
Буду скидывать сюда ссылки по этой теме.
Можете и Вы скидывать.
http://rasp.daltrans.net/index.php?o...tcal&Itemid=12
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=20424&page=2
http://dvkapital.ru/2009/9/59/
http://photos.sakhalin.name/?album=6...div=cat&cat=26
Когда ехать собрался?
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:41   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
Смотрел фильм про двух дядьков (по-моему французы), которые недавно на двух БМВ проехали по Европе-России-Казахстану-Монголии-опять России до Магадана (через Комсомольск естественно). От Комсомольска до Магадана дорожка очень веселая. Вообще то они планировали ехать до камчатки, а оттуда самолетом возвращаться в Европу, но там с авиарейсами возник какой-то напряг, пока они ехали (3 месяца). Ехали с поддержкой. На третьем мотоцикле их сопровождал оператор, но им не помогал.
один из дядек - Эван МакГрегор - это тот который в Звездных войнах новых серий играл Оби Ван Кануби... он хрен знает где на этих мотоциклах ездит...

хотя мы просто не в курсе... по миру в любой момент кружат десятки вот таких бродяг на мото, вело и т.д... просто им пофиг PR составляющую этого опыта - они это делают для себя...

для меня самым экстремальным описанием остается поездка Синуса из Владивостока, через всю азию, потом Пакистан и Афганистан в Европу - практически активных боевых действий там... вот от этого на самом деле встают дыбом волосы
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:16   #28
Mari
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Mari с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
хотя мы просто не в курсе... по миру в любой момент кружат десятки вот таких бродяг на мото, вело и т.д... просто им пофиг PR составляющую этого опыта - они это делают для себя...
это точно!
в 2008 г когда в велопробеге были к нам присоединились 2-е из Ванино, так они находили себе спонсоров и колесили по континентам. точно уже не помню, но вроде Австралию и какую-то из Америк полностью проехали на гибридах... а дядечки работают в Ванино, и иногда устраивают вот такие вылазки
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:56   #29
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
это точно!
в 2008 г когда в велопробеге были к нам присоединились 2-е из Ванино, так они находили себе спонсоров и колесили по континентам. точно уже не помню, но вроде Австралию и какую-то из Америк полностью проехали на гибридах... а дядечки работают в Ванино, и иногда устраивают вот такие вылазки
В прошлом году наткнулся в Корсакове на парочку (см фото). На спидометрах 75 000 км. Семь месяцев в пути. На Сахалине транзитом из Монголии в Японию. Жесть просто!
Их сайт: http://www.scruffnmuffin.com/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0096.jpg
Просмотров: 550
Размер:	107.3 Кб
ID:	4631  
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:58   #30
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challenger-7 Посмотреть сообщение
Когда ехать собрался?
В прошлом году планировал, не получилось. В этом не знаю. Скорее всего буду планировать все-таки на север Сахалина. Но опять же как с работой будет.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:24.