Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2010, 19:31   #1
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию Тест драйв покрышек

Крыс, я вчера шиповку на задний мост поставил, давай потестим самоделки против фирмы. Думаю можно на областной, там много обледенений.
Может и на каток пустят???
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 09:15   #2
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Меня сегодня пустили на коньках за 200 рублей.
А что за самодел?
http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=630

Надо еще пригласить видеооператора и судей с линейками.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:35   #3
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Имею такой же опыт самодельщины,сейчас в подвале лежат,а третий сезон-на фирме.Если интересно мое мнение-могу изложить.
Излагай.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:27   #4
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Крыс, я вчера шиповку на задний мост поставил, давай потестим самоделки против фирмы. Думаю можно на областной, там много обледенений. Может и на каток пустят???
Хм, а где именно "на областной"? Я ж именно там живу... Просто убивать выходные для этого тестирования чесслово, неохота, в выходные я лыжник. Жду-не-дождусь субботы, и опять на гору, ну или в лес. С лихвой хватает вела в будни, я же на работу на нём езжу. Хотя конечно интересно, интересно...
Тем более что у меня три разных шиповки - две Нокиан и одна Швальбе, у каждой своё поведение на асфальте-рыхлом снегу-укатаном снегу-льду.
...И этта - а вес резины сравнивать будем?
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 11.01.2010 в 14:44.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:44   #5
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
ЗЫ.Лосось на сопке продавал шиповку.Не знаю-продал ли?
Да не покупает у него никто, я уже всем друзьям ссылку давал. Но зимой мало кто катается, а те кто катается делятся на две части: у одних уже есть, а для вторых это почему-то дорого. Хотя он почти за полцены продаёт. Я уже думал себе купить про запас, но куда же мне их столько, и так вся стена уже увешана...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:25   #6
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Уже могу кое_что поставить под сомнение, дождусь результатов тестирования.


Крыс, а я тоже на работу езжу и обратно. Через областную как-раз. Утром заезжаю с Больничного через СМЭ и МОРГ, и выезжаю на Есенина, вечеро в обратном порядке. Утром правда к 8-00 еду на работу, а ты наверное к 9-00... Я до 17-00 работаю.
Давай думать когда и во сколько. На счет будней возражений нет.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:39   #7
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Уже могу кое_что поставить под сомнение, дождусь результатов тестирования.


Крыс, а я тоже на работу езжу и обратно. Через областную как-раз. Утром заезжаю с Больничного через СМЭ и МОРГ, и выезжаю на Есенина, вечеро в обратном порядке. Утром правда к 8-00 еду на работу, а ты наверное к 9-00... Я до 17-00 работаю.
Давай думать когда и во сколько. На счет будней возражений нет.
Не парь мозк - возьми мои Швальбы и прокатай на одних колесах, тормозах и тестере.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:17   #8
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Не парь мозк - возьми мои Швальбы и прокатай на одних колесах, тормозах и тестере.
А как же чистота эксперимента?

Добавлено через 6 минут
Блин, заставили с завтрашнего дня с 9 до 18--00 работать блин
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 11.01.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:26   #9
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
А как же чистота эксперимента?

Добавлено через 6 минут
Блин, заставили с завтрашнего дня с 9 до 18--00 работать блин
Вот кстати это и будет АБСОЛЮТНО чистым экспериментом, как Андрей советует.

Скажем, у меня тормоза Juicy Seven, гидравлика. Шипованы оба колеса. Вилку вот недавно новую поставил, какую-то FOX (если честно сам не знаю зачем, ну разве что грамм 400 веса сбросил, ещё к ней не привык и сегодня стал на дыбы на Пограничной на каком-то бугорке). Вел вместе с зимней резиной весит чуть больше 10 кг. У нас уже разные велы с совершенно разным поведением, даже не обращая внимания на резину. Трудно будет понять разницу шин...

Но то что у тебя изменился график работы - это хорошо! Проще будет встретиться - я же работаю именно с 9 до 18_15. От Областной выезжаю в 8_30, с работы от "Октября" в 18_30, к дому подъезжаю в 18_50. Где-то так, плюс-минус 5-8 минут (поправка на ветер и прочие внешние причины)
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 12.01.2010 в 01:53.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 03:19   #10
Petrovitch
Местный
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Petrovitch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вилку вот недавно новую поставил, какую-то FOX (если честно сам не знаю зачем, ну разве что грамм 400 веса сбросил, ещё к ней не привык и сегодня стал на дыбы на Пограничной на каком-то бугорке).

во, опять я виноват! "какую то FOX" , не какую-то, а почти топовую! F100 RL. ! А мне вот в итоге потертая F80RLC досталась, зато белая!

P.S. : гы, на аватаре не она!
__________________
"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?" (с)А.П. Чехов
Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 07:35   #11
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот кстати это и будет АБСОЛЮТНО чистым экспериментом, как Андрей советует.

Скажем, у меня тормоза Juicy Seven, гидравлика. Шипованы оба колеса. Вилку вот недавно новую поставил, какую-то FOX (если честно сам не знаю зачем, ну разве что грамм 400 веса сбросил, ещё к ней не привык и сегодня стал на дыбы на Пограничной на каком-то бугорке). Вел вместе с зимней резиной весит чуть больше 10 кг. У нас уже разные велы с совершенно разным поведением, даже не обращая внимания на резину. Трудно будет понять разницу шин...

Но то что у тебя изменился график работы - это хорошо! Проще будет встретиться - я же работаю именно с 9 до 18_15. От Областной выезжаю в 8_30, с работы от "Октября" в 18_30, к дому подъезжаю в 18_50. Где-то так, плюс-минус 5-8 минут (поправка на ветер и прочие внешние причины)
Чистота экспкримента это еще и единство времени и пространства...
А плотность снега и льда в наших условиях быстро меняется, так что лучше проводить одновременно и наглядней будет.
К тому же у меня оба колеса для вибрэйка, так что если и менять колеса, то ставить только на мой, но у дисковых колес обод не предназначен для вибрэйков....
Вообще с шиповкой проще. Тормозной путь можно измерить по зарапинам на покрытии.

Надо бы с регламентом определиться.

P/S/ - Андрей просто купил свои Швальбы и 2 раза за зиму проехался, вот и пытается обосновать правильность покупки всему человечеству.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:35   #12
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Вообще с шиповкой проще. Тормозной путь можно измерить по зарапинам на покрытии.
Вчера вечером я впервые тормознул с блокировкой, причём именно на Есенина, машина на меня летела... Тормозной след шипов 20 см. Я никогда не торможу блокировкой - управление теряется и шипы жалко, говорят что они от этого могут вылетать. Да и тормоза так устроены что в принципе не блокируют колёса - тормозят быстро и плавно. За это и люблю Джуйси.
Цитата:
P/S/ - Андрей просто купил свои Швальбы и 2 раза за зиму проехался, вот и пытается обосновать правильность покупки всему человечеству.
Ну а чё, правильная покупка. Я на Швальбах ещё пока не катался, ничё про них не могу сказать. Их сравнивают по весу и функциональности с Нокиан Хакка, но разных сайтах отзываются по-разному - вот какой-то Семакин их вобще раскритиковал: http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1721 А у меня сейчас http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=70 ,пока что один недостаток - на плотном снегу накат не самый лучший, а на мокрой каше их вобще колбасит. Но на льду как летом по асфальту.

А в пятницу ты до скольки работаешь? Я до 17, поэтому в полшестого должен быть у Областной. Ну, если работой в последние секунды не озадачат...
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 12.01.2010 в 10:47.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:44   #13
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
во, опять я виноват! "какую то FOX" , не какую-то, а почти топовую! F100 RL. !
Да не виноват, не виноват! Просто я пока что особой разницы с предыдущей вилкой не обнаружил, если честно. На данный момент для меня самой любимой остаётся "Маниту", но увы, её по идее надо чистить - хуже стала работать, "плюшевость" уже не та что была в её молодости...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:43   #14
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Я подумал примерно так устроить эксперимент:
С твоей стороны: Вел легче, крутые тормоза, крутые покрышки.
У меня тяжелее вес вела, Вибрэйки и покрышки самоделки.

Предположим, фирменные покрышки лучше тормозят, тогда тормозной путь на твоем аппарате должен быть значительно короче моего. Если результаты окажутся примерно равны, то и покрышки примерно равны по характеристикам.

Еще можно проверить старт. Я например, на льду с места на низкой передачи даже не могу заставить колесо буксовать. Просто переднее на дыбы встает.

Вот с управляемостью труднее разобраться, это индивидуальное... Тут линейкой не измерить.

Да, давай где-то в пятницу часов в 18-00....

Болельщики тоже приглашаются.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:02   #15
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Да, давай где-то в пятницу часов в 18-00....
Болельщики тоже приглашаются.
"Болельщики"... Ну я-то рвать себя или вел не собираюсь, так что цирка не будет - мне надо денюжки зарабатывать а не себя, единственного кормильца, гробить. Тормозов с блокировкой и заносом не будет, танцев на переднем или заднем колесе или прыжков с трамплина тоже. Оптимально было бы тестить именно на льду, на катке. Надо гденьдь побольше скользяка найти... И для полноты сравнения на асфальте без снега, но с этим совсем напряг.
...А есть ещё один параметр, который не сравнить - у меня эти шипы уже третий сезон ежедневного катания (в холодный период, естественно ) В том числе и по асфальту-плитке. А выглядят совсем как новые, сам убедишься. Ни капли не затупились.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:19.