Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 18:10   #16
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Я вроде заказал сегодня на veloprobeg.ru сначала пару "Нокиан", ибо уже знаком с ними с хорошей стороны. Но увы, их не оказалось, пришлось заказать пару Schwalbe Ice Spiker, на них вроде тоже рекомендации лучших собаководов...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:16   #17
земляк
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вроде заказал сегодня на veloprobeg.ru сначала пару "Нокиан", ибо уже знаком с ними с хорошей стороны. Но увы, их не оказалось, пришлось заказать пару Schwalbe Ice Spiker, на них вроде тоже рекомендации лучших собаководов...
Юра, привет.Давеча делал запрос в Снарягу по этой теме, И.Бутаков пишет - К сожалению, компания Nokian закрывает велосипедное направление, а,
т.к. шиповку мы возили именно Nokian, то и в нашем ассортименте ее
временно не будет. Возможно, только в след.сезоне сможем предложить
аналог. В этом году однозначно нет.
земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:32   #18
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
Возможно, только в след.сезоне сможем предложить аналог. В этом году однозначно нет.
Я знаю. Эх, жаль - на Нокиан я прошлую зиму всю откатался, изумительная резина. Можно наверное ещё найти в Инете, но лениво... Ну ничё, Швальбе тоже НУ ОЧЕНЬ нахваливают. Единственное - там есть Ice Peaker Pro, на тыщщу с лишним дороже просто Ice Peaker, на полкило легче, на 80 шипов больше, с кевларовым кордом. Но я почему-то заказал обычную Ice Peaker.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:56   #19
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знаю. Эх, жаль - на Нокиан я прошлую зиму всю откатался, изумительная резина. Можно наверное ещё найти в Инете, но лениво... Ну ничё, Швальбе тоже НУ ОЧЕНЬ нахваливают. Единственное - там есть Ice Peaker Pro, на тыщщу с лишним дороже просто Ice Peaker, на полкило легче, на 80 шипов больше, с кевларовым кордом. Но я почему-то заказал обычную Ice Peaker.
ты лох...зачем заказал дешевку?
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:12   #20
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

А если с умом ездить то и без шипов можно...
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:27   #21
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
А если с умом ездить то и без шипов можно...
Можно, спору нет. Особенно когда разгоняешься на прямой - вел идёт устойчиво. Но когда утром и вечером едешь по тротуару среди сотен поскальзывающихся и прыгающих туда-сюда прохожих желательна повышенная маневренность и короткий тормозной путь. Сейчас я езжу на летней резине, всё бы ничего, но тормозить и поворачивать на льду нежелательно - несёт. Сегодня тётенька передо мной грохнулась, я резко тормознул и сразу же пошёл в штопор... Не упал лишь потому что седло предельно опущено а ботинки шипованые.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:15   #22
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Можно, спору нет. Особенно когда разгоняешься на прямой - вел идёт устойчиво. Но когда утром и вечером едешь по тротуару среди сотен поскальзывающихся и прыгающих туда-сюда прохожих желательна повышенная маневренность и короткий тормозной путь. Сейчас я езжу на летней резине, всё бы ничего, но тормозить и поворачивать на льду нежелательно - несёт. Сегодня тётенька передо мной грохнулась, я резко тормознул и сразу же пошёл в штопор... Не упал лишь потому что седло предельно опущено а ботинки шипованые.
Вообще - эта тема очень интересная. Я когда говорю обывателям, что зимой кататься безопаснее, то большинство не верит.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:33   #23
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Вообще - эта тема очень интересная. Я когда говорю обывателям, что зимой кататься безопаснее, то большинство не верит.
Ну по крайней мере на южном склоне падать с вела безопаснее зимой нежели летом... Таня знает.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:52   #24
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере на южном склоне падать с вела безопаснее зимой нежели летом... Таня знает.
ну зимой я там падаю не на веле ...а летом, летом там жесть
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:07   #25
земляк
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Вообще - эта тема очень интересная. Я когда говорю обывателям, что зимой кататься безопаснее, то большинство не верит.
Ага, меня на работе вообще больным считают
земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:31   #26
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Меня тожа считали,сейчас привыкли.Некоторые тоже хотят,но не могут. Три года назад сделал себе шипоки-вышеописанным способом и открыл для себя новое в зимнем сезоне. Раньше зимой тосковал по велу. Одна неприятность городские собаки зимой очень агрессивны к велосипедистам.Потому как их много,а нас мало. Интересно а сколько в Южном зашипованных катается?. Дня 4 назад на Бумажной видел утром одного парня. А больше не встречал.
Шипованую резину видел на базарчике у Дома торговли в спортивном магазине.В прошлом сезоне.Наверняка у них на складе еще лежит. Не Нокиан,но на безрыбье и рак-рыба.
Практика показывает, что коллектив привыкает к этому через пол года.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:58   #27
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Одна неприятность городские собаки зимой очень агрессивны к велосипедистам.Потому как их много,а нас мало. Интересно а сколько в Южном зашипованных катается?
Не сыпь соль на раны насчёт собак - каждое утро возле "Панорамы" собаки и я устраиваем маленькое шоу для прохожих - "цирк приехал", я еду в лающем сопровождении десятка шавок... Насчёт шипованых не знаю, по пути на работу вторую зиму каждое утро встречаю двух велосипедистов, взрослые дядьки, но они без шипов.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:22   #28
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не сыпь соль на раны насчёт собак - каждое утро возле "Панорамы" собаки и я устраиваем маленькое шоу для прохожих - "цирк приехал", я еду в лающем сопровождении десятка шавок... Насчёт шипованых не знаю, по пути на работу вторую зиму каждое утро встречаю двух велосипедистов, взрослые дядьки, но они без шипов.
Cамосвал как-то летом носком пластикового контактного ботинка лишил сознания собаку, попав этим носком ей в нос!
Шиповка - +1
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 28.11.2008 в 14:43.
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:41   #29
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Cамосвал как-то летом носком пластикового контактного ботинка лишил сознания собаку, попав этим носком ей в нос!
Я делал проще - в начале этого года подгадал минимальное количество прохожих и погонял этих собак вокруг "панорамы" пуляя по жопам с пневматики. После этого они обо мне забыли, но увы - меньше чем на год... Сменился вожак и всё закрутилось по новой.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:53   #30
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я делал проще - в начале этого года подгадал минимальное количество прохожих и погонял этих собак вокруг "панорамы" пуляя по жопам с пневматики. После этого они обо мне забыли, но увы - меньше чем на год... Сменился вожак и всё закрутилось по новой.
Глупый...спроси Смерша...орбитовские собаки его тушку чуют за полкилометра, причем знают весь егойный гардероб и летний, и зимний, и в межсезонье...как то курточку сразу не признали, вылетели с лаем, он остановился, не успел даже бомбочку достать...сразу другана признали и тока собачьи пятки сверкали
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:29.