Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 13:28   #31
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchitsa Посмотреть сообщение
Хороший вариант, если тебя с велом довозят до Свободного, а вещи твои основные везутся машиной следом
PS Проверено практикой
Боююююсь Пашечкин этот план не одобрит ))) ноооо попытка не пытка )))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:36   #32
Volchitsa
Местный
 
Аватар для Volchitsa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 298
Отправить сообщение для Volchitsa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Боююююсь Пашечкин этот план не одобрит ))) ноооо попытка не пытка )))
Зато налегке так хорошо ехать))) 30 км все равно где-то на веле придется отмахать)) Я б в таком варианте наверное тоже присоединилась))
__________________

Volchitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:42   #33
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchitsa Посмотреть сообщение
Зато налегке так хорошо ехать))) 30 км все равно где-то на веле придется отмахать)) Я б в таком варианте наверное тоже присоединилась))
Нуууууу если бы присоединилась, тогда обсудим.... ))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:48   #34
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Был у нас как то опыт: Я, Юля, Челенджер и Амина в 2005, наверное) с ночевочными рюкзаками отмахали от перевала (п. Чеховский) до Великана за световой день. (что то около 100 км.) Редкостный закалёб. Амина потом минут 40 стояла на берегу без движений и смотрела в морскую даль, мы даже стали волноваться
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:49   #35
Volchitsa
Местный
 
Аватар для Volchitsa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 298
Отправить сообщение для Volchitsa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Нуууууу если бы присоединилась, тогда обсудим.... ))
Я бы на веле присоединилась Надо же жирок растрясывать и мне и Рогдаю. А то после выходных лежит и не шевелится, обленился совсем
__________________

Volchitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:55   #36
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Был у нас как то опыт: Я, Юля, Челенджер и Амина в 2005, наверное) с ночевочными рюкзаками отмахали от перевала (п. Чеховский) до Великана за световой день. (что то около 100 км.) Редкостный закалёб. Амина потом минут 40 стояла на берегу без движений и смотрела в морскую даль, мы даже стали волноваться
))) бедная девочка а обратно как добирались?
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:56   #37
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Я возможно бы присоединился. Надо думать. И новую тему об этом открывать.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:59   #38
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
))) бедная девочка а обратно как добирались?
следующий день был на оз. бол. Вавайское, а на третий мы вернулись домой через Озёрск. (да мы тогда были круты
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:02   #39
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
следующий день был на оз. бол. Вавайское, а на третий мы вернулись домой через Озёрск. (да мы тогда были круты
Ух ты! Правдо круто-круто вы закатнули!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Я возможно бы присоединился. Надо думать. И новую тему об этом открывать.
Да, давайте создадим тему и обсудим... только дайте время моей чудесной п..е обрасти новой кожей )))) а то стерлась совсем ))))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Ну к нам бы точно ни единого вела или велосипедиста не вместилось бы. Под жвак были.
)) не оправдывайся - не оправдывайся ))))) я же не в укор )))) если честно были решительно настроены доехать-доковылять своим ходом, а то, что нас подбросили ребята - это просто подарок
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 20.06.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:10   #40
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

да уж, Симау река самая там трудная из всех... меня как-то при переправе весной на пластиковой лодке чуть в море не уволокло, опасно... С другой стороны - не хотелось бы, чтобы там мост поставили, и дорогу вокруг Сусунайского хребта закольцевали...

Наташа, от Симау на юг тропа идёт, по полке в лесу, там местами можно даже на велике ехать, а местами- вести его... всяко легче, чем у моря по валунам.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:39   #41
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
да уж, Симау река самая там трудная из всех... меня как-то при переправе весной на пластиковой лодке чуть в море не уволокло, опасно... С другой стороны - не хотелось бы, чтобы там мост поставили, и дорогу вокруг Сусунайского хребта закольцевали...
Слышала, что люди уже подумывают дорогу там проложить... не знаю, правда, на сколько это реально... изначально положительно восприняла эту весть, но потом поразмыслила, что пусть лучше это место будет по-прежнему трудно доступно...иначе превратится оно в свалку отходов после отдыхающих-автомобилистов

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
Наташа, от Симау на юг тропа идёт, по полке в лесу, там местами можно даже на велике ехать, а местами- вести его... всяко легче, чем у моря по валунам.
Я ее наверное увидела в этот раз и не поняла куда ведет... так как в лес она сворачивала....проверять времени не было и с полочки на валуны спустились которые даже скорее намеренно не обходим вдоль побережья жжжеж романтикккк ))))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:19   #42
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

неужто в устье никак не перейти симау было? вроде всегда там переползали... а так бы словили ночевку среди скал южнее - дивное место, красивейшие валуны и много дров... на самом симау все же народу многовато, потому и с дровами иногда напряженка и мусоровасто... а возвращаться хорошо через рыборазводный завод - быстро выскакиваешь на дорогу на лесное, срезать... даже не скажу... км 10-15 нарна можно... правда там собаки... ну и медведи
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:26   #43
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

чистенько... все-таки хорошо что мосты смывает... еще бы их перестали востанавливать... помню было так всегда, когда дорога закрыта была из-за рыбзавода еще в Долинском районе... посему НАФИГ эту дорогу
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:47   #44
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Beretik;31409]... а так бы словили ночевку среди скал южнее - дивное место, красивейшие валуны и много дров...


точно! тоже моё любимое место, я назвал его для себя:АКВАРИУМ.
Там скалы в море уходят и работают как волноломы, поэтому у берега - тишина и глубина. Рыбу ловить, со скалы в воду прыгать хорошо.Что важно:рядом под берегом - родник бьёт.
Я Крысу начал рассказывать про это место: оказывается, независимо от меня он дал ему своё название, забыл какое...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:54   #45
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
неужто в устье никак не перейти симау было? вроде всегда там переползали... а так бы словили ночевку среди скал южнее - дивное место, красивейшие валуны и много дров... на самом симау все же народу многовато, потому и с дровами иногда напряженка и мусоровасто... а возвращаться хорошо через рыборазводный завод - быстро выскакиваешь на дорогу на лесное, срезать... даже не скажу... км 10-15 нарна можно... правда там собаки... ну и медведи
Мы устье тоже спокойно переходим обычно, но примерно в августе течение очень сильное и уж больно глубоко нынче там однако...

А переночевали зачетно, кстати. Давно хотела там поспать ))). Отдыхающих кроме нас было три человека и от них была для нас лишь польза Не скажу, что особо грязно было, не скажу что там дров нет...

Вот на Анне дрэг... Вечно народу полным полно и мусора капец скок... ну и дров там правда что нет нифига...

П.С. На камнях ночевала в позапрошлом или в прошлом году согласна, там уматно , а вот на Анне как то падали на ночь, вот там очень НЕ понравилось мне... нифига не романтикккк

и еще П.С. )))) медвед под утро к нашим соседям выходил (их лагерь был ближе к лесу)...
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:09.